Наручные часы для рыболова. Муки выбора.

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такие, специально для рыбалок. Тож люблю большие и тяжелые.

20160221_200651.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
интересно, а почему никто с али или с выборгской часы не покупает?
по ведру зараз.
штоб день поносил и выкинул....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
штоб день поносил и выкинул....
Они день не проходят, надо два ведра брать...

А кстати, интересно, кто нибудь пробовал часы с рынка? Сколько они живут??
Просто интересно....
Серьезно спрашиваю. Просто я видел несколько лет назад часы по 200 р., может они внутри монолитные.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я трижды покупал часы китайские. То ли рублей 200, то ли 400... Идут очень точно, родной батарейки где-то на полгода хватает, ставишь японскую - года на полтора. Потом они умирают, и никто не берется их даже смотреть, а не то, что чинить.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
мне интересна логика...
если порыть форум, то выбор любого снаряжения и снастей сводится только к одному критерию : "дешевле".
это касается всего: снастей, приманок, лесок-шнуров, вейдерсов-курток, термобелья, палаток, спальников, фонариков и т.д.
и только часы должны быть как можно дороже и наебуренней....
что кроме времени они могут показать? при том, что в навигаторах и телефонах эта функция и так есть?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Резоны просты - навигатором пользуюсь редко, но люблю и хочу наблюдать за давлением и графиком его изменения, также всегда при себе необходимо иметь компас, на часах обязательно должны быть дни недели и календарь, подсветка, будильник. Также у меня живут только часы от 10 bar 100 м., что означает разрешение погружать их до 10 метров в воду. Часы имеющие этот набор функций обычно не дешевы. Я несколько лет пользуюсь casio pro trek prg 130t. Лучше по соотношению цена качество тогда не нашёл. Пользуюсь уже лет 5 минимум. Из минусов - большие, недавно попали при моём падении на изгиб кисти и запястья, повредилось ушко. Подклеил холодной сваркой, но она отвалилась не выдержала. Внешний вид свой за это время потеряли, но и эксплуатация была нещадная - с руки их снимал только один раз, чтобы батарейку поменять. Сейчас планирую обновиться на часы той же серии только модель поновее, или есть часы практичней и дешевле?
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
что кроме времени они могут показать? при том, что в навигаторах и телефонах эта функция и так есть?
Навигатор ещё не приобрёл, телефон на речке выключаю, а вот в фотоаппарате тоже часы есть. Вот с комрадом хотели время узнать, оказалось на моём на одно действие меньше.
Последние 9 месяцев юзаю вот с алиэкспресс, Но не для рыбалки, так как рука зимой мёрзнет, подсветки нет. P2221547.JPG
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А кукушка давление говорит или день недели?:D
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Неправильные часы с правильной кукушкой!:E009:
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
bvxdih1408937910345.jpg
интересно, а почему никто с али или с выборгской часы не покупает?
по ведру зараз.
штоб день поносил и выкинул....

Заказывал с али для рыбалки, три года прошло , работают без нареканий, батарейка еще родная стоит, на тот момент 250 рублей стоили....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх