Налоговые курьезы

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то в последний год стал замечать, что весь дебилизм моего любимого Государства проявляет себя, через мою скромную персону. ГИБДД, Пенсионный Фонд России, а сегодня еще и Налоговая служба.:)
Рассказываю, неделю назад уехал порыбалить на Анюй, по возвращению дернула "нелегкая" заглянуть на портал госсуслуг. О, мля, налоговая задолженность за транспортный налог, аж 248 рубликов и червонец пени. Достаю Налоговое уведомление за 2016 год, авто + две лодки и два мотора от 06.08.2016. Квитанция об оплате присутствует, я в легком ахуе - чего я еще им должен?
Причем долг весит на инспекции Кировского района! Хотя всю свою сознательную, а также несознательную жизнь прожил в Хабаровском сельском районе. Ну ладно, нужно же что то делать! Звоню в инспекцию Кировского района, излагаю ситуёвину, диктую свой ИНН, жду! Милым голоском девушка щебечет, что да, что налоговое уведомление оплачено, НО, при переезде с улицы Советской в сельский район... Стоп! Какой нах переезд? Ну вы же жили раньше на улице Советской? Я и сейчас н а ней живу! Село Восточное, улица Советская! У мадам заскрежетали мозги так, что скрежет был слышен в моей мобиле. А я врубившись в ситуацию еще и елейным голоском интересуюсь, мол, может мне за весь Хабаровск налоги платить, или вы налоги начисляете тупо по адресу? Сказала, что будут разбираться. Ну а я эту же самую историю, но уже со сканами докуменов и праведным гневом обиженного налогоплательщика тиснул на сайт Центрального управления налоговой службы, пущай разбираются!:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Что то в последний год стал замечать, что весь дебилизм моего любимого Государства проявляет себя, через мою скромную персону. ГИБДД, Пенсионный Фонд России, а сегодня еще и Налоговая служба.:)
Рассказываю, неделю назад уехал порыбалить на Анюй, по возвращению дернула "нелегкая" заглянуть на портал госсуслуг. О, мля, налоговая задолженность за транспортный налог, аж 248 рубликов и червонец пени. Достаю Налоговое уведомление за 2016 год, авто + две лодки и два мотора от 06.08.2016. Квитанция об оплате присутствует, я в легком ахуе - чего я еще им должен?
Причем долг весит на инспекции Кировского района! Хотя всю свою сознательную, а также несознательную жизнь прожил в Хабаровском сельском районе. Ну ладно, нужно же что то делать! Звоню в инспекцию Кировского района, излагаю ситуёвину, диктую свой ИНН, жду! Милым голоском девушка щебечет, что да, что налоговое уведомление оплачено, НО, при переезде с улицы Советской в сельский район... Стоп! Какой нах переезд? Ну вы же жили раньше на улице Советской? Я и сейчас н а ней живу! Село Восточное, улица Советская! У мадам заскрежетали мозги так, что скрежет был слышен в моей мобиле. А я врубившись в ситуацию еще и елейным голоском интересуюсь, мол, может мне за весь Хабаровск налоги платить, или вы налоги начисляете тупо по адресу? Сказала, что будут разбираться. Ну а я эту же самую историю, но уже со сканами докуменов и праведным гневом обиженного налогоплательщика тиснул на сайт Центрального управления налоговой службы, пущай разбираются!:)
Проблема в базе данных.
Сливаются в одну базу, данные из ГИБДД, ГИМС, технадзор, ЗАГС, УФМС (или как их сейчас кличат), Минюст и росеестр и так как у всех свои стандарты, то там такая чехарда получается, покойники по пять лет подряд "всплывают".
Если честно, мне одно не понятно, был придуман ИНН, что б таких случаев не возникало, но опять же ПФР придумал свой СНИЛС и т.д.
Спрашивается для чего? Введите один УИН (унифиц. индив. номер) для всех служб и ведомств и вопрос с адресами, полными тёзками, и совпадениями дат рождений будет закрыт.
Мне недавно Сбер пытался деньги списать со счета по постановлению об исполнительном производстве.
Вот только как оказалось, постановление не в отношении меня. Перепутали сцуки. А меня на полдня выбили. Пока разобрался, дозвонился, жалобы писал и т.д.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то в последний год стал замечать, что весь дебилизм моего любимого Государства проявляет себя, через мою скромную персону.

В конце года пришло уведомление что я должен транспортный налог за авто которое продал 5! лет назад. Приехал в налоговую по месту жительства. У них есть специальная форма заявления на этот случай /случай не правильного начисления налогов/ написал, сказали идите домой мы сами разберемся. Через дней 20 позвонила девушка и сказала что все ОК. Еще через дней 10 пришло письмо что больше проблемы такой нет. Потратил 1 час времени.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
через мою скромную персону
Не льсти себе :) !

Получаю уведомление за 2016 год, и вижу в нем ошибку. Вместо моей лодки вписана другая, под моторчиком в четыре раза мощней моего, ну и соответственно по абсолютно другой ставке. Делать нечего, поехал ножками в налоговую. Пишу заявление, что так мол и так, эта лодка не моя, а моя лодка вот такая-то с таким то моторчиком. Прошу вас поменять информацию и уведомление.
Предлагаю сделать копию моего заявления, что бы еже ли чего, было от чего оттолкнуться. Ксерокс не работает. Ну а мне не трудно написать второе идентичное заявление и поставить на нем отметку что я там был, просьбы писал, дата такая-то.
Предложили для ускорения решения вопроса проскочить до ГИМСа, взять у них информацию и привести им. Мне лень, пусть сами занимаются, на все про все месяц у них есть. Зашел в другой кабинет, взял коды доступа :) для личного кабинета налогоплательщика, что бы сидя на диване дома поглядывать как изменяется моя ситуация с уведомлением.

Проходит тридцать дней, ничего не изменилось. Правда где-то там приписочка мелькала, что могут до шестидесяти дней протянуть, но вскоре наступит время уплаты налогов. Делаю все платежи, в том числе и за свою лодку. Ставки известны, реквизиты есть. Уплатил. Слежу за событиями далее в мониторе.

Проходит полтора месяца. В мониторе вижу что деньги мною уплаченые зачислены, но долг весит за счет разницы в лошадях и и их стоимости. И достаточно интенсивно капает пеня. Жду.
Ура! Нашлась моя лодка. Уведомление исправилось и выслалось мне на почту. Только не мою лодку почему-то вычеркивать не стали. Долг возрос, пеня подросла.

Пишу письмо через кабинет налогоплательщика. Что так мол и так, разберитесь. Приходит ответ, типа чего доколупался? Лодку потерял? Мы ее нашли. Все по заявлению сделали. Плати налог и спи спокойно.

Пишу опять письмо, но уже в произвольной форме на имя руководителя налоговой. И в простой неофициальной интерпритации излагаю возникшую проблему, ее течение и исход. Опять же с просьбой посодействовать в скорейшем разрешении ситуации, поскольку на дворе уже 2017 год, сроки все прошли, пени растут. Вот вам дескать все полученные и написанные письма, разберитесь уж ;). Правда простым языком написал, что им надо сделать. Через неделю пришел официальный ответ, все решили. Но пока в кабинет, дескать, не заглядывайте, оно само там со временем придет в норму.
Пришло :).
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вместо моей лодки вписана другая, под моторчиком в четыре раза мощней моего, ну и соответственно по абсолютно другой ставке.

У товарища пришло уведомление налог на лодку, в нем написано " доля в собственности - 2" то есть он два раза имеет одну и туже лодку и ставка налога была умножена на 2. :D
вроде решил вопрос...
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Слов нет... долбои...зм
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
105047255-foto-ob-jvlenie-'nanatehnologii'-778421.jpeg
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господи! Есть ли предел долбоебизму? Звонят из налоговой Кировского района и спрашивают, чего мол доколупался?
Я, оказывается, по их базе прописан с декабря 2016 года в Хабаровске. Спрашиваю, так квартирка на Советской чья? Отвечают - Ваша!!! А хозяева квартиры то и не знают не чего...:E009::E009::E009: Вот же счастье привалило и всего то за 248 рублей!!!:E009::E009::E009:
Завтра еду в налоговую со всеми документами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Потратил 1 час времени.
Я бы не спешил радоваться. Ваше авто удалили из базы налоговой, но если оно так и висит в базе ГИБДД, а такое не редкость, то при очередной "подкачке" оно опять залетит в налоговую базу... и всё начнётся по новой.
Я же говорю, покойники по пять раз "всплывают". То есть приходит транспортный на Иванова Ивана, допустим, жена звонит в налогоую, он умер. Налоговики: - Принесите пожалуйста копию свидетельства о смерти.
Жена принесла, написала заявление, налоговики извинились, пожелали "спать спокойно".
В следующем году всё опять заново, и так пять раз :)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем?
Уверен, что ответ будет - то что квартира не ваша, не основание вам не платить за неё налог :)
Денис, там стоит куча смайликов:), а еду для того, что бы восстановить справедливость, чтобы в их базе была достоверная информация обо мне.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, там стоит куча смайликов:), а еду для того, что бы восстановить справедливость, чтобы в их базе была достоверная информация обо мне.
Держи в курсе событий.
Уверен, что после того как ты восстановишь справедливость, через пару месяцев к тебе придут суд.приставы за неуплату этого налога :)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не пойму я тебя Денис, налоги мной уплачены, что подтверждает налоговая служба. А вот левый (не мой) налог, я оплачивать не хочу, отсюда и весь сыр-бор. Ну, и по поводу приставов - ко мне они точно не придут, так как, ну в общем, есть такие места проживания, куда не налоговой, не ГИБДД, не приставам входа нет. К счастью.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не льсти себе :) !

Получаю уведомление за 2016 год, и вижу в нем ошибку.
...
Предлагаю сделать копию моего заявления, что бы еже ли чего, было от чего оттолкнуться. Ксерокс не работает. Ну а мне не трудно написать второе идентичное заявление и поставить на нем отметку что я там был, просьбы писал, дата такая-то.
...
Пришло :).
Надо было систему похвалить, мол нужна и важна, но вот козел один, что исполнителем в уведомлении значится, вот он действительно козел(коза) и позорит всю налоговую службу и лично товарисча М.В. Мишустина :E009:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил купить Патент как ИП
Прописан в городе, место действия патента - село пригорода.
Куда платить и писать заяву на патент?
Звоню в Индию по прописке и в Село по месту деятельности, спрашиваю:E026:: "Куда платить и писать заяву на патент?"
Индия: "Нам"
Село: "Нам"
:E069:
Лезу в официоз - НК РФ Статья 346.45 п. 2).:E098: это серьезно.
Пишу и плачУ в Село!!!
Индия обиделась. потому что
... а у них БАЗА! Она врать не может. ... ;).
А я сэкономил на сельском понижающем коэффициенте:E120::T044:
:E060:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты так думаешь, а у них БАЗА! Она врать не может. Поэтому все заявления письменно, в двух экземплярах ;).
Гарик, я не думаю, краевая налоговая ответила, что задолженности за мной нет! Теперь разбираются с путаницей в местожительстве.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра посещу налоговое заведение и отпишусь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Витя, тебе повезло что ты реально не переезжал. Моей жене после смены прописки приходил транспортный налог с двух ифнс. Причём с одной (неправильной) даже после продажи приходил этот налог ещё в течение 4 лет. Говорить о том сколько времени и нервов ушло на то, чтобы урегулировать эту задолженность я не буду, потому что это реально идиотизм.
Поэтому когда я месяц назад зашёл на госуслуги и увидел там у себя задолженность в 360 рублей я сделал вот так
IMG_6839.PNG

Поверь дороже будет добиться правды))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх