На вопросы о фидере отвечают форумчане

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне такие понравились по форме

image.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
По крайней мере 50ти сантиметров в длину взял, а вообще упор был карася удить. И что понравилось процентов 80 рыбы засекалось за нижнюю губу
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Забей в гугле "маркерная резина" там ответ на твой первый вопрос... Удешевить можно резинкой для банкнот ярких расцветок. Некоторые фломастерами перманентными пользуются.
Крюк либо овнер, либо гамакатцу. Но овнер тупится при задеве о камни с первого раза, приходится подтачивать
Посмотрел. Спасибо. Маркерная резина предполагает подтяжку кормушки по дну, что черевато потерей прикормки. Либо, после вываживания, делать холостой заброс без поводка, подматывать до маркера, клипсовать, сматывать леску и уже с поводком снова делать заброс. Как-то геморно!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Посмотрел. Спасибо. Маркерная резина предполагает подтяжку кормушки по дну, что черевато потерей прикормки. Либо, после вываживания, делать холостой заброс без поводка, подматывать до маркера, клипсовать, сматывать леску и уже с поводком снова делать заброс. Как-то геморно!
Просто для поиска бровки ставь грузило и не парься.А крючки я использую вот эти.
http://www.fish-box.ru/thumbs/38566/2.jpg
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
После 5-10 забросов при закорме точки вырабатывается некая мышечная память и подмотка до маркера на самом деле занимает два-три оборота катушки. Я подматываю во время падения кормушки в толще воды. Не думаю, что прикормка за это время вымывается.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
После 5-10 забросов при закорме точки вырабатывается некая мышечная память и подмотка до маркера на самом деле занимает два-три оборота катушки. Я подматываю во время падения кормушки в толще воды. Не думаю, что прикормка за это время вымывается.
Вариант.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Точно не помню,но в том магазине,где ты смотрел спин,ценник очень зубастый-195 рублёв за упаковку,но там только 4 и 6 номер.Раньше были у Олега в Клёвом,но сейчас там нет.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, при клипсовании не срабатывает байтранер, не вращается шпуля. Кто как решает эту проблему? Какой номер крючка рекомендуете для ловли сазана, леща?
По поводу бейтранера...я клипсуюсь банковской резинкой и всегда сверху еще есть несколько витков лески. В экстренных случаях ее всегда можно порвать, но этого никогда не требовалось. Номер крючка для сазана использую от 12 до 4. на 12 крюк вытаскивал сазана на двушку форсировано, чем удивил не одного карпфишера (а двух и в разное время :)). По производителям это Owner, Gamakatsu, Kamasan. Не делаю различий для леща или нет. Одинаково ловится и те и другие на одни и те же крюканы.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы такие для спорта не взял. Засекаемость у них низкая. Лучше взять классической форма. Пусть их расход больше, но зато реализация выше.
Человек спросил кто,что пользует я показал, а ты обсудил здесь все и вся. Каждый рыбачит на что ему правиться. Для тебя я их не советовал, засекаемость у них хорошая, классический мне не нравится
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
По поводу бейтранера...я клипсуюсь банковской резинкой и всегда сверху еще есть несколько витков лески. В экстренных случаях ее всегда можно порвать, но этого никогда не требовалось.
Резинка на шпуле... Заброс до резинки, потом подмотка нескольких витков лески. Так в чем же разница.
Мной не используемый, т.к. считаю, что теряется точность закорма и корм просто размазывается по дну.
И как используется байтранер, если резинка удерживает витки на шпуле? А если человек пошел посцать-выпить-закусить-тетку в палатке пощупать, а тут поклевка....
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резинка на шпуле... Заброс до резинки, потом подмотка нескольких витков лески. Так в чем же разница.
Разница между чем и чем? Ты описываешь то же что и я сказал.

И как используется байтранер, если резинка удерживает витки на шпуле? А если человек пошел посцать-выпить-закусить-тетку в палатке пощупать, а тут поклевка....

Я бейтранер по прямому назначению не использую, т.к. от фидера не отхожу.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек спросил кто,что пользует я показал, а ты обсудил здесь все и вся. Каждый рыбачит на что ему правиться. Для тебя я их не советовал, засекаемость у них хорошая, классический мне не нравится
Разве не имею права обсудить все и вся!? Страна у нас свободная. Тогда надо было в личку писать. Ну нравится, что то да и на здоровье!
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Восстановим нить беседы.
Суть обсуждения была о забросе на определенную точку так, чтобы оставалась возможность использования байта. Было предложено применять маркерную резину на основной леске. Заброс и небольшая подмотка до маркера.
Вариант? "Вариант"
Далее:
Мной не используемый, т.к. считаю, что теряется точность закорма и корм просто размазывается по дну. Это способ для поплавочников подходит, оттуда он и пришел.
Так в чем разница, между забросом и подмоткой на несколько оборотов до резинки, и забросом до резинки и подмоткой шнура на несколько оборотов?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понял так, что имеется ввиду маркер, которым красят леску (есть такие есть) и на ней останавливают рукой шпулю. Вот я про что. А с резинкой я знаю два способа клипсования: 1 с намоткой на шпулю, а 2ой с привязкой резины на основную леску и в клипсу.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Имелась ввиду резинка, которая вяжется на основной леске узлом и является маркером для определения дистанции ловли.
Маркеры для окраски лески тоже имеют право на существование, но неудобны тем, что постепенно очень много маркированных отрезков становится на основной леске и начинаешь путаться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх