На Шантары в два гребка, через Уду.

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Собираюсь на Шантары. Шевли - Уда - Шантарские острова - бухта Николая - Оглонги . На байдарке. Выход 15 июля, или чуть раньше. Надеюсь вернуться. Хорошобы до сентября.
Ищу советы, попутчиков, помощь.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Maks сказал(а):
Собираюсь на Шантары. На байдарке. Выход 15 июля.
Ищу попутчиков.

15 июля, А года какого?
Меня возьмете в попутчики?
Байдарки нет. Есть двухместная уфимка. Она (уфимка) подойдет?
И рыбу большую хочу тоже поймать.:E124:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Попутчикам только рады. тоже хочц поймать большую рыбу, вот думаю в чумикане местные жители расскажут как ловить китов, а до этого счастливого момента - побалуемся Удинскими тайменями, так, для навыка. Выезд из Благи, там автобусом - до Экимчана(2т.р), дальше нанимаем джип (4.т.р), далее по Угохану(пара обносов завалов). далее по Шевли, далее по Уде до Чумикана. От Чумикана - есть варианты: самолет до Хаб. (9 т.р. билеты свободно - со слов местных жителей, либо чуть заранее, 30 кг груза ??), Либо по морю (договориться с попутным транспортом маловероятно), либо своим ходом - км 600 будет по прибрежной линии до бухты Николая. Там 130 км до Оглонги, вот найтии транспорт осталось , но на побережье есть прииск, думается договоится получится с транспортом за деньги. Один местный житель невысоко оценивал заброску с Оглонги на побережье - 5.т.р. От Оглонги - 2.5 т.р + 4.5 т.р (на лодке и метеоре) И Хабаровск. Иду на байдарке - могу предположить, что у нее ход будет больше чем у других судов, будет группа немного разрозненна, но если это не мешает.....
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
2012 год. 10-15 июля.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Maks сказал(а):
От Чумикана - есть варианты: самолет до Хаб. (9 т.р. билеты свободно - со слов местных жителей, либо чуть заранее, 30 кг груза ??), Либо по морю (договориться с попутным транспортом маловероятно), либо своим ходом - км 600 будет по прибрежной линии до бухты Николая. Там 130 км до Оглонги, вот найтии транспорт осталось , но на побережье есть прииск, думается договоится получится с транспортом за деньги. Один местный житель невысоко оценивал заброску с Оглонги на побережье - 5.т.р. От Оглонги - 2.5 т.р + 4.5 т.р (на лодке и метеоре)
Из Чумикана билеты взять очень трудно. Сезон в августе однако, можно и 2 недели в аэропорту просидеть. Метеор из Николаевска тоже битком идет загруженный, в Тыре может не останавливаться, лучше узнайте расписание теплохода "Хинган" из Оглонгов до Хабаровска и возьмет ли он пассажиров.
От прииска на берегу до Оглонгов думаю дороже выйдет чем 5 тысяч, хотя если попутный будет и груза мало чем черт не шутит :E136:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Вячеслав, спасибо. Если еще с картографическим материалом поможете, буду благодарен. Не знаете байдарочников, которые по морю ходят..? Выйти б на них.... Может знаете кого, кто китов гарпунил?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Maks сказал(а):
Вячеслав, спасибо. Если еще с картографическим материалом поможете, буду благодарен. Не знаете байдарочников, которые по морю ходят..? Выйти б на них.... Может знаете кого, кто китов гарпунил?
Карты все в интернете искали, у нас маршрут немного другой был. Байдарочников не знаю, про китов смешно честно говоря, единственный вариант приблизится к нему на байдарке, это что бы он тебя за самку принял :E009: :E009: :E009:
Ну а там кто кого "загарпунит" это как повезет:E048:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вложения

  • 20787.jpg
    20787.jpg
    161,5 КБ · Просмотры: 3.557

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
у Доктора фотка была с медведем прикольная... Там не повезло мужику. С китом фотки нету?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Ну а там кто кого "загарпунит" это как повезет:E048:
Точно, может и не повезти...:E009: :E009: :E009:

А если гарпунеру все таки повезет!!!:E009:
То накормит китовым мясом весь форум!:E048:
Ведь на байдарке до ХА всего три гребка, раз, два, три.:E124:
Только вот скока раз туда обратно надо мотаться, чтоб всю тушу перевезти?

Ну и на по следок! А ежели самка выйдет на китобойца?:E038:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой ехать надо, чтоб мясо не пропало!!!:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Зимой ехать надо, чтоб мясо не пропало!!!:E048:

Так зиму уж проводили!:E048:
А мясо кита, это мясо или рыба? рыба кита?:E009: :E048: :E009:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Гарпунеру повезет, однозначно. Вот готовлю парус на байдарку, по морю никогда не ходил, но это тем и интереснее осваивать новое. Может кто знает, на байдарке кто ходил на Шантары? мне кажется - это хороший байдарочный маршрут, для отпуска. после него - очень даже захочется быть нужным на работе, мастерить в мастерской, мять бока диваном, томится благами цивилизации.
Хотелось бы разобраться с течениями и максимально использовать течения, чтоб обогнуть большой Шантар с севера и прямиком в бухту Николая. Как бы это сделать?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно повезет!:E124:
Из всего выше сказанного, сделаем вывод!
Ведра планктона - мало, если большая раба - это кит весом в 100 тонн. На каждое плав-средство ( байдарка или уфимка ) нужна пару тонн планктона. Проблема где найти такие женские колготки, чтобы квач сделать?
Но походу ты собрался на хищника!:E048: На касатку!:E048:
Для этого нужен живец. Ты конечно сгодишься, а я тебя с фотаю. Но тебя жалко, как организатора!:E124:
Поэтому думаю надо искать самку. "ЗАГАРПУНИТЬ" еЁ, ну а там пока она кайФУЙет, ездить на ней по Шантарам, по Уде, по Шевлям, да и в ХА на ней показаться бы не плохо! До Благи не говорю, загоним, сдохнет зверюга!:E048:
Ты как Макс?:E124:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Виктор1, !!!!!!! Вот это отчет, так отчет, низкий поклон. Я интуитивно верил, что это возможно, что так это уже делали! Так здорово знать что есть единомышленники, хоть и в прошлом веке! Вы очень конкретны, - отличное фото, отличный сайт! Может знаете кого, кто гарпунил касаток?
А серьёзно или нет - можно спрасить у напарника - сидит сейчас рядом, шьет снаряжение, в мастерской байдарка, не могу пока придумать, как ее усовершенствовать, чтоб увеличить всхожесть на волну, но не сильно увеличить парусность носа, шью парус 3.5 м2. Гарпун лежит в углу, тоже требует еще доработки, но хотелось бы на крючок - как и все здесь присутствующие рыбаки, вам же тоже острогой не доставляет большого удовольствия рыбачить..
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Да молодец парень, вон как форум взбодрил своей идеей то :E124:

На счёт китов и касаток да еще и с байдарки, конечно перебор(на мой взгляд). Интересно гарпун вместе с установкой на носу байбарки будет стоять или рукой метать в проплывающего мимо млекопитающего ? Если ты Макс не шутишь со своей идеей, не забудь хоть в МЧС заявку о себе оставить.....что б знали потом где тебя искать! Хотя по туше добытого кита, тебя быстро найдут :E041:
 

Maks

Новичок
Регистрация
12.03.12
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
8
Олег, я плохо обращаюсь с этой электроникой компьютерной, потому сразу не заметил твоих предложений, прости. Да. наживка нужна. ну и всякие там ваши рыбацкие хитрости... просто придумать, чтоб она клюнула надо.... можно и гарпун - но мала вероятность попадания удачного, да и жаль будет зверя если рана у него загноится и погибнет, жаль просто уханькать зверя. закон же тайги - подранка не отпускать. я в качестве наживки согласен, тем более что очень интересно как она устроена внутри эта касатка.... Этож надо иметь такое сердце, чтоб прокачивать кровь на такой глубине по сосудам, просто профессионально интересно!!!!
А вообще , представляю какие свечи может выделывать дикая касатка! Вот зрелище! Да и прокатится на кетовой движущей силе есть хороший шанс, если удилище сразу не выпускать из рук. Да. жаль фотика нет такого на голову, как у того мужчины на каяке, что с китами плавал (смотри выше по ссылке насайте, что Вячеслав преподнес!), кстати тот каякер не один был, а с дамой... Да. есть авантюристы у этих иностранцев...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх