На рыбалку в Заповедные места

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
IMG-20160715-WA0053.jpg
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от первого путешествия и рыбалки на реке Анюй. В 2008 году первый раз друзья позвали на рыбалку на горную речку. Я родом с Чукотского Автономного округа , но с горной рыбалкой там познакомиться так и не успел. И честно сказать почему то был убежден , что после рыбалки в лимане на красную рыбу и камбалу , а в речках на сига и щуку , вряд ли горная речка может чем удивить. Поэтому ехал больше просто за компанию и с великой задачей подышать свежим воздухом. Приехали в Арсеньево и сразу начали искать проводника с лодкой знающего здешние места. Так как приехали к вечеру и это была пятница, то трезвого , да и вообще желающего куда то ехать в столь праздничный вечер в данном населенном пункте не нашлось. Разбили лагерь на берегу маленькой речушки по моему "Чуин" или "Чуи" точно не помню, и закинули туда наши удочки. Клевало по всей видимости везде, но только не у нас. Поэтому мы начали готовиться ко сну, и налили по второй. Нас отвлек шум поднимающейся лодки вперемешку с матами и смехом. Это, как потом мы узнали , ехали "мышачить" местные молодые слегка подвыпившие парни на Ульмаге под Вихрем 30 л/с. Мы сидя на берегу немного расстроенные отсутствием возможности выехать на большую воду следили за передвижением лодки , но вдруг мотор затих. И затих он по всей видимости надолго, как раз напротив нашего лагеря. Мы будучи уже под впечатлением от продукта ХЛВЗ предложили ребятам свою помощь, они от помощи не отказались и через 10 минут мы уже подняли тост за знакомство , и завтрашнюю предстоящую рыбалку на Анюе. В 5 00 утра Андрей ,вчерашний обладатель тридцати сильного отечественного "предателя" на плече нес Ямаху 25 . И в этот момент мы поняли , что у нас теперь есть свой проводник и по совместительству товарищ , который любит рыбалку так же как и мы.
IMG-20160715-WA0054.jpg

И с этого момента я Заболел горной рыбалкой.
IMG-20160715-WA0055.jpg
 

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
А какие у нас в Хабаровском крае места покрасивее и куда на обычной машине можно доехать?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какие у нас в Хабаровском крае места покрасивее и куда на обычной машине можно доехать?

да как то сложно ответить. на каждой реке есть и красивые места, а есть и засранные говны...

а продолжение рассказа будет?
 

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
А дальше было самое интересное ! Ну как бы днем было все обычно и клевало хорошо, а к вечеру в расположение нашего лагеря поступило заманчивое предложение . Наш бесстрашный товарищ-проводник Андрей , сообщил нам, что есть не неподалеку землянка "Черного" и нам необходимо туда продвигаться для последующего ночлега. Мы загрузили себя и наши вещи в лодку, и окончательно распрощавшись с дневным светом двинулись в верх по реке. Я никогда бы раньше не поверил , да что там я и сейчас с трудом понимаю как наш отважный экспедитор Андрей вел наш баркас по горным перекатам в кромешной тьме с зажигалкой в руках. Уверяя нас , что он так всегда тут ездит. Выпитый алкоголь заглушал чувство здравого смысла , и в то же время вселял какое то не одержимое доверие нашему Капитану. Я смотрел по сторонам с удивлением , и пытался разглядеть искомое пристанище с одноименной фамилией какого то господина из числа местных жителей, но с видимостью в эту ночь лично у меня были проблемы. Обычный человек спросил бы себя , Дима что ты здесь делаешь , и куда ты собственно говоря путь держишь в эту безлунную ночь? Да , но не мы. Наш рыбак- это рыбак, охотник, подводник, механик и вообще очень универсальный. "Кажется здесь "- тыкнул в темноту пальцем Андрей. "Кажется ты сошел с ума"- подумал я. Но причалив к берегу на лодке , и пройдя немного в лесную чащу мы наткнулись на землянку, которая мне в тот момент показалась просто комфортабельной крепостью. И вот в такие моменты твое настроение поднимается , а дружба становиться крепче, и напитки тоже покрепче. Вообщем ночевали мы с таежным комфортом, а Андрей от чувства собственной важности , что довез нас без происшествий вообще по моему не спал.
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
они там всегда так ездят:D.
Мы как то были там на 1 мая (год не помню), ночью шел ледоход , ну и местные ребята поднимались вверх по льдинам.
 

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
Значит не обманул Андрей. А мы зря нервничили
 

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
А может это опытный образец глоссарий был?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.691
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
Согласен. Но за 8 лет мы немного продвинулись вверх не только по реке, но и по этому близкому по духу виду отдыха .
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Дмитрий, у Вас хороший слог! Хотелось бы, ещё чего-нибудь, из раннего! (можно из новейшего) :)
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Анюй во все времена года красивый, я его очень люблю!
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А это на Сукпай похоже...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Всёравно похоже. :)
 

Дмитрий Ильин

Новичок
Регистрация
15.08.16
Сообщения
13
Реакции
39
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем привет! сегодня намечается очередной выезд на Анюй. Погода уже похожа на осеннюю, а это значит что на реке будет очень комфортно . Всем кто собрался на рыбалку удачного клева и ждем ваших фото отчетов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх