На пути к официозу

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итак, если Вы твердо решили стать не просто любителем рыбалки, а Рыболовом-спортсменом, принимать участие в официальных рейтинговых соревнованиях, завоевывать спортивные разряды и звания позволяющие выступать на межрегиональном, общероссийском и международном уровне, то Вам необходимо оформить Зачетную Классификационную Книжку спортсмена, далее по тексту "книжку" .
Саму книжку Вы можете приобрести:
1) самостоятельно в спортивных и книжных магазинах, или через интернет
2) Непосредственно в федерации, в которой Вы будете эту книжку оформлять (там она будет правда стоить немного дороже)
Для того, чтобы эта книжка приобрела статус Вашего официального документа, её необходимо оформить.
Оформляется она в любой региональной федерации рыболовного спорта.
Если Вы решите оформить свою книжку в ФРС, то Вам нужно
1) Заявление в ФРС
2) Анкета кандидата.

А также имея при себе
1) Ксерокопию паспорта (первая стр. и страница с отметкой регистрастии или, проще говоря, с пропиской)
2) Три фотографии размером 3х4
3) Саму книжку (если Вы приобрели её самостоятельно)
4) Деньги для оплаты вступительного и годового членского взноса в федерацию
Итак Ваша книжка готова, заполнена, в неё вклеена фотография и поставлена печать федерации. Пора переходить ко второй части "марлезонского балета"

Для участия в соревнованиях Вам необходимо на второй странице книжки поставить отметку врача о допуске к соревнованиям.
Вы конечно можете поставить эту отметку у своего участкового терапевта (если он согласится), или в платной клинике за немножко денег, но могу с точностью Вам сказать, что все подобные отметки являются недействительными, и при детальном рассмотрении организаторами Вас просто могут с такой отметкой не допустить к соревнованиям, либо аннулировать Ваши результаты сорев, если к примеру соперник или соперники подадут протест и попросят оргов проверить ваши документы.
Единственно правильной отметкой в данном случае будет печать отделения спортивной медицины, или проще говоря - спортдиспансера.

Итак, Вам необходимо в своей поликлинике попросить выписку из Вашей амбулаторной карты для спортдиспансера и с этой выпиской и полисом ОМС идти в спортдиспансер в тот день когда там проводится диспансеризация

Да, не забудьте пописать в баночку и прихватить её с собой, анализ мочи входит в программу диспансеризации. В диспансере на Вас заведут амбулаторную карту и укажут кабинеты, которые Вам нужно будет посетить, а именно:
1) сдать мочу и кровь на анализ
2) сделать ЭКГ
3) произвести замеры антропометрии
4) побеседовать со спортивным врачем, который и поставит отметку в книжку (отметка эта ставится на полгода, через полгода надо снова проходить диспансеризацию)
Не пугайтесь, вся эта процедура заняла не более часа.

Вот теперь Ваша книжка является официальным документом, с которым Вы можете участвовать в официальных соревах и завоевывать разряды и звания.

Да, не забудьте еще оформить спортивную страховку. Она тоже требуется для участия в рейтинге.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В связи с вышеперечисленным хочу спросить-готовы ли участники ХФЛ все это оформить и вступить на путь официального рыболовного спорта?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис расписал - страшно становится.
На опыте по своему сыну скажу, что ничего в этом сложного нет. Все перечисленное мы в две секции сдаем (шахматы/карате), но там есть четко определенные организации, что соответственно упрощает весь процесс и не занимает много времени.

У нас пока складывается ситуация мистичности ФРС - не понятно где офис, какие реквизиты, куда идти, кому сдавать.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сложного и правда немного. Особенно при организации всего единым днём.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По взносам сейчас пытаюсь разобраться, а нужны ли они и какое у них основание при бюджетном финансировании фрс из краевого бюджета.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не важно, один день или больше времени займет. Вот когда все прозрачно и понятно с ФРС будет, тогда ни каких вопросов не будет возникать.
По взносам сейчас пытаюсь разобраться, а нужны ли они и какое у них основание при бюджетном финансировании фрс из краевого бюджета.
Обязательны. Не забывай о вышестоящих организациях.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Смею предположить, что насчёт вступления в ФРС, это зарание не верная информация.
В ФРС принимаются только общественные организации и клубы, а не как не физические лица.
И тогда для чего этот фейк
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смею предположить, что насчёт вступления в ФРС, это зарание не верная информация.
В ФРС принимаются только общественные организации и клубы, а не как не физические лица.
И тогда для чего этот фейк
Вы ошибаетесь. ФРС Хабаровского края является членом ФРС РФ? Насколько я знаю - "да". В уставе ФРС РФ (устава нашей организации я не видел) записано следующее: "4.2. Членами Федерации могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, являющиеся любителями рыбной ловли, рыболовы-спортсмены и иные граждане, юридические лица, региональные спортивные федерации, общественные объединения, разделяющие уставные цели и задачи Федерации и принимающие участие в ее деятельности"
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Работа федерации построена на выборном праве и многие решения принимаются там голосованием. Вы хотите сказать, что надо нарожать клубов для членства в ФРС? Логика где?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможет еще вариант с секциями - секция фидера, спиннинга и т.д. Где членами секции становятся физ лица. Так сделано в РОРСе.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
1. Вы не уполномочены делать такие заявления от имени Федерации Хабаровского края.
2. Вы выложили зарание не верную информацию.(не понятно с какой целью)
3. Вы не имеете право обсуждать действие Федерации, поскольку вы в ней не состоите и не принимаете участие в её деятельности.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы не имеете право обсуждать действие Федерации, поскольку вы в ней не состоите и не принимаете участие в её деятельности
А я думал что в свободной стране живу и могу свободно выражать своё мнение. И не важно, Федерация это или отдельно взятый человек.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Вы не уполномочены делать такие заявления от имени Федерации Хабаровского края.
2. Вы выложили зарание не верную информацию.(не понятно с какой целью)
3. Вы не имеете право обсуждать действие Федерации, поскольку вы в ней не состоите и не принимаете участие в её деятельности.
1.А где я сделал заявления от имени федерации?
2.Информация верная, т.к. так работает ФРС МО, состоящая в ФРС РФ
3.Я имею право обсуждать все что мне заблагорассудится, т.к. мы живем в правовом демократическом государстве. И я не обсуждаю действия федерации, а обсуждаю действительно важный вопрос. Т.к. если народ на эти процедуры не готов, так и говорить не о чем.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инспектор,а вы ,уполномочены? Я вот вас читаю ,читаю ,и все понять не могу, а вы кто?
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Выражать мнение можно, но не размещать ложную информацию, не имея на то полномочий и от другого лица. Эт вообще то, административно наказуемо.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вполне важные вещи хотел обсудить с народом в "узком" кругу. Вполне логичные, т.к. большая работа предстоит и председателю ФРС и всем остальным. А тут...
Как говориться "ничего не сделал...только вошел" - "Кавказская пленница"
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а зачем вообще ты эту тему поднял? Мне вот тоже не понятно. В ветке про подготовку к Спортивному сезону был вопрос относительно книжек, но я полагал на него должны отвечать другие люди, которые и возьмут ответственность за создание таких штуковин. Будут озвучены условия, адреса, явки... Расценки тоже... Так может попробовать все ж таки дождаться официальной информации чем снова начинать будоражить общественность?
...
Давай ка лучше прикроем это обсуждение...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инспектор, вы бы обиды оставили и объяснили по человечески (если у вас есть интерес или заинтересованность), что к чему. А то от вас очередные посты не о чем и обо всем, по крайней мере со стороны так воспринимается. Тогда и диалог будет.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Всё, живите счастливо...
Вижу ничего не поменялось в Хабаровском королевстве....
Чо за детский сад? Объясни нормально, что на основании такого то постановления , и тд и тп., физикам вход воспрещен.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх