Мухи на верхогляда

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не совсем та тема , нанофил гамно потому что :
- не стоек на простых узлах, то есть не любит резкого переламывания на простом узле
- быстро начинает бахрамиться , при рыбалке на каменистом дне
- жесткий, если в каком то месте становится мягким ,то при рассмотрении оказывается снят верхний спеченый слой, при этом резко падает прочность.
Мне этого хватило что б через 4 рыбалки выбросить его.
Кому то нравится, его дело...

ты где такой нанофил берешь, на Выборгской ? ))))
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вот такие штуки (не стример конечно, но..) стал вешать на кастмастеры до 14 грамм, привлекает рыбу лучше
 

Вложения

  • ba1a0a06931e56475d3ff100712f6646.jpg
    ba1a0a06931e56475d3ff100712f6646.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 1.080

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первом рыболовном брал.
А че хороший шнур ? Давай распиши

Мне нравится !!! Я про него в другой ветке расписывал, просто хотел услышать твое мнение по каким критериям он плох !!!
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне нравится !!! Я про него в другой ветке расписывал, просто хотел услышать твое мнение по каким критериям он плох !!!

У меня таких проблем с ним нет , может у каждого зависит от манеры ловли !!!
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попоробуй хорошие шнуры, увидишь разницу.
На крайней рыбалке средненький верхогляд с одного удара оторвал мою оснастку. Причем поводки из лески 0.3 выдержали, на зацепе такая же ерунда.
За вечер по три раза перевязываю шнур , все равно через какое то время шкребет кольца , а ж спин жалко.
Корочи он не для каменистого дна.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попоробуй хорошие шнуры, увидишь разницу.
На крайней рыбалке средненький верхогляд с одного удара оторвал мою оснастку. Причем поводки из лески 0.3 выдержали, на зацепе такая же ерунда.
За вечер по три раза перевязываю шнур , все равно через какое то время шкребет кольца , а ж спин жалко.
Корочи он не для каменистого дна.

В том то и дело , что перепробовал много шнуров , не вкатывало , а нанофил вкатил !!!
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
нанофил вкатил !
Если нравится спорить не буду.
Уважаемому модератору очистить бы тему от лишней писанины.:E012:
Тема то хорошая , в крайний раз рыбачил на спин так вообще от блесен отказался - на стример лучше ловилось. Для веса , грузило 25-30 грамм цеплял, типа техасской или каролинской оснастки.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если нравится спорить не буду.
Уважаемому модератору очистить бы тему от лишней писанины.:E012:
Тема то хорошая , в крайний раз рыбачил на спин так вообще от блесен отказался - на стример лучше ловилось. Для веса , грузило 25-30 грамм цеплял, типа техасской или каролинской оснастки.
Остается поменять удилище и шнур - и вот он, нахлыст!:E001:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще и груз убрать
Такой вопрос : верхогляд почти всегда стоит на дальней дистанции 50+ метров, очень часто держится у дна, считается удачей увидеть его невдалеке кормящимся возле поверхности.
Увидев всплески верхогляда , можно подойти на лодке поближе, но рыба пугается и уходит.
В таких условиях сложно рыбачить нахлыстом, или я ошибаюсь ?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомая ситуация - один мой знакомый все время пытается достать верхогляда из восьмиметровой ямы нахлыстом - почти ловля в отвес! Понятно, что не всегда и не все места доступны для облова нахлыстом, но …. Это справедливо для любой снасти. На камнях в Елабуге подобная ситуация - выходит верхогляд, кого-то гоняет по верху. Дистанция больше пятидесяти… Плюнули и стали ловить … ауху под ногами. А вот как только стало темнеть, серое освещение - первый был на перезабросе, и еще два под самым берегом на глубине по колено. Подошел кормиться мальком со струи к берегу. Это я к чему - любую рыбу наверняка можно взять, только надо выждать необходимые условия, ну или уж подкрадываться к ней туда, где она кормится и проявляет себя. Из глубокой ямы он тоже выйдет кормиться. Может не стоит его в ней ловить - наверняка он там стоит и отдыхает. ИМХО, ессно...
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой вопрос : верхогляд почти всегда стоит на дальней дистанции 50+ метров, очень часто держится у дна, считается удачей увидеть его невдалеке кормящимся возле поверхности.
Увидев всплески верхогляда , можно подойти на лодке поближе, но рыба пугается и уходит.
В таких условиях сложно рыбачить нахлыстом, или я ошибаюсь ?
Рыбачить в таких условиях сложно, безусловно. Но скорее все будет зависеть от уровня владения снастью.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Связал стримеры для спиннинга, на отводной поводок.
Некоторые варианты проверены прошлой осенью...
Не пинайте сильно, учусь потихоньку, информация скудная - да и та в основном по жереху.
3.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
1.jpg
2.jpg
page3.jpg

На некоторых стримерах крючек спрятал в крыле, идея в в том что рыба хватает крыло и крюк точнее оказывается в пасти и меньшая зацепистость за мусор на дне.
 
Последнее редактирование:

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перламутровые трубки какого производителя?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Про проверены прошлой осенью можно подробнее, где, как и что ловилась?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
В межсезонье решил вспомнить, где лежит станок, найти материалы и попробовать навязать стримеров на верхогляда....
Опыта мало, решил начать с теории.

Изучаю в сети порядок работы. Вот понравились варианты.
Использовать буду в спиннинговом варианте, а не нахлысте. То есть сбирулино или отводной поводок в джиговом варианте...

Подскажите, такие варианты стримеров имеют право на пользование на Амуре?????



 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про проверены прошлой осенью можно подробнее, где, как и что ловилась?
№ 2, 7, 4, 15
Где : Амурская пр., обязательно струя воды и рядышком затишок, где рыба отстаивается.
Обычно так получается когда по дну идёт длинное, но не широкое (около 4м) углубление(ров,канава, свал до 3м), вымывается оно струёй воды, отбиваемой от крупных камней, опор моста...
При ловле с берега перекидываешь подводную канаву и медленно протягиваешь, течение достаточно колбасит стример(блесну) что бы заинтересовать верхогляда.
Минус в ловле с берега в том, что проходя уловистое место поперек, мы имеем маленький промежуток скопления рыбы.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх