мухи на щуку

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодня на занятиях Михаила Скопеца связал вот такой стример на щуку
 

Вложения

  • 3939.jpg
    3939.jpg
    180,2 КБ · Просмотры: 4.355

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Сегодня на занятиях Михаила Скопеца связал вот такой стример на щуку
Красивый. Щуке понравится!!! И верхогляду, думаю тоже!(Увидем в фототчетах?!)
Какой номер крючка?
С уважением.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вчера сын волею судеб поприсутствовал на занятиях Михаила, записывал все видео на телефон, даже немного пробовал помогать. В итоге сегодня весь день ждал, когда же папа придет с работы и будем вязать мух.
Конечно же хороших материалов жалко, поэтому дал вязать из того что было: Советский крючок (согнул ему ушко как для стримера), оловянный припой, мех из старого воротника, блестящие нитки, дождик с елки, мамин лак для ногтей, нить выдернутая из кухонной мочалки:E048: и немного отходов с прошлых папиных стримерков. В общем парень однозначно на лето решил сделать коробочку тяжелых стримеров для ловли со сбирулино и тирольской палочкой - он еще не знает что это, но главное мухи:E070:
Как говорится утром мухи, вечером щуки:E009:
 

Вложения

  • 3955.jpg
    3955.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 2.589
  • 3956.jpg
    3956.jpg
    119,9 КБ · Просмотры: 2.455
  • 3957.jpg
    3957.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 2.417
  • 3958.jpg
    3958.jpg
    173,8 КБ · Просмотры: 2.630

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Хабаровчанин сказал(а):
Красивый. Щуке понравится!!! И верхогляду, думаю тоже!(Увидем в фототчетах?!)
Какой номер крючка?
На щуку пойдет от 6 и больше, на фото наверное где то 4-ка.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Hitocu сказал(а):
Хабаровчанин сказал(а):
Красивый. Щуке понравится!!! И верхогляду, думаю тоже!(Увидем в фототчетах?!)
Какой номер крючка?
На щуку пойдет от 6 и больше, на фото наверное где то 4-ка.

Красиво получилась:E124: :E041:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец !!!! Вот что значит хороший отец.:E124:
А муха и впрямь здоровская получилась !
Пойду наверноя и я по магазинам мочалки искать !:E048:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
:E111:
Hitocu сказал(а):
Хабаровчанин сказал(а):
Красивый. Щуке понравится!!! И верхогляду, думаю тоже!(Увидем в фототчетах?!)
Какой номер крючка?
На щуку пойдет от 6 и больше, на фото наверное где то 4-ка.
А мех от воротника подкрашивали или оригинал (отливает разн. цветом?.) Кто? т.е. чей?) На плавучесть пробовали? С уважением.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Хабаровчанин сказал(а):
:E111:
Hitocu сказал(а):
Хабаровчанин сказал(а):
Красивый. Щуке понравится!!! И верхогляду, думаю тоже!(Увидем в фототчетах?!)
Какой номер крючка?
На щуку пойдет от 6 и больше, на фото наверное где то 4-ка.
А мех от воротника подкрашивали или оригинал (многоцветный?)(Кто? т.е. чей?) На плавучесть пробовали? С уважением.
Мех с воротника китайского пуховика, наверное коза. Сейчас на многих капюшонах такой есть-пучками торчит из подшерстка, его и использовали. Плавает только пока сухой, муха то подгруженная, поэтому при намокании идет по дну.
Зимой я такой мех на хвостик крабу вешал, щука с ума сходила, всех трофеев на этого краба взял.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Хабаровчанин сказал(а):
:E111:
Hitocu сказал(а):
Хабаровчанин сказал(а):
Красивый. Щуке понравится!!! И верхогляду, думаю тоже!(Увидем в фототчетах?!)
Какой номер крючка?
На щуку пойдет от 6 и больше, на фото наверное где то 4-ка.
А мех от воротника подкрашивали или оригинал (многоцветный?)(Кто? т.е. чей?) На плавучесть пробовали? С уважением.
Мех с воротника китайского пуховика, наверное коза. Сейчас на многих капюшонах такой есть-пучками торчит из подшерстка, его и использовали. Плавает только пока сухой, муха то подгруженная, поэтому при намокании идет по дну.
Зимой я такой мех на хвостик крабу вешал, щука с ума сходила, всех трофеев на этого краба взял.
Понял. Спасибо. Посмотрим как будет в действии на откр. воде:E111: !
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вод видишь Слава и твой опыт кому - то понадобился !:E124:
Как грится: "Вырастим кадры сами !":E048:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Искандер сказал(а):
Вод видишь Слава и твой опыт кому - то понадобился !:E124:
Как грится: "Вырастим кадры сами !":E048:
ТАК И БУДЕТ!!! Посмотрите! :E124: Время проходит очень быстро! Сегодня ты ученик, завтра учитель.....
На весенние занятия по вязанию я не попал:E022: , но на осень думаю буду. (хотя,что тут думать, было бы время!)
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сваял еще парочку стримеров на щуку.
Один получился конкретнообъемно- волосатый, на трофея:E048:
 

Вложения

  • 4251.jpg
    4251.jpg
    161,9 КБ · Просмотры: 2.582

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Сваял еще парочку стримеров на щуку.
Один получился конкретнообъемно- волосатый, на трофея:E048:
А второй сверху - сын вязал?:E111: По моему у второго какие-то проблемы в районе головы:E111: (обмотка?), хотя скорее всего, для щуки она будет незаметна! А первый - красавчик! Т.К я без опыта, то, мое мнение только со стороны эстетичности.:E111:
С уважением.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот немного постараюсь разложить процесс изготовления.
Гибкая заготовка из крючка и из цевья, между ними кусочек нахлыстового шнура 9 класса обмотанный синтетикой.
Хвост из меха козы, люрекса и зеленоватый даббинг на тело.
На хвостик добавляю полоску норки мехом вниз, верхний плавник снова люрекс, утяжеляю грудку оловом.
Грудку обматываю серебристой нитью и спинку из марабу фиолетового цвета и бактейл из красно-черной смеси.
 

Вложения

  • 4269.jpg
    4269.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 2.428
  • 4270.jpg
    4270.jpg
    87 КБ · Просмотры: 2.439
  • 4271.jpg
    4271.jpg
    173,8 КБ · Просмотры: 2.440
  • 4272.jpg
    4272.jpg
    176,5 КБ · Просмотры: 2.467

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Вот немного постараюсь разложить процесс изготовления.
Гибкая заготовка из крючка и из цевья, между ними кусочек нахлыстового шнура 9 класса обмотанный синтетикой.
Хвост из меха козы, люрекса и зеленоватый даббинг на тело.
На хвостик добавляю полоску норки мехом вниз, верхний плавник снова люрекс, утяжеляю грудку оловом.
Грудку обматываю серебристой нитью и спинку из марабу фиолетового цвета и бактейл из красно-черной смеси.
Видно, курсы впрок!!!:E111: - Который раз жалею, что не был на курсах муховязов!!!:E022: :E022: :E022:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
На крайнем стримере хвостик из норки лишним оказался-отрезал. При испытаниях в воде слишком плавучий оказался, надо норку на поверхностных приманках только использовать. Все остальное замечательно сбалансировано, проводка для данного стримера нужна совсем медленная, на течении "рыбка" даже сама играет безо всяких усилий.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
При испытаниях в воде слишком плавучий оказался, надо норку на поверхностных приманках только использовать.
Слава, у норки подшорсток "ни разу не хилый", за счет того там воздух остается при погружении. Попробуй еще разок ее покупать,предварительно хорошо пропитав ее водой и отжать лишний воздух из подшерстка.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Вообщем, заразили меня товарищи охотой на хищника. Решил подготовиться к новому сезону.
Я то же заразился. Порой сам процесс изготовления мух затягивает не хуже рыбалки. В ход идут самые разнообразные материалы. Эти лохматенькие стримеры связаны из синтетической нити от каната для машины. Порой брюшко делал из оболочки плоского ПВХ кабеля, а спинку из пенки от утеплителя окон. Хвостик из пера фазана. Приклеив лопасть из гибкого пластика для бронирования стекол, получаются муховоблеры . При испытаниях в ванной играют очень натурально.Собираюсь испробовать их для ловли щуки и верхогляда с помощью кораблика.Пробовал их зимой. Но рыба ушла на дальний кордон. Привет любознательным! :O013:
 

Вложения

  • 4345.jpg
    4345.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 2.452
  • 4346.jpg
    4346.jpg
    172,9 КБ · Просмотры: 2.393
  • 4347.jpg
    4347.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 2.320
  • 4348.jpg
    4348.jpg
    173,2 КБ · Просмотры: 2.396

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Я то же заразился. Порой сам процесс изготовления мух затягивает не хуже рыбалки. В ход идут самые разнообразные материалы. Эти лохматенькие стримеры связаны из синтетической нити от каната для машины. Порой брюшко делал из оболочки плоского ПВХ кабеля, а спинку из пенки от утеплителя окон. Хвостик из пера фазана. Приклеив лопасть из гибкого пластика для бронирования стекол, получаются муховоблеры . При испытаниях в ванной играют очень натурально.Собираюсь испробовать их для ловли щуки и верхогляда с помощью кораблика.Пробовал их зимой. Но рыба ушла на дальний кордон. Привет любознательным! :O013:
Жажда познания творит чудеса!
Для Амура - вполне сойдут, хотя местами дубавастые, но ловит будут. Можно под тирольскую палочку применить и поиграть с проводкой - добавить "жизни" приманке. Чуток меха бы добавить к пенке - игра приманки изменится в лучшую сторону. Нижний - хорош, только вот не видно где и какой крючек.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
dedsergiy сказал(а):
Я то же заразился. Порой сам процесс изготовления мух затягивает не хуже рыбалки. В ход идут самые разнообразные материалы. Эти лохматенькие стримеры связаны из синтетической нити от каната для машины. Порой брюшко делал из оболочки плоского ПВХ кабеля, а спинку из пенки от утеплителя окон. Хвостик из пера фазана. Приклеив лопасть из гибкого пластика для бронирования стекол, получаются муховоблеры . При испытаниях в ванной играют очень натурально.Собираюсь испробовать их для ловли щуки и верхогляда с помощью кораблика.Пробовал их зимой. Но рыба ушла на дальний кордон. Привет любознательным! :O013:
Жажда познания творит чудеса!
Для Амура - вполне сойдут, хотя местами дубавастые, но ловит будут. Можно под тирольскую палочку применить и поиграть с проводкой - добавить "жизни" приманке. Чуток меха бы добавить к пенке - игра приманки изменится в лучшую сторону. Нижний - хорош, только вот не видно где и какой крючек.
Я все еще учусь, а стример на трубке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх