мухи на щуку

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
"Аквасил". Можно и не проклеивать, не поползет. Предварительно поцарапай грубой наждачкой цевье. Ты делал стримеры? Покажи, что есть на щуку.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
"Аквасил". Можно и не проклеивать, не поползет. Предварительно поцарапай грубой наждачкой цевье. Ты делал стримеры? Покажи, что есть на щуку.
Аквасил - спору нет, адгезия офигенная, схватывает так что потом хрен оторвешь, но требует аккуратного обращения - вляпаешся, потом сутки оттираться будешь:E020:
Стримеры делал на щуку, но у меня одни однообразные получаются, сказывается недостаток материала - то что есть в основном под горную. Показать сейчас не могу, коробки со стримерами в гараже (раньше выкладывал их на старом форуме), а новых не вязал давно. Если буду вязать, то зафотаю и выложу.
P.S. Те стримера что я вязал, они на крючке связаны, на гибкой оснастке не вязал пока еще. Если шнурок 7-8 класса ставить в гибкую часть, нормально будет, не тонковат?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за подсказки. А то я попоробовал на гибкой оснастке сделать. через сутки потянул, она и слезла. :E040: клей правда использовал китайский супер-момент. Руки склеивает только с кожей оторвёшь, а на металле не держался. Теперь попробую ваш метод. :E058:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Искандер сказал(а):
Спасибо за подсказки. А то я попоробовал на гибкой оснастке сделать. через сутки потянул, она и слезла. :E040: клей правда использовал китайский супер-момент. Руки склеивает только с кожей оторвёшь, а на металле не держался. Теперь попробую ваш метод. :E058:
Супер-клей сам по себе хрупкий, он первоначально предназначался для пластика.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
P.S. Те стримера что я вязал, они на крючке связаны, на гибкой оснастке не вязал пока еще. Если шнурок 7-8 класса ставить в гибкую часть, нормально будет, не тонковат?
Тонкий сильно. Будет крючок цепляться за поводок, проверено. Нужен 10-го класса. Или надень на него полый шнурок из люрекса. Либо делай соединение короче. Там фишка в другом: крючок не должен быть тяжелым. Я иногда выкидываю часть цевья, чтобы облегчить заднюю часть.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот такое начало, сегодня буду делать первый рыбостример, хочу похожего на раненого малька. Что бы при ослаблении клевал носом в дно и при рывках немного заваливался на бок.
 

Вложения

  • 3258.jpg
    3258.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 2.736

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я вот все не осмелюсь спросить, будет ли продолжение этой заготовке? Начало настораживающее...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Будет, срочно пришлось улетать на Сахалин, так что даже доделать не успел, так и остался стример в тисках. :E022:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжении темы щучьих мух,хотелось бы обратить внимание на мухи изготовленные с применением пера марабу.Краткая справка.Марабу-род птиц из сесейства Аистовые,включающий три вида:Яванский ,Индийский и Африканский марабу. Габариты:рост- до 150 см.,размах крыльев-до 250см.Жрет(иначе не скажешь)-все,от падали и грызунов,до яиц и детенышей крокодила.Окрас птицы незамысловавтый-черный верх,белый низ. Правда применительно к созданию мух -эта "полезная" информация ни к чему,т.к. перья этой экзотической птицы,сегодня с успехом заменяются пуховыми перьями индюка,окрашенными в различные цвета.
Основная идея мух из марабу заключается(матерые муховязы могут покинуть студию),в особенных свойствах самого материала.Точнее его способности играть в воде.При рывковой проводке мухи,марабу-как будто бы "дышит" в воде..Вспомните,хотя бы классический Wooly Buger.Простая муха-синель,петушиное перо,люрекс-составляют тело мухи,вся фишка в ХВОСТЕ.Точнее в его игре.Именно магическое "дыхание"марабу,так привлекательно для рыбы.К слову сказать Wooly Buger-тема отдельного обстоятельного разговора.Муха-убойная и имеет массу вариаций(есть даже книга целиком посвященная этой мухе).Но вернемся к марабу...
Изумительный материал,для щучьих мух,в том числе и для мух на гибкой основе.Сам я много лет ловлю на эти мухи,несмотря на кажущуюся "нежность" материала,мухи из него достаточно долговечны-марабу,благодаря своей "воздушности", просто проскальзывает сквозь щучьи зубы.К сожалению,фотографии мух из марабу на которые я лолвлю сейчас не готовы(нехватка времени,будут обязательно),в наличии были лишь фото 6 летней давности.За это время мухи конечно же претерпели конструктивные изменения и доработки,но суть не поменялась.
P.S.Еще один немаловажный плюс вышеописываемых мух-не смотря на внушительные габариты(что немаловажно,особенно при ловле крупной щуки),практически отсутствует парусность при забросе.
 

Вложения

  • 3454.jpg
    3454.jpg
    170,2 КБ · Просмотры: 2.409
  • 3455.jpg
    3455.jpg
    123,5 КБ · Просмотры: 2.458
  • 3456.jpg
    3456.jpg
    115,4 КБ · Просмотры: 2.437

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
"Аквасил". Можно и не проклеивать, не поползет. Предварительно поцарапай грубой наждачкой цевье. Ты делал стримеры? Покажи, что есть на щуку.
Всем привет! Подскажите где в у нас купить клей "аквасил"?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
У Михалыча на вокзале посмотри, или у Гоценко Сергея. Можешь проклеивать 401-м, держит нормально и работать легче, не пачкает. Но на гибких соединениях его нельзя использовать, слишком колкий.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
У Михалыча на вокзале посмотри, или у Гоценко Сергея. Можешь проклеивать 401-м, держит нормально и работать легче, не пачкает. Но на гибких соединениях его нельзя использовать, слишком колкий.
Понял, посмотрю. Спасибо.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот полученный результат по стримеру. Тяжеловат конечно получился и неказист, но это первый опыт. Кроме того требования у меня были к нему немного необычные. Проверка в ванной порадовала, при ослаблении лески клюет носом в дно, при проводке на бок не заваливается.
Утяжелил стример оловом (припой), сверху пенка и полоска меха кролика. Остальное подручные материалы, шерсть, дождик, блестки на глаза.
 

Вложения

  • 3653.jpg
    3653.jpg
    35,6 КБ · Просмотры: 2.600

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно !!!:E070:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Зонкер подгруженный оловом. Синель, полоски меха кролика.
 

Вложения

  • 3757.jpg
    3757.jpg
    153,8 КБ · Просмотры: 2.471

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Утяжелил стример оловом (припой), сверху пенка и полоска меха кролика.
Слава, вопрос - а чем ты кидать его чем планируешь? Скольки рукой удочкой и каким классом? Судя по описанию и по виду на фото - тяжеловатый.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
ParakaVN сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Утяжелил стример оловом (припой), сверху пенка и полоска меха кролика.
Слава, вопрос - а чем ты кидать его чем планируешь? Скольки рукой удочкой и каким классом? Судя по описанию и по виду на фото - тяжеловатый.
Слава, я его для сына сделал. Он лайтовским спинингом с бомбардой кидать будет. Для нахлыста конечно буду полегче такие же вязать.
Взял наконец себе наборчик 5-го класса.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Слава, я его для сына сделал. Он лайтовским спинингом с бомбардой кидать будет. Для нахлыста конечно буду полегче такие же вязать.
Взял наконец себе наборчик 5-го класса.
Для лайта с бомбардой и UL - само то!
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скагитом двурукой десяткой и ключ гаечный полетит
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Скагитом двурукой десяткой и ключ гаечный полетит
Во-Во! И не только гаечный, но и газовый и балонник :) Понятно дело что не 5-кой же кидать тяжеловеса:E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх