Мухи и мышки...

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Ребята, предлагаю покритиковать "мухоту" и мышек, но не собственного изготовления, купил через Интернет (готовлюсь к следующему году)...

На какие нужно ориентироваться в ваших краях?
Какие можно выкинуть? и т.д.
 

Вложения

  • 762.jpg
    762.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 2.419

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Фото не очень важное. Правильней было бы покрупнее (по 5 шт. и в профиль) и линеечку разместить. В нижнем ряду яркие, типа стримера, видимо на верхогляда подойдут, но больно "хвост" длинноват, предвижу "пустые" поклевки. И в серединке зеленая мушка с крыльями, интересная - на горную. По остальным - ????
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Согласен про фото...
В ледующий раз учту замечания...
Собираюсь (может быть мечтаю пока...) в ваши края, поэтому готовлюсь... Сам пока не умею мухоту вязать, поэтому ищу подходящие...

Буду благодарен любому совету профи...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Второй ряд, вторая слева - на помойку, остальное будет работать на наших реках, и не только, по любой рыбе. Главное - как подать. Нижние будут приносить массу пустых поклевок, в связи с чрезмерной длиной хвоста.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
АндрейБонд сказал(а):
Второй ряд, вторая слева - на помойку, остальное будет работать на наших реках, и не только, по любой рыбе. Главное - как подать. Нижние будут приносить массу пустых поклевок, в связи с чрезмерной длиной хвоста.

Понял Андрей... Хвосты пообрубаем вместе с кручками...;=+)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивые крючки с махнушками, я в этом не врубаюсь, думаю рыбе по кока-коле на что клюнуть, если ты ей приманку под пасть подведёшь.
А мышь которую Бонд вычеркнул ловчая, хотя я сам рыбалку на мыша, терпеть ненавижу.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Aborigen сказал(а):
Понял Андрей... Хвосты пообрубаем вместе с кручками...;=+)

Нужно плетеной леской или шнуром от переднего крючка шкурку прошить и на самом конце хвоста смонтировать второй более легкий крючок. Шнур 0,25 не изменит игры приманки, а уловистость приманки повысится в разы. Только к верху жалом задний крюк закрепить нужно. (Исправил)
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aborigen сказал(а):
Ребята, предлагаю покритиковать "мухоту" и мышек, но не собственного изготовления, купил через Интернет (готовлюсь к следующему году)...

На какие нужно ориентироваться в ваших краях?
Какие можно выкинуть? и т.д.

Мухи с длинными хвостами и с одним крючком в голове рассчитаны на щуку. Щуку они будут ловить - она чаще бьет точно в голову. По тайменю будут осечки - он нередко берет приманку с хвоста.
В целом, думаю, у многих мух крючки относительно размеров приманки мелковаты. Надеюсь, что качество крючков хорошее. Многие мухи поярче пойдут на тихоокеанских лососей...
А вообще надо учиться самому вязать. Начни с простых моделей - рыбу они ловят не хуже самых сложных лососевых мух.
 

Вложения

  • 1214.jpg
    1214.jpg
    164,8 КБ · Просмотры: 1.921

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Михаил, вы вуликов с хвостами из страуса делаете. Скажите, только кончики идут или можно перегнуть пополам и привязать? И насчет густоты хвоста посоветуйте.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
magadanez сказал(а):
Aborigen сказал(а):
Ребята, предлагаю покритиковать "мухоту" и мышек, но не собственного изготовления, купил через Интернет (готовлюсь к следующему году)... На какие нужно ориентироваться в ваших краях?
Какие можно выкинуть? и т.д.

Мухи с длинными хвостами и с одним крючком в голове рассчитаны на щуку. Щуку они будут ловить - она чаще бьет точно в голову. По тайменю будут осечки - он нередко берет приманку с хвоста. В целом, думаю, у многих мух крючки относительно размеров приманки мелковаты. Надеюсь, что качество крючков хорошее. Многие мухи поярче пойдут на тихоокеанских лососей...
А вообще надо учиться самому вязать. Начни с простых моделей - рыбу они ловят не хуже самых сложных лососевых мух.

Миша, спасибо, дорогой....
Твои мухи у меня в самом престижном месте, обязательно буду пробовать... Сам толком (самокритично) не научился работать при забросах, хотя, кое-что начало получаться...

Надеюсь на следующий год... Подсмотрю все секреты...
Сейчас хочу приобрести все "прилады" для вязания...
Надеюсь на твой и другие советы:

--на что ориентироваться?
--что приобрести в первую очередь?

Сбрось пожалуйста одну две ссылки ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх