Муха "Волшебная синель".

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попалась мне по случаю синель. Для тех, кто не знает, синель - это такая ворсистая пряжа похожая на бархат. И как-то все руки до нее не доходили. А тут, когда делал парящих крабиков, вспомнил. И очень она меня увлекла. Дело в том, что уж очень подвижная и гибкая она в воде. Передает все колебания. На приманках создает удивительную видимость живого объекта - рыбки, отдельных плавников, ножек насекомышей, червячков.
Тут сразу закипела фантазия. Для придания подвижности приманке сперва применил типа передней лопасти. Работает. Только лучше получается с круглой лопастью. Она при правильной установке не дает вращательных движений при проводке.
20200218_111459.jpg
20200218_114350.jpg

Нонашелся еще один материал, который дополнил и окончательно оформил муху. Наверное можно ее так назвать. Не смейтесь, но это сосочки (если можно их так назвать) от швабры. Есть сейчас такие с выжималками. Мне попалась оранжевого цвета. Но есть наверное и другого. Хорошо пошли бы салатного, голубого, фиолетового цвета.
Соединил тело с хвостиком из синели термоклеем. Уже получилась приманка, которую можно использовать для снасти с отводным поводком или для "резинки". Крючок можно приклеивать к телу термоклеем или продевать с иголкой через тело.
Следующий шаг - сделал из легкой мухи перевертыша, что я предложил недавно. Его особенность в том, что он играет, как цикада с повиливанием звостиком и ходом, как у балансира, как на падении, так и на подъеме или потяжке. Только там я делал жесткое тело из сердцевины т\в кабеля, а здесь тело мягкое, да с чутким хвостиком. Так что попал в точку. Приманка играет, как на подъем, так и на сброс с ходом и планированием, с привлекательным повиливанием. Заводится даже на коротеньких подергиваниях. Это надо видеть. От такой подачи ни какая рыба на откажется.
20200220_123131.jpg
20200220_124551.jpg
20200220_172356.jpg
20200220_173232.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх