МР-155

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Юзал и 710 и 750. Разницы нет. 4 см для дроби это ниочем
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное напильник не забыть купить.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Решил обзавестись МР-155.
Прочитал весь раздел. Так и не понял какую лучше брать 710 или 750?Разница в цене 4000. А в чем отличие так и не понял. Вернее понятно(в длине:)), но принципиальная ли разница для начинающего охотника или нет- непонятно! Поделитесь опытом пожалуйста
Езжайте в магазин повертите в руках, и берите ту которая больше понравилась, если это будет 710-отлично, 750-тоже не плохо( просто 710 удлинить можно, а вот укоротить 750 официально сложно). Да и , как уже выше писали, разницы особо нет для дроби, как и кривизна ствола. Так что берите что понравилось.
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Езжайте в магазин повертите в руках, и берите ту которая больше понравилась, если это будет 710-отлично, 750-тоже не плохо( просто 710 удлинить можно, а вот укоротить 750 официально сложно). Да и , как уже выше писали, разницы особо нет для дроби, как и кривизна ствола. Так что берите что понравилось.
Спасибо! Наверное так и сделаю
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты же дробью в основном (99% - подозреваю) стрелять собираешься? Ствол, короче чем 700 - 680 - это чисто пулевая "гладкая" тема. Это - первое. Второе: оружие тем точнее, чем длиннее у него прицельная линия - насколько это применимо к гладкому, рассчитанному в основном на дробь. Ну и снаряд лучше в длинном стволе выстраивается. Сверловка и всётакое.... долго объяснять, да и думаю тебя в гугле никто не банил. Но всё сильно зависит ещё от марки ружей, от конкретного ружья. Щаз накинутся спорщики, но мне - пох, потому как озвучил имхо. Ты спросил меня, я - ответил.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты же дробью в основном (99% - подозреваю) стрелять собираешься? Ствол, короче чем 700 - 680 - это чисто пулевая "гладкая" тема. Это - первое. Второе: оружие тем точнее, чем длиннее у него прицельная линия - насколько это применимо к гладкому, рассчитанному в основном на дробь. Ну и снаряд лучше в длинном стволе выстраивается. Сверловка и всётакое.... долго объяснять, да и думаю тебя в гугле никто не банил. Но всё сильно зависит ещё от марки ружей, от конкретного ружья. Щаз накинутся спорщики, но мне - пох, потому как озвучил имхо. Ты спросил меня, я - ответил.
Пока там этот снаряд выстраиваться будет все утки улетят. Бац бац и в дамках.
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Понял. Завтра пойду в магазин выбирать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо! Наверное так и сделаю
Повскидывай, поприцеливайся, неприкладистое - не бери. Потом с прикладистого не сможешь стрелять, по крайней мере - трудно будет привыкнуть.
Отмечаешь точку в магазе подальше, закрываешь глаза, вкладываешься - открываешь глаза - смотришь где и как планка с мушкой - применительно к той самой точке. Идеал: планка - черта, на ней по центру - мушка, а мушка - на точке. Чем ближе к озвученному - тем прикладистей. Не забывай щёку с прикладом всё время женить при вкладке. Сверловку смотри: соосность и ровность колец. Смотри в оба конца ствола, обрати внимание на соосность патронника и канала ствола. Внимательно глянь на соосность планки прицельной и ствола, это оооочень важно.
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Ого. Как все сложно. Отца с собой возьму. У него 153 уже лет 10.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из личного:
ИЖ-27 Стволы 725 мм:
Бекас ствол 750 мм:
Мр 153 ствол 710 мм:
МР155 ствол750мм:
Выбирайте любой:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнилась поговорка: "машину - купил, ехать - не купил".
А "ехать" складывается из количества параметров, один из которых - прикладистость.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Понял. Завтра пойду в магазин выбирать

прикладывать ружье, по хорошему, надо с патронами. В магазине, конечно, этого сделать никто не даст, тогда чисто эмпирически - 750-й при полном снаряжении, имеет баланс лучше, чем 710-й, Ствол идет мягче, точность выше на большую дистанцию, но это если руки уже заструганы. 710-й, с другой стороны, лучше когда в паторннике не пять патронов, а два. Более разворотистый, им лучше бить накоротке, до 35-ти метров. На том же стенде 710 или даже 680 более удобны. В пулевой стрельбе или картечью разницы по точности нет вообще, но 710й ствол, опять же, более разворотист, и как верно тут говорили, 710-й удлиннить можно, а укоротить 750 будет проблемно. Если бы брал я, взял бы 710.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я бы выбрал...Benelli
Да продаст через год, потом возьмет иномарку)
Сколько не читай - вкладка, навыки и понимание какое тебе ружье нужно, придут со временем
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Да продаст через год, потом возьмет иномарку)
Не факт. Если действительно будет заниматься охотой, то может и надолго. У меня простейший однозарядный ижак уже третий десяток служит исправно и менять его не собираюсь ни накакую иномарку, даже с доплатой( со стороны иномарки).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх