МР 153 vs Бекас auto

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ahmed82 сказал(а):
Если сравнивать именно эти ружья, то как владелец обоих скажу:
1. У бекаса лучше ствол, редко бывает кривой в отличие о МР, так как делается по методу холодной ковки (так же беретты, бенелли..)
2. У МР нет отсекателя магазина, бывает очень неудобно, у бекаса есть.
3. У МР можно удлинить магазин (хотя нужно ли), у бекаса нет.
4. У Бекаса есть на коробке пазы для установки оптики или калиматора.
5. Чистить газовый узел проще у бекаса, так как все пружинки находятся вне ствола и к ним есть доступ, в отличие от МР.
6. По работе автоматики как повезет с обоими. Мне видится, что МР менее капризна к патронам. Хотя если стрелять заводскими и вовремя чистить проблем не будет с обоими.
7. По качеству изготовления в целом бекас сделан добротнее, сняты фаски, почти нечего точить, МР надо разобрать, запастись надфилями, шкурками и дрочить ее вечера 2, тогда будет работать как по маслу. Многие пишут что можно и не трогать ничего, но не могу я смотреть на неснятые фаски, заусенцы, об которые руки режешь.
8. Запасных частей для МР больше, можно купить почти все, кроме ствола и ствольной коробки и стоит это все не так дорого.
9. Богатые комплектации бекаса идут с 2-мя стволами, один из которых пулевой.
Все ИМХО, оценивал объективно.
Данил, спасибо за помощь :O011:
 

Gojko Mitic

Местный
Регистрация
23.12.12
Сообщения
16
Реакции
89
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здесь про Беретту Урика
http://forum.guns.ru/forummessage/60/282674.html
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
По мне так Бекас. Да есть пару недочетов заводских но они решаемы. Опять таки плюсую за Бекас - это два сменных ствола... ;)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Бекас рулил пока мр153 не появилась на рынке
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Бекас рулил пока мр153 не появилась на рынке
Алексей, ну тут каждому свое. Кто к чему привыкает тот с тем и ходит... Мне МР не пошла (брал у друга пострелять на охоте) не легло сразу. Бекас на вскидку пришелся как раз в пору.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Дима, а ты для себя спрашивал или для Артема? Может все же подумаеш на счет турка?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Да и цена не сильно отличается.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот да, я из этих двоих выбрал турка. Хотя, посматривал в сторону Рема п/а, но он, сукотяжолый...
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
Охочусь с МР 153 более 10 лет, всё в отличном состоянии, использую круглый год, знакомые долбят чо не можешь Бинельку взять, но просто нет желания менять оружие которое ни разу не подвело, да и внешне благодаря хорошему ореху и балистолу выглядит отлично, при выборе тестил и Бекаса, у друзей были, почти у всех те или иные проблемы с автоматикой.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Вот форумчане :) в начале темы же написано что об иностранцах речи не идёт! нет же, пишут, ну типа видел, держал, как то не то, а вот моя Бенелька эт вещЬЬ! ну так бляха и не пиши тогда что имеешь, блатюки йдрит мадрид! А если будут обсуждаться нивы, вы тоже скажите что ну видел из окна, едет ровно, но вот мой Крузак 200 это вещь!
По оружию: 3 года назад так же метался между полуавтоматоми. Потом пришёл в магаз, взял в руки что вынесли, приложился и купил 153-ю с 750 стволом в пластике. Настрелял патронов 400 отказов не было. кроме как ствол протереть и маслом брызнуть ни куда не лазил. Да и смысла нет, всё и так хорошо. Падал в болото с ним, поперёк кладёшь, коленкой встал, вылез и пошёл дальше. На гусях обходя озеро в мокрый снег ружьё просто обледенело, но так как оно было на спиной я даж этого не видел. налетели гуси, вскинул и тут затык, предохранитель замерз. ковырнул ногтём, щелкнул , 4 раза бабах, лёд в разные стороны, и два гуся на плечо. Вот такие дела. Хотел продать и купить 155, но решил оставить, так как на что нарвёшься ХЗ. Удачи при выборе!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
едет ровно, но вот мой Крузак
Совершенно с вами согласен, Нива хорошая машина, я на ней 4 года отъездил. Но когда купил после Нивы Террано, понял, что Нива с Террано никак не возможно сравнивать. Хоть у неё печка и горячая, но в Терранчике значительно лучше. Да и двигательна Ниве - гамно!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Спору нет! Но блатюки просто вымогают. Есть родственник у которого Тигр под кроватью лежит уже 9-ый год с заводской смазкойи патронов даже не видел. Зато хозяин блатует, мол у него есть аж ТИГРа и ух он бля какой моШный!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
" ...как?! Вы не бывали на Таити?!!!"
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
шестой сезон с МР-153 без проблем
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх