можно ли ходить без колпака?

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Я по неопытности думаю, что если колпак потерял, то домой как-то вернуться не только можно, но и нужно. А вот ехать на речку без колпака сильно нежелательно. Китайский какой попробовать примастрячить, или самодельный...
Думал про самодельный,а китайский вы имеете ввиду в Китае сделать заказ? Есть такая возможнось?
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Попробую заполнить,обидеть никого не хотел)) По Хогду на винте доходили до Биокачана,в начале этого лета,А про Джагины не слышал,что это за место?
а что там нужно заполнить ? не могу понять)) обьясните плиз!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фамилию имя и тд...
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Попробую заполнить,обидеть никого не хотел)) По Хогду на винте доходили до Биокачана,в начале этого лета,А про Джагины не слышал,что это за место?
или до Горбиляна)) карты нет под рукой) 5-7 км от устьей
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробую заполнить,обидеть никого не хотел)) По Хогду на винте доходили до Биокачана,в начале этого лета,А про Джагины не слышал,что это за место?
Непонял. Биакочан -правый приток Горина, а Хогду - левый. Как можно по Хогду дойти до Биакочана? Джагин - леый приток Хогду в среднем течении последней
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Непонял. Биакочан -правый приток Горина, а Хогду - левый. Как можно по Хогду дойти до Биакочана? Джагин - леый приток Хогду в среднем течении последней
значит Горбилян)))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
или до Горбиляна)) карты нет под рукой) 5-7 км от устьей
Горбилян - ишшо дальше.:E129: 5-7 км от устья? Соули, Гари-Макит? Тоже вроде нет. Сам уже забыл. Наверное вы до прижима доходили, там наверху на полке зимовье.
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
от устьей гдето 1 км и зимовье стоит после залама сразу,там были не раз),поднимались выше км 5-7,гдет так) выход какой то протоки может там)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
значит Горбилян)))
Да, Горбилян впадает в Хогду, точно. Но к чему я это все спрашивал: В среднем течении река не пригодна для сплава и хождению под мотором, по крайней мере в межень. А как у вас в нижнем получилось, что был за комплект?
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Да, Горбилян впадает в Хогду, точно. Но к чему я это все спрашивал: В среднем течении река не пригодна для сплава и хождению под мотором, по крайней мере в межень. А как у вас в нижнем получилось, что был за комплект?
Были там поздней весной, и в начале лета,воды нормально было,вот и дошли)) ПВХ380 по 15Й на сапоге)))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думал про самодельный,а китайский вы имеете ввиду в Китае сделать заказ? Есть такая возможнось?
Нет, я не это имел в виду. я имел в виду попробовать примастрячить какой-нить колпак от какого-нить китайского мотора. Какой из китайских к сузуке может подойти - не знаю. Но без колпака ехать... Волна, ветер... Брызги...
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Нет, я не это имел в виду. я имел в виду попробовать примастрячить какой-нить колпак от какого-нить китайского мотора. Какой из китайских к сузуке может подойти - не знаю. Но без колпака ехать... Волна, ветер... Брызги.
спасибо за совет!! мысль интересная! только че там за движки? я только Парсун знаю из китайцев)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
я имел в виду попробовать примастрячить какой-нить колпак от какого-нить китайского мотора.
Тогда уж снять слепок с оригинала, сделать болван и выклеить из стеклоткани. Работы на неделю. Как-то строил водомут из стеклопластика. Вполне прочная штука получилась.
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Тогда уж снять слепок с оригинала, сделать болван и выклеить из стеклоткани. Работы на неделю. Как-то строил водомут из стеклопластика. Вполне прочная штука получилась.
еще бы кто согласился оригинал на слепок дать)) Будем искать!! Мужики вчепа ржали - одень говорят хоть тазик пластиковый что ли)))) Прикольно со стороны наверно было бы ))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Маненько вискарем форму смазать, так они тебе и пуансон вылепят сами. Кстати, я делал каркас из пенопласта, обмазывал пластелином, а потом наносил ПВА и шпаклевал поверхность начисто и красил. Вазелином смазывал поверхность и начинал выклейку послойно. Первый - второй слой (можно и третий) из тонкой стеклоткани, потом в середине можно два-три слоя стеклорогожи и внешние слои, чистовые - опять тонкая стеклоткань.
З.Ы. Только из пластелина болван - одноразовый. Я когда водовод водомета выклеил, то болван вообще выковырял изнутри.
 

саморез

Новичок
Регистрация
08.08.13
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
кмс
Маненько вискарем форму смазать, так они тебе и пуансон вылепят сами. Кстати, я делал каркас из пенопласта, обмазывал пластелином, а потом наносил ПВА и шпаклевал поверхность начисто и красил. Вазелином смазывал поверхность и начинал выклейку послойно. Первый - второй слой (можно и третий) из тонкой стеклоткани, потом в середине можно два-три слоя стеклорогожи и внешние слои, чистовые - опять тонкая стеклоткань.
З.Ы. Только из пластелина болван - одноразовый. Я когда водовод водомета выклеил, то болван вообще выковырял изнутри.
спасибо огромное!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх