Мотыль, кто и как пользует?

Глагол

Новичок
Регистрация
13.03.15
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Благовещенск
Здравствуйте!
Множество западных и сибирских рыболовов успешно применяют в качестве насадки мотыля - личинок комара. Но почему-то на ДВ рыболовных сайтах о мотыле я ничего не нашел. То ли комары у нас не такие, а может я не внимателен?
Много раз видел как добывают вьюна/семидыра/личинку речной миноги - не знаю правильного имени, да сам не один раз добывал их из ила и затопленных кочек, но вот мотыля не видел. Думаю, что здесь, что-то не так, ну не могут наши ДВ комары не размножаться, особенно такие как водятся в хабаровской Гарровке. Они там размером с коня, а злые как драконы.
Буду ещё пробовать добыть мотыля, как придет тепло.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Когда закончится рыба в Амуре, перейдём на мотыля.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотыль замороженный продается в зоомагазинах. Для насадки на крючок не пригоден. Пробовал в прикормку добавлять и разницы не заметил.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какое хорошие, интиреснае слово "пользует". А што оно означает к примеру "пользую матыля?!
Или "пользую Шимана-Катана"(удочка если чо.) Я к таму што, ну вот кхм кхм кхм. есть выражение "пользую бабу", это понятно што означает. :E012: А вот "пользую матыля, катушку, снасть, - не совсем".Кто в теме, может объяснить ? Есть на Форуме те кто не троешник?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мотыль замороженный продается в зоомагазинах. Для насадки на крючок не пригоден. Пробовал в прикормку добавлять и разницы не заметил.
Лёха,я весной добавлял в прикормку мотыля из зоомагазина,карасик хорошо отзывался.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотыль замороженный продается в зоомагазинах. Для насадки на крючок не пригоден. Пробовал в прикормку добавлять и разницы не заметил.
Тоже пробовал..гуано полное.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха,я весной добавлял в прикормку мотыля из зоомагазина,карасик хорошо отзывался.
Вот прям мотыль заставил его отзываться? Мотыля убрали...и пропал карась. Так было? :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот прям мотыль заставил его отзываться? Мотыля убрали...и пропал карась. Так было? :)
Денис,не думаю,что именно мотыль,а сама прикормка.Просто один раз при замесе корма мотыля сначала не добавлял, где то с час клёв был вялым.А потом,когда добавил мотыля,стало повеселее.Мне так показалось,во всяком случае.А может быть.просто в это время карась на точку встал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
эффект Плацебо
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мотыль активатор клева сухой пробовали?
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха,я весной добавлял в прикормку мотыля из зоомагазина,карасик хорошо отзывался.
Как то он в прикормке размазывается при перемешивании. При размораживании ,даже щедящем в холодильнике, теряет форму и насадить даже на самый мизерный крючок не получается. Я его пробовал на хариуса зимой. Даже несколько поймал. Но это того не стоит. Есть более эффективные методы лова. Конечно если живого добыть, то результат был бы лучше наверное.
 

Глагол

Новичок
Регистрация
13.03.15
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Благовещенск
Какое хорошие, интиреснае слово "пользует". А што оно означает к примеру "пользую матыля?!
Или "пользую Шимана-Катана"(удочка если чо.) Я к таму што, ну вот кхм кхм кхм. есть выражение "пользую бабу", это понятно што означает. :E012: А вот "пользую матыля, катушку, снасть, - не совсем".Кто в теме, может объяснить ? Есть на Форуме те кто не троешник?
. А што оно означает к примеру "пользую матыля?!
Или "пользую Шимана-Катана"(удочка если чо.) Я к таму што, ну вот кхм кхм кхм. есть выражение "пользую бабу", это понятно што означает. :E012: А вот "пользую матыля, катушку, снасть, - не совсем".Кто в теме, может объяснить ? Есть на Форуме те кто не троешник?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх