МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
А можно немного подробностей, фото, видео, если есть где вы писали по этапную сборку с фотками то ссылку в студию, если нету ссылки, то я думаю что небольшой отчет будет интересен не только мне
Борисович правильно сказал http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1485 на этом форуме вся ИНФА . Ребята дружно помогают в постройках.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
DSC03646.JPG

Фото с прошлого сезона, в этом идет переделка на улучшение.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

Пробные заезды, на малых оборотах. Проходимость впечатляет.
Саш , меня нифига не впечатлила. Похоже там снега сантиметров тридцать . А что в качестве собачки , проходимость намного хуже была ? ( з.ы . Руки у тебя золотые , не поспоришь.):E058:
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Это пробный выезд, заезжал где снегу метр с лишним, идет на минимальном газе, не зарывается. Когда была собачкой шла уверенно, но управлять очень тяжело, короткой по проще наверно. На коротких ребята лихо юзают. На длинных руки отсыхают. Были места где собачка зарылась, вперед ни в какую, без остановки конечно прошла бы, зарылась. Включил заднюю передачу и она уверено пошла задом, так и выехал. Толкач при восходит буксировщика по скорости и по проходимости. Есть на мотодоге отчет подробный сравнения буксировщика с толкачом, собачка становилась толкачом и скорость и проходимость возросла прилично. Собачек уважаю, друг человека.)))
 

tigra

Новичок
Регистрация
11.08.15
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
3
Город
Благовещенск
Это пробный выезд, заезжал где снегу метр с лишним, идет на минимальном газе, не зарывается.
Вы достойны уважения! Такую красоту сделать!

У меня руки из одного места, я покупал мотособаку за 45 тыс, в начале прошлой осени, ездит почти также 20 км в час.. Правда, сейчас стоит на 15 тыс больше, совсем уже..
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Вы достойны уважения! Такую красоту сделать!

У меня руки из одного места, я покупал мотособаку за 45 тыс, в начале прошлой осени, ездит почти также 20 км в час.. Правда, сейчас стоит на 15 тыс больше, совсем уже..

Спасибо. Да, цены летят в верх очень быстро, не приятно. Каждый раз приходится привыкать к новым ценам. Мотособака уже везет, не пешком и груз можно взять. За 45 тыс это с вариатором или сцеплением с редуктором?
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Гдето в 1993-1994 году смастерил себе карманный снегоходик по принципу "гусеница вокруг лыжи" .Размер гусеницы 800 \400 и спереди одна лыжа шириной 250. По сорока сантиметровому снегу эта штука ехала с трудом и всё время уставала и падала на бок отдохнуть))))). Надо было быть большим эквилибристом чтоб управлять этим велосипедом. Поставил вместо одной лыжи две узкие. Падать перестал , но и ехать тоже наотрез отказывался . Стоило только свернуть с дороги , как он тут же зарывался до самой земли. Тоесть мораль сей басни такова , что когда спереди была одна лыжа , то она топтала колею для гуски и та худо-бедно ползла по готовой колее. А когда стало три колеи , то снежик просто упирался лыжами , а гуске приходилось копать самой свою колею , вернее яму )))))). саня_ у меня к тебе вопрос . А твой толкач не заваливается в глубоком снегу , ведь даже Буран порой падает.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
саня_ у меня к тебе вопрос . А твой толкач не заваливается в глубоком снегу , ведь даже Буран порой падает.
На глубоком бывает заваливается, на нем нужно научится ездить. В основном на них ездят охотники, он узкий ,легко проходит между деревьями. Ставят лыжи рядом и сразу валкость на глубоком снегу пропадает. Я в этом году пока лыжи поставлю, быстро съемные. А на следующий год буду делать лыжный модуль. Мне по речке ездить. Буран мощный, но тяжёлый, пишут на мотодоге, что иногда толкача пускают первым, потом бураны едут за ним.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
А на следующий год буду делать лыжный модуль.
И проходимость сильно пострадает .:E099:
Буран мощный, но тяжёлый, пишут на мотодоге, что иногда толкача пускают первым, потом бураны едут за ним.
Х.з. всё может быть , но имхо по проходимости Бурану нет равных .
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Буран есть буран. Ползают как танки.
Сегодня движку новую воткнул лифанчика, тоже 15ку, правда бес стартера. С стартером половчее.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
На мой взгляд, тот, кто утверждает, что по проходимости бурану нет равных, не ездил на других снегоходах. Буран лучше едет только по пересечёнке, за счёт одной лыжи.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Если жалко корябать, то лучше на лыжах ходить. Хотя, их тоже можно покорябать.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Вы не так поняли, дорогую можно пожалеть, а самоделку чисто для леса. Лыжи всегда с собой возить надо, ломается все.))
 

Кирил 27

Новичок
Регистрация
08.04.13
Сообщения
69
Реакции
43
Баллы
8
Подыму тему.
Вопрос к пользователям мотособаки.
Пойдет ли мс по нашей тайге, именно тайге а не лесу вдоль речки? Задача проезжать одному человеку, в одну строну 5, максимум 10 км. Ехать нужно будет вдоль ручьев или по заброшенным волокам 80% и прямо через лес 20%. Максимальная скорость которая нужна 10 км/ч. Движение по готовым бураникам не расматривается, каждый раз это будет новая дорога для движения мс.
И еще интересует физическое состояние после такой поездки(5-10 км.) можно ли будет потом спокойно ходить охотится или руки от этого мотоблока отвалятся?
п.с. знаю что снегоход лучше, но тащить снегоход 150 км для того что бы проехать 10-20 км. по тайге не особо хочется и у снегохода нет мобильности(прицеп, гараж, его не бросишь в лесу на прицепе и т.п.)
интересуют отзывы реальных пользователей, а не "бери ямаху за 600 тыс. будет все збс".
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
не поедет думаю, во всяком случае те что я вижу каждые выходные по торосам небольшим переползти не могут, не то что в тайге, а если чуть вода попала, то кирдык
а снегоходы есть и складные, которые в багажник сурфа влезают))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх