Моторы Hidea - практика

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Я так понял что хозяин мотора 3 раз так и не повёз его в центр. Когда его даже пригласили, так что тут... С сервисными у нас совсем всё плохо! Была практика общения...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
так и не повёз его в центр. Когда его даже пригласили
А хрена было туда его возить? Опять слушать бред про винт? Да и в чем проблема - изначально примерно понятно было. Просто я хотел на принцип пойти: есть неправильная работа мотора, есть гарантия, есть СЦ - пусть работают! Ан нет... Их на мякине не проведешь... Да я в общем плюнул.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Мне в техсервисе поменяли. Только они типа сначала его починили, пригласили посмотреть и забрать. Пришел я, там дет такой, типа нет мастера никто, хотя что там, давай я те все покажу и заведу. Заводил на груше с разведенным бензом, а шланг опустил в канистру с соляркой :) раза с 25 завел, чихал, пердел, дымил. Написал заяву в марте, в мае отдали другой мотор. правда после тест драйва, но ходит уже 2 года. 4000 км
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
и все норм, как с нова было.
История продолжается! Вчера этот Хайди-30 напрочь отказался развивать мощность, обороты 3200. Правда, периодически обороты самопроизвольно подскакивали на короткое время до 4000-4100.
Сегодня сняли карб, сняли клапанную пластину (в прошлом году пластину меняли по гарантии - лепесток отломился). Лёгкий шок - зазоры в ограничителях лепестков от 3-х до 7 мм. Причём на одном цилиндре все зазоры намного меньше положенных.
Выставили зазоры с помощью штангеля-колумбика (спасибо Сергею-Гуляке, по зазорам проконсультировал по телефону ). В процессе подгонки зазоров Умник заметил, что лепесток неплотно прилегает. Проверили все - ещё один рядом не прилегает. Отсоединили эти "ромашки" от пластины - ещё один лёгкий шок.


20140502_185607.jpg


20140502_180440.jpg


Вот такая фигня. Вторая пластина - и опять брак. Если, конечно, первую кто-нибудь менял...
В карбе грязи не обнаружено.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, забыл. Намедни подключил тах. Не работает. В процессе поиска выяснилось - нет сигнала с зарядной катушки. Привезли в сервис "Дискавери". Отвалился провод (очень плохо был пропаян) на катушке. Пропаяли - всё работает, и тах и зарядка в порядке. Кстати, зарядка с ямовским выпрямителем и "довеском"-регулятором от Ивана Гусакова работает очень чётко, 13,8 - 14 вольт.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
узел то ответственный, я бы его на Ямаховский поменял. Лишний раз убеждаюсь в китовском качестве, не экономьте , парни, на своем здоровье.

1432637_149991.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю Сергея (Гуляка)! Сам читал не менее десятка подобных тем про подвесные моторы, выпущенные в КНР. Даже пдробную статью про производственный брак подобных моторах напечатал известный журнал КиЯ. Вообще в этой ситуации большее недоумение у меня вызывает не желание идти на принятие положительного решения руководства торговой организации, реализующих эти моторы в Хабаровске.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ложку меда добавлю. Завелся позавчера после зимы легко, покатался по Тунгусске, порыбалил. Про качество спорить не буду, сам прекрасно понимаю, что такое Китай и что такое Япония.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал с товарищем прокатиться на его презике с 40 хайди. Пару раз цепанули на малом ходу дно(песок с илом). После этого двигатель перестал заводиться. Выкрутили свечи-нет искры, дальше не полезли(на гарантии). В сервисе хозяину мотора сказали: сбилось зажигание из-за того что садились на мель. Я удивлён-причём тут мель и зажигание, первый раз такое слышал.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
. В сервисе хозяину мотора сказали: сбилось зажигание из-за того что садились на мель.
Какой вывод ?Правильно - не ездить по мелям.Да и вообще не ездить, чтоб ничего там не сбилось не дай Бог!
Лишний раз убеждаюсь, что Китай есть Китай !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я удивлён-причём тут мель и зажигание
Я тоже от них сказок наслушался. Типа, раз в огороде бузина, значит, мол, дядька в Киеве обязательно присутствует.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего-то никто в оправдание данного мотора ничего не пишет. Мы, пока, с товарищем пользуем сии девайсы, тьфу, тьфу, тьфу и тук-тук-тук
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Чего-то никто в оправдание данного мотора ничего не пишет. Мы, пока, с товарищем пользуем сии девайсы, тьфу, тьфу, тьфу и тук-тук-тук
Хороший тук-тук рано или поздно вылезет большим кряком со всеми вытекающими...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как правило далеко от мест ремонта.
ну это есть такой закон - подлости. Мы пока оптимисты, если что изменится - расскажем обязательно и обоснованно: факты так сказать, а не просто голословно. Считайте нас испытателями. А то смотрю вообще никто толком про них на этом форуме не пишет.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну по чему же не пишет! А про что тогда тема?!!
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну по чему же не пишет! А про что тогда тема?!!
Ругают их только все, даже те, кто в глаза их никогда не видел. Хотелось бы реальных отзывов от пользователей. А что это КИТАЙ, а ЯПОНИЯ лучше, так то и все знают. Складывается впечатление, что пользователей сего мотора не много, а на что же тогда живёт ДВ-экстрим уже который год? Или пользователи скрываются?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх