Мотокультиваторы, выбор, обслуживание, ремонт.

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня мотоблок PUBERT с двигателем митсубиси. пользую уже 6 год. каждый год перебуровливаю фрезами гряду под картоху соток пять наверное площадью. сажу картоху под него, окучиваю и копаю. есть плужок к нему. по ощущениям грунтозацепы не шибко удачные у него, да и легкий он. когда работаешь окучником, копалкой картофельной или плужком буксует зараза и приходится его подталкивать. за время эксплуатации поменял один ремень, один шнур на стартере, докупил 2 фрезы и нарастил ими купленный изначально (устойчивее стал идти и меньше тонет в земле), масло меняю каждую весну. еще не нравится то, как выполнено крепление тросика газа в корпусе регулировки (на ручке) выскакивает периодически из под прижимной пластины. есть плюс у него, ну по крайней мере для меня, есть задний ход и возможность быстрой смены навесного. для моих задач на участке мне вполне хватает его, есть небольшое желание попробовать телегу к нему приладить, ну эт так ради интереса потянет или нет и насколько удобно будет им управлять.
images.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
У меня вот такой
02ac16c90c8ed117faabd1424f5eb355_i-3034.jpg

(фото не моё, но один в один)
Взял с рук (1 сезон) без зажигания и разбитым подшипником между шатуном и коленвалом.
Восстановил -11 лет полет нормальный ( пашу около 6 соток) .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Это Крот, с родным движком. Потом на них тоже стали ставить импортные.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады мало информации, прошу по-активнее, ибо торопят.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
бери мотоблок с цепной передачей от редуктора на вал. с червячной передачей не айс, червяк быстро снашивается.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
У Невы редуктор шестерённо-цепной, надёжнее. А червячный-да, менее надёжный и кпд меньше. У МК-200 две скорости вперёд, одна назад, почти мотоблок. Задняя передача хороша тем, что можно вплотную фронтом подойти к забору и кустам, потом отъехать. Опять же если утоп, задом выехал-не надо пуп рвать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
бери мотоблок с цепной передачей от редуктора на вал. с червячной передачей не айс, червяк быстро снашивается.
Спасибо.
У Невы редуктор шестерённо-цепной, надёжнее. А червячный-да, менее надёжный и кпд меньше. У МК-200 две скорости вперёд, одна назад, почти мотоблок. Задняя передача хороша тем, что можно вплотную фронтом подойти к забору и кустам, потом отъехать. Опять же если утоп, задом выехал-не надо пуп рвать.
Спасибо, буду знать. Наличие заднего хода-большой плюс.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх