Моя зубастая. Зима 2017-2018

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Впереди был еще путь порядка 1,5 часов по заснеженному Амуру, но дорога домой, это всегда в радость, особенно когда техника не подводит, а уверенно урчит под тобой. Что самое интересное, так это когда едешь, то намного теплее, когда сидишь на лунке.

DSC04388.JPG
DSC04389.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно я прокатился и порыбачил на Коровнике в этот прошедший январский субботний день.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
DSC04390.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр Васильевич, леску каким сечение ставите на махалку, именно на щуку?Интересен и производитель лески.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
леску каким сечение ставите на махалку
Добрый день, Олег.
Что касается лески, то меня приучили старые щукари не опускаться ниже 0,7 мм, что и делал постоянно, но они порой до 1.00 ставили, но мне не нравится, что она, особенно Клинская, становится колом и нужен тяжелый краб, чтобы изобразить игру, поэтому я постепенно перехожу на 0,6 она более гибкая и податливая в игре, а на разрыв ее достаточно, если нет механических повреждений в виде заусениц либо других коцок. Когда ставил 0,5 то, она мне самому не внушает доверия, хотя когда надо проверить легким балансиром, то беру леску потоньше.
Я, к сожалению, не знаю какой производитель этой лески, но мне понравился, летом товарищ угостил от резинки, она лимонного цвета и очень эластичная, с любым крабом от 15 до 40 грамм играет просто здорово и еще ни разу не обрывалась (Тьфу, тьфу, тьфу).
Не пользуюсь зимой плетенкой, леска как то привычней.
С уважением.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ, я тоже пользуюсь 0.6-0.7. Иногда ставлю поводок (это когда нахлынет волна воспоминаний о ловчих откушенных приманках). Пробовал плетёнку - не пошла она у меня как то тоже...
 
M

Manfred

Гости
27 января 2018 года

возле него уже лежало 11 поверженных пятнистых

В итоге я поймал четыре щуки, что тоже достаточно не плохо для конца января,

Вот вам и "глухозимье"!
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот вам и "глухозимье"!
По-моему мнению, щука должна ловиться всегда, только в большинстве случаев она находится рядом с кормом, поэтому и мигрирует то на глубину, то в самую мель забирается, поэтому найти ее тропу, по которой она ходит именно в это время, наша задача.
А как второстепенное это подбор приманки, она все равно среагирует, если она там есть, главное ее найти и будет нам рыбацкое счастье.
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Спасибо Вам за ваши отчеты ,советы .А отчеты если не лучшие то одни из лучших ,мое личное мнение!
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Александр,а какие у Вас есть наблюдения по активности щуки в весенний период сезона с марта до начала апреля???? Лично у меня складывается впечатление,что щука в это время перестает "кусать" краба.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
период сезона с марта до начала апреля?
В этот период вся ее жизнедеятельность связана с нерестом, который у нее как раз приходится на апрель месяц, она может капризничать, но не прекращает реагировать на приманки, временами клев у нее очень активный, при этом она не вся сразу идет на нерест, а по мере созревания икры, то есть одна уже нерестится, а другая еще продолжает активно питаться и охотится, это примерно как ситуация со сменой зубов, всегда в толпе голодных щук найдется та, которую заинтересует вкусный краб.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Кстати у Вас снегоход ВК-4,какого года и ваше мнение?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати у Вас снегоход ВК-4,какого года и ваше мнение?
У меня не ВК, а Интайсер-2 1995 года выпуска, это промежуточная модель перед Викингом, объемом 410 куб.см., а у Викинга 540, а внешне такой же 2-х тактный 2-х цилиндровый двигатель, принципиально чем отличается, так это гусеница поуже (у меня 38 см) и у Викинга есть пониженная передача.
В целом эксплуатирую постоянно и достаточно жестко, это и вдвоем на снежике и один в пенке и на дальние расстояния, по большому сравнивать не с чем, но я им доволен и он меня удовлетворяет полностью, по скорости разгонялся до 100 км/час, далее боязно.
Расход топлива тоже устраивает и мощи хватает, в снегу практически не сидел, один раз провалился в яму, пришлось немного подкопать для разгона и он сам выскочил. Если не для тайги, а по Амуру, то выше всех похвал.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
навар наверное имеет хороший!:) а, так, как и любой продавец - "парщик"!
Какой то вы, товарищ, не добрый. Олег сам является неплохим практичным рыбаком, а коммерция это его на сегодняшний день, основной вид деятельности. Товар у него не плохой и имеет прямое практическое применение, а по ценам в городе у него наиболее благоприятный режим, при этом по любому товару можно получить полную консультацию.
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
У меня не ВК, а Интайсер-2 1995 года выпуска, это промежуточная модель перед Викингом, объемом 410 куб.см., а у Викинга 540, а внешне такой же 2-х тактный 2-х цилиндровый двигатель, принципиально чем отличается, так это гусеница поуже (у меня 38 см) и у Викинга есть пониженная передача.
В целом эксплуатирую постоянно и достаточно жестко, это и вдвоем на снежике и один в пенке и на дальние расстояния, по большому сравнивать не с чем, но я им доволен и он меня удовлетворяет полностью, по скорости разгонялся до 100 км/час, далее боязно.
Расход топлива тоже устраивает и мощи хватает, в снегу практически не сидел, один раз провалился в яму, пришлось немного подкопать для разгона и он сам выскочил. Если не для тайги, а по Амуру, то выше всех похвал.
Спасибо,а товарищ добрый просто имидж такой типа негатив.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Товар у него не плохой и имеет прямое практическое применение, а по ценам в городе у него наиболее благоприятный режим, при этом по любому товару можно получить полную консультацию.

Скорее поддержу это.
Конечно есть элемент продать товар- но это понятно.
А вот не раз, лично, после поиска практичного товара находил у Олега - да простят модераторы-не реклама, как то так сложилось....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх