Моя зубастая. Зима 2017-2018

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04027.JPG
DSC04028.JPG
DSC04033.JPG
DSC04039.JPG
DSC04040.JPG
Амур в этот день был несколько суровым, солнце не выглядывало из-за туч, временами порошил снег, поднимаемый низовым ветром, но почти плюсовая температура сглаживала эту неуютность.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04034.JPG
DSC04035.JPG
Те рыболовы, которые постоянно ходят из города на разведанные места, устанавливают свои именные перегородки, раньше они изготавливались из подручного материала, прежде всего из льда или снега, а теперь китайский тент неплохо зачищает от ветра, а замороженные по кругу колья дают возможность оперативно переставлять тент в зависимости от направления ветра. Это очень удобно. Благодаря тому, что день был предпразничным, то народу на льду не было вообще, и я был в гордом одиночестве.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04037.JPG
DSC04038.JPG
DSC04042.JPG
DSC04043.JPG
DSC04045.JPG
DSC04046.JPG
Найдя лунку, которая меня устроила по глубине и течению, я стал медитировать и вскоре на испытанного краба повесилась первая щука, она была не шибко великанного размера, но то что это был Подин подарок на Новый год, я понял сразу и поэтому просто не имел права игнорировать его подарком.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04047.JPG
DSC04048.JPG
Вскоре подъехали на «крутых» снежиках два товарища, которые просто прогуливались и в этот день были далеки от рыбалки, мы с ними пообщались, но учитывая, что у них под капотами было почти по тысячи лошадей, то вскоре округа наполнилась рокотом уезжающих снежиков, которые быстро превратились в удаляющиеся точки.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04049.JPG
DSC04050.JPG
DSC04051.JPG
DSC04052.JPG
DSC04053.JPG
DSC04054.JPG
Я посидев на одном месте пошел искать щуку, благо лунок было предостаточно, людей не было, а температура была до десяти градусов минус, погода была очень комфортная. Щука искалась успешно и в конечном итоге три зубастых хищницы лежали в моих санках, в ожидании поездки домой.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04056.JPG
DSC04057.JPG
DSC04058.JPG
DSC04059.JPG
Вскоре, когда часы разменяли 15.00, я стал собираться домой, помятуя о том, что весь обратный путь необходимо пройти пешком на лыжах.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот такая предновогодняя прогулка у меня получилась буквально за несколько часов до Нового года. Вообще было здорово.
Всех с Новым годом, всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04074.JPG
DSC04075.JPG
DSC04076.JPG
Каникулы неумолимо и с потрясаущей скоростью приближаются к своему логическому завершению, но хочется оставить в памяти еще одну страничку воспоминаний, связанную с рыбалкой.
Позвонив товарищу, который проживает на Партизанских садах и узнали, что дорогу на Хумминской протоке пробили, но через кусты с выходом на лед и далее вниз по течению.
Давно не видел такого скопления автомобилей и народа в зимние времена, появились даже ностальгические воспоминания, когда на Серебрянной выезжало море народу. Даже мои давнишние товарищи из МЧС города тоже были на рыбалке.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04078.JPG
DSC04079.JPG

. В этот день мы поехали рыбачить вместе с моим давнишним товарищем, дальневосточным писателем – Александром Смирновым. Он сейчас занимается переездом в новую квартиру и был несколько занят в последнее время, поэтому на мое предложение порыбачить откликнулся с удовольствием и по давнишней привычке установил свою палатку, хотя на улице, несмотря на то, что с утра было несколько пасмурно, но к обеду все распогодилось и было очень комфортно.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04080.JPG
DSC04082.JPG
DSC04083.JPG
Зная о наледях, я взял с собой ледобур, который несмотря на вставку еле-еле доставал до воды, ввиду того, что лунки на щуку необходимо было делать недалеко от берега, а там образовались самые наледи.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04091.JPG
DSC04092.JPG
К слову сказать, под большим слоем снега, который лежал на льду протоки, везде была вода и продвигаться можно было только по натоптанным тропинкам, которые уже прихватил морозец.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04081.JPG
DSC04086.JPG
DSC04087.JPG
DSC04088.JPG
DSC04093.JPG
Щука в этот день ловиться не хотела, хотя мы просверлили немало лунок . только на глубине 0,25 подо льдом у Александра взяла небольшая щука, которая, к сожалению, зацепилась за лед и сошла.
Видя такую обстановку с щукой, я решил переключиться на поимку сига, благо всегда с собой и подпуска и оборудованные махалки и малек. Все это было реализовано и вскоре первые результаты меня порадовали. Среди первых пойманных рыбин, было несколько чебаков, одного из которых я решил использовать на нарезку и поцепил кусочек на «шпиона» и кусочек на «соплю», но сижок все же придавил сиговку и поднимать его с глубины 8 метров было истинным удовольствием. Итак, шесть сигов и два чебака, вполне нормальный результат для новогодних каникул.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04085.JPG
Дима на Новый год подарил мне перчатки, которые не промокают и держат тепло, очень удобные, когда надо что нибудь делать руками, а ладошки прорезинены, так что ни пешня ни сачок не выскальзывают, очень здоровские.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC04089.JPG
DSC04094.JPG
DSC04095.JPG
DSC04096.JPG
. Погода и красота Хумминской протоки как всегда была неописуемой и просто радовала душу и глаз. Вообще очень люблю эти края, они красивы и уютны в любое время года и почти всегда радуют нас рыбаков своими подарками.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно прошел третий день Нового года, который доставил нам немало радостных моментов и наполнил великолепным позитивом.
А сейчас отдыхать, ведь завтра в Де-Кастри, по корюшку.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
После того, как выпал последний снег, думаю надо планировать выезжать за щукой в места не доступные автомобилистам, чтобы на снегоходе забраться туда, где она себя чувствует в полной безопасности и с удовольствием и без страха хватает все железо.
Сейчас думаю, в верх или вниз от города податься. После ловли корюшки, рука соскучилась по щучьему удару.
Всех с наступившим Новым годом.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что-то информации про щук не видно. Завтра суббота, поеду поищу, может кого-нибудь и соблазню.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТС, не за то переживаете. Ваши (и без того - довольно интересные) отчёты сильно приобрели бы в плане качества, не будь в них такого количества лишних, "проходных", фотографий. Имеются в виду серии мало чем отличающихся друг от друга снимков... количество не всегда перерастает в качество :E089:. Примите этот (дружеский, если что) совет.
Всегда смотрю ваши темы, мне правда интересно, вы молодец - что проводите столько времени на природе и делитесь радостью общения с ней - с нами, форумчанами. Ваши отчёты и участие в обсуждении снастей - весьма познавательны.
Без обид, но только - с пожеланием хорошего.
С уважением, Олег.
 
Последнее редактирование:

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
не за то переживаете
Собственно говоря, я вообще не переживаю. Я чаще, чем кто либо из начинающих рыболовов бываю на различных рыбалках и много времени провожу на реках и озерах и своей целью ставил не просто сфотографировать пару трупов рыбьих, а показать динамику и поэтику рыбалки, внушить особенно молодым, начинающим рыбакам, что в рыбалке не самое главное рыбы наловить, а получить при этом максимум удовольствия, поэтому и "проходные" фотографии, этим я даже помогаю диванным рыболовам побывать вместе со мной на водоеме и делюсь с ними своими радостями.
Кто-то может ревностно относится к тому, что у меня практически все есть для рыбалки, что я могу себе еще многое позволить, поэтому мои отчеты кого-то частично раздражают.
Я никогда не включаюсь в полемики и споры, которые порой разворачиваются на страницах форума, мне это не интересно, жаль потраченного времени.
Я в одностороннем порядке делюсь своими знаниями и опытом, которого у меня в достаточном количестве.
Что касается моих отчетов, то я высказал свое мнение о том, чтобы поверх моего повествования не накладывались пошлые картинки с никчемными комментариями. Если она кого-то не устраивают , то их можно просто не читать или игнорировать, а для размещения всякого рода высказываний существует другие страницы форума, а не авторские отчеты.
Если мои отчеты не вызывают у форумчан информационного и художественного интереса, то я просто откажусь от их публикаций на страницах форума.
Прошу высказать свои суждения по данному вопросу.
С уважением и надеждой на понимание.
 
Регистрация
21.11.15
Сообщения
28
Реакции
168
Баллы
203
Город
Комсомольск
Собственно говоря, я вообще не переживаю. Я чаще, чем кто либо из начинающих рыболовов бываю на различных рыбалках и много времени провожу на реках и озерах и своей целью ставил не просто сфотографировать пару трупов рыбьих, а показать динамику и поэтику рыбалки, внушить особенно молодым, начинающим рыбакам, что в рыбалке не самое главное рыбы наловить, а получить при этом максимум удовольствия, поэтому и "проходные" фотографии, этим я даже помогаю диванным рыболовам побывать вместе со мной на водоеме и делюсь с ними своими радостями.
Кто-то может ревностно относится к тому, что у меня практически все есть для рыбалки, что я могу себе еще многое позволить, поэтому мои отчеты кого-то частично раздражают.
Я никогда не включаюсь в полемики и споры, которые порой разворачиваются на страницах форума, мне это не интересно, жаль потраченного времени.
Я в одностороннем порядке делюсь своими знаниями и опытом, которого у меня в достаточном количестве.
Что касается моих отчетов, то я высказал свое мнение о том, чтобы поверх моего повествования не накладывались пошлые картинки с никчемными комментариями. Если она кого-то не устраивают , то их можно просто не читать или игнорировать, а для размещения всякого рода высказываний существует другие страницы форума, а не авторские отчеты.
Если мои отчеты не вызывают у форумчан информационного и художественного интереса, то я просто откажусь от их публикаций на страницах форума.
Прошу высказать свои суждения по данному вопросу.
С уважением и надеждой на понимание.
Мне нравятся ваши отчёты, продолжайте
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх