Моя зубастая. Зима 2017-2018

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.609
Реакции
14.252
Баллы
308
Город
Хабаровск
...так то и сеточку при наличии соотв. лицензии - разрешается законом под лёд завести... Что собственно и практикуется. Ничего личного, каждый пишет что считает нужным... но дуализм - присутствует. Косвенно - но присутствует. Или мне показалось?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот вы рекламу сделали хапугам.
Захочешь, так не разрекламируешь.

Спасибо вам за развернутый отчет.
Денис, я Вас приветствую, давно хотел спросить почему Вы отсутствуете в статусе модератора сайта, мне было очень удобно обращаться к Вам за решением возникающих технических вопросов, и вообще мне порой импонирует Ваше отношение к рыбалке и е6е проблемам.
2. Что касается рекламы хапугам, то это не совсем так, просто я показал суровую правду действительности, меня есть хороший фотоматериал, с этой рыбалке, где ловят хапугами, но из этических соображений и приверженности правилам Форума, я не стал их помещать в отчете.
3. Про хапуги много сказано-пересказано и общее отношение на форуме сформировано и я не хочу ему противоречить, хотя вчера прочитал о продаже хапуг в интернете с московского сайта, китайцы заполонили все наши магазины и это как раковая опухоль распространяется не только по всем водоемам России, но и в головах рыбаков, именно об этом я и говорю, стоящий, опершись на пешню рыбак заменил гордо махающего "барабанщика".
4. В 90-е годы я стоял у истоков рождения хапуг, начиная от круглых и заканчивая зонтиками всех видов и вариантов, которые начинались еще с использованием офицерских линеек вместо пружин и полотна вязались вручную челноком. А сейчас и тросы и мышеловки и сеть используется просто из китайки режется полотно, но я не стал приверженцем этой рыбалки, для меня удар щуки по крабу никогда не заменит вид болтающегося в лунке поплавка.
5. Родина узаконила эту снасть, указав ее в Правилах, а это уже юридический факт, а дальше будут только уточняться правила игры.

Так что никакой рекламы, а только горькая констатация реалий жизни.

С уважением.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, я Вас приветствую, давно хотел спросить почему Вы отсутствуете в статусе модератора сайта, мне было очень удобно обращаться к Вам за решением возникающих технических вопросов, и вообще мне порой импонирует Ваше отношение к рыбалке и е6е проблемам.
Жизнь не стоит на месте. Вот и мне пришла пора перейти в новый статус.
Но это не беда, у нас модераторы раздела "рыбалка": Саня-КМС и Сергей Хребтов, очень позитивные товарищи, всегда помогут словом и делом. Обращайтесь к ним смело по возникающим вопросам, не стесняйтесь :)

2. Что касается рекламы хапугам, то это не совсем так, просто я показал суровую правду действительности, меня есть хороший фотоматериал, с этой рыбалке, где ловят хапугами, но из этических соображений и приверженности правилам Форума, я не стал их помещать в отчете.
3. Про хапуги много сказано-пересказано и общее отношение на форуме сформировано и я не хочу ему противоречить, хотя вчера прочитал о продаже хапуг в интернете с московского сайта, китайцы заполонили все наши магазины и это как раковая опухоль распространяется не только по всем водоемам России, но и в головах рыбаков, именно об этом я и говорю, стоящий, опершись на пешню рыбак заменил гордо махающего "барабанщика".
4. В 90-е годы я стоял у истоков рождения хапуг, начиная от круглых и заканчивая зонтиками всех видов и вариантов, которые начинались еще с использованием офицерских линеек вместо пружин и полотна вязались вручную челноком. А сейчас и тросы и мышеловки и сеть используется просто из китайки режется полотно, но я не стал приверженцем этой рыбалки, для меня удар щуки по крабу никогда не заменит вид болтающегося в лунке поплавка.
5. Родина узаконила эту снасть, указав ее в Правилах, а это уже юридический факт, а дальше будут только уточняться правила игры.

Если честно, то совсем не ожидал от вас увидеть такие фотки. Потому и мой комментарий, это не недовольство, а недоумение.
Тоже, поймите меня правильно, на фоне лентяев тягающих бех напряга карасиков и щук, ваши две трудовые щуки смотрятся неубедительно. И личности морально неустойчивые, алчные, меркантильные (а коих, к сожалению, как вы правильно заметили становится большинство) могут окончательно отвернуться от "правильной" рыбалки.
Ваши трудовые щуки достойны уважения, но кто сможет за вас порадоваться, если рядом хапуги. Это удел немногих.
Потому, примите просто добрый совет - сократите количество фотографий с довольными лицами хапальщиков, и будет у нас гармония.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо, всех благ.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вам спасибо за отчеты!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Таки я и не понял, 2 щучки на фото с карасями и 2 щучки отдельно - это одни и те-же?:E018:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
А гдг были то?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
выехал на любимую реку, на север от города, по БАМовской дороге.

Знакомые места, думаю немного рановато, не успела подойти еще.
Бывало по 20 десятка в этих местах за день.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
По прошлым годам она тянулась чуть ли не до новогодних праздников.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня 16.11.17 пожертвовал несколькими часами работы и выскочил на Амур с целью половить малька, чтобы зимой попробовать половить сига на подпуска. Амур еще движется, несмотря на то, что этой ночью было -15. Забереги возле ЗЛК уже образовались, чем воспользовались рыбаки и уже сидят вдоль торосов и идущего Амура, но в уголке есть и место, где традиционно крутится малек и подкормленный обыкновенной манкой с удовольствием заходит в установленные для него малявочницы.
Рядом со мной стоял и ловил малька рыбак-Александр, который тоже планирует зимой половить на подпуска.
DSC03386.JPG
DSC03387.JPG
DSC03388.JPG
DSC03392.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я ловил на свои традиционные и испытанные малявочницы, малая традиционно ловила неплохо, а большая несколько хуже, за что была по окончанию рыбалки подарена Александру.
DSC03389.JPG
DSC03390.JPG
DSC03391.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Малек ловился не очень крупный, и не совсем активно, поэтому на таком пронизывающем ветру меня хватило только на два часа, после чего я быстро собрался и поехал на обед домой - отогреваться. Но кое что все таки поймал и думаю, что на первое время хватит, а там посмотрим.
DSC03393.JPG
DSC03394.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чуть-чуть на разживу поймал малечков.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
18 ноября 2017 года хорошим промозглым утром мы с Максом на моей машине выдвигаемся на любимую реку с целью открыть новый сезон по щуке, у меня он уже открыт, а вот напарник несколько задержался со сборами. Но все поправимо. Звонки в поселок не вооружили нас никакой новой информацией, все было приблизительно, кто-то что-то поймал, но массового хода щуки еще не наблюдалось, но мы решили не нарушать традиции и открыть сезон именно с этой реки.

Дорога была хорошая, отсутствовала пыль, дорога была присыпана снегом, что было неплохо.

Прибыв на место, встали на традиционной стоянке, а оставшуюся дорогу до лунки предстояло пройти пешком, поэтому все необходимое было погружено на санки, которые имелись у каждого и «В путь!».

2.По дороге к лункам предстояло преодолеть остров, который уже оделся в зимнюю красоту и для лазания по нему с санками представлял определенное препятствие, но мы его бодро преодолели и даже без потерь для имущества.
DSC03395.JPG
DSC03396.JPG
DSC03399.JPG
DSC03400.JPG
DSC03401.JPG
DSC03402.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
По дороге к лункам предстояло преодолеть остров, который уже оделся в зимнюю красоту и для лазания по нему с санками представлял определенное препятствие, но мы его бодро преодолели и даже без потерь для имущества.
DSC03403.JPG
DSC03404.JPG
DSC03405.JPG
DSC03406.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Выйдя на основное русло реки мы убедились в том, что идти по нему не легче, ввиду того, что замерзла река неровно, идти приходилось у самого берега, а там свисали подмытые водой деревья, которые составляли естественные препятствия, которые мы крехтя и перетаскивая санки преодолевали.
DSC03407.JPG
DSC03408.JPG
DSC03409.JPG
DSC03410.JPG
DSC03411.JPG
DSC03412.JPG
DSC03413.JPG
DSC03414.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мы двигались вперед воодушевленные самой идеей поимки щуки, а для ее воплощения не существовало никаких преград, а если они и были, то мы все их готовы были преодолеть. Мы на свой страх и риск решили перейти реку, которая встала, наверное, только этой ночью, но на противоположной стороне реки был такой заливчик, который нас радовал прошлым сезоном, и мы, простукивая каждый шаг пешней прошли на противоположный берег.
DSC03415.JPG
DSC03416.JPG
DSC03418.JPG
DSC03419.JPG
DSC03420.JPG
DSC03421.JPG
DSC03422.JPG
DSC03423.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вот мы на заветном месте, лунки пробивать составляло не труд, а легкое удовольствие, когда от десятка ударов, вода вырывалась наружу, поэтому по отработанной системе было пробито с десяток лунок в перспективных местах, с целью их методичного облавливания, Макс прихватил с собой ледобур, и тем самым еще облегчил свою учесть.

Итак мы на лунках и нетерпеливый зуд передается от кончика махалки до места, расположенного на спине между лопатками, с нетерпением смотрим на кончик лески, уходящей в глубину лунки и все молчит, это вызывает у нас легкое чувство беспокойства, а вдруг рыбы нет, в голову лезут всякие нехорошие мысли, а вдруг речку, по которой спускается щука перегородили плохие люди и вычерпали рыбу, либо траванули чем-то.
DSC03424.JPG
DSC03425.JPG
DSC03426.JPG
DSC03427.JPG
DSC03428.JPG
DSC03429.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх