Моя зима 2019-2020 г.г.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.644
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага,на удочку в клеточку.Сударь.чтож вы так бездарно палитесь.что ловите на хапугу?
Не, Андрей... боже упаси. ТС хапугами не ловит, ибо - не можно это.
...где то есть тут у Александра Васильевича портЭт одной чудо - снасти... такой пластинчатой конструкции. Говорит - весьма эффективна она :).
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.970
Баллы
308
Город
Комса
Чо накинулись? Может у человека лицензия имеется! Хотя, по слухам, сейчас лицензии никому не дают.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Скорей всего Василич не хотел их ловить просто попались в прилове
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
Хапуг у А.В. не было подтверждаю как свидетель (встречались с ним в воскресенье на Амуре)
 

Konstantin

Новичок
Регистрация
26.09.11
Сообщения
38
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
читаю читаю Александра - да он один из 10 крутых рыбаков _которые радуют глаз зрительский - другие же " почетные форумчане " переквалифицировались смотрю в диванные теоретики - никак не хотел обидеть "почетных"
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
Начался Новый 2020 год, дома не сиделось, да к тому же, как говорится «как встретишь Новый год, так и будет весь год», поэтому принялось решение, встретить его на лунке.

С утра выехал, благо все было в машине. По дороге неприветливо мела поземка, предвещая и на льду неуютную погоду.

Приехал на Солнышко и оказался в гордом одиночестве, но при относительно нормальной погоде. Перешел Хумминскую протоку и возле Кеори пробил себе лунку.

Просидев в гордом одиночестве несколько часов и испив пару кружек чаю, я засобирался и поехал домой.


DSC00673.JPG
DSC00674.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
2 января 2020 года.

Решили проверить со своим приятелем Евгением Шаргольскую протоку. Уехали за Добро пожаловать, в сторону Ченок и нашли понравившееся место возле берега Шарголевского острова ниже Легушачьей протоки.

Просидели добросовестно весь день и не поймали ничего, кроме неплохого коня, который придавил небольшого крабика.

У Евгения было несколько нереализованных подхода щуки.


DSC00676.JPG
DSC00677.JPG
DSC00678.JPG
DSC00679.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
3 января 2020 года.

Осмотрев накануне Шарголевскую протоку, мы заметили место, которое по нашим соображениям должно быть неплохим пристанищем для пятнистого хищника, за которым мы организуем охоту, и мы поехали туда. Проехали практически к самым лункам.

Только забурились, я еще не успел сесть на свои лунки, как Евгений своим радостным криком оповестил всю протоку о первой поимке и им оказался хороший ленок по виду на два с половиной килограмма. «Ну, теперь попрет», подумали мы, но до конца дня не было больше ни одной поклевки, хотя мы меняли места и сверлили новые лунки, но река безмолтствовала.


DSC00680.JPG
DSC00681.JPG
DSC00682.JPG
DSC00683.JPG
DSC00685.JPG
DSC00686.JPG
DSC00687.JPG
DSC00688.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
5 января 2020 года.

Я решил посвятить поиску и рыбалке на резинку, которую установил практически по первому льду, но ввиду того, что несмотря, на установленную мной табличку, какие-то, пид…., ну вообщем нехорошие люди выломали с корнем контрольные палки, к которым была привязана резинка и которые обозначали ее место расположения.

В результате, в виду отсутствия этих опознавательных знаков мне пришлось вскрыть порядка десяти лунок, пока я не нашел свою нужную.

Снасть была оборвана под самый корень, остатков не нашел, хотя обшарил все дно связкой крабов, которую оборудовал для большего веса.

Вот такие злыдни находятся на льду между нас, спасибо им, и пусть у них все будет в этой жизни хорошо.


DSC00689.JPG
DSC00690.JPG
DSC00691.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
6 января 2020 года.

Решил я в этот день прокатиться на своем любимом мопеде и поехал на нем в сторону протоки Голбон, в надежде поискать рыбу вдоль левого берега Амура. Уехал за Прокоп, Хурбинку, Сандинку, еду и посматриваю на левый берег Амура, и в одном месте мне понравилась небольшая бухта, которая скрадывает течение, крутой берег, который дает возможность воды и небольшая засоренной топляком, которая дает возможность делать щуке засаду.

Там я и остановился, мотобура не было, поэтому пришлось поработать пешней, хотя лед вместе с наледью доходил местами до метра толщиной, но нам прорубить лунку, это только в радость.

Самое главное, что я угадал с местом и поэтому остаток времени провел в активном режиме, постоянные подходы, игра щуки с крабом и в результате, поехал домой с уловом.


DSC00695.JPG
DSC00696.JPG
DSC00697.JPG
DSC00699.JPG
DSC00700.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
7 января 2020 года

Решил посетить газопровод, это место возле Джемовского острова, где проложен по дну Амура газопровод с левого на правый берег. Раньше дорога шла через совхоз, затем по Совхозной протоке, я именно так и поехал. Там ранее были чудесные места, ведь это выход Хорпинского озера в Амур и там промышляет всякая рыба и к тому же, это начало зимника через Амур в сторону Бельго. Вот это место я и решил посетить.

Дорога в целом была неплохая, но практически вся Совхозная протока была в промоинах и вся парила. Я хотел проехать между двумя островами, там где в прошлом году была дорога пробита, но не угадал и встрял по самые не балуй.

Пытался применить все доступные мне подсобные средства, и лебедку ручную, но прицепиться на берегу было негде, там один тальник, ни подкапывание, машина добросовестно ложилась на поперечные балки животом и беспомощно повисала на них, ни подкладка хвороста, он просто не воспринимался машиной, ни вбивание пешни в грунт для установки зацепа для лебедки, она просто не шла в замерзшлую землю.

Так я провозился несколько часов и когда понял, что солнце движется к горизонту и рыбалки никакой уже не будет, я решился на звонок другу, который в течение 40 минут прибыл из города и на одном дыхании вынес меня на твердую дорогу.

Хорошие и настоящие друзья всегда придут на помощь в трудную минуту.


DSC00702.JPG
DSC00704.JPG
DSC00706.JPG
DSC00707.JPG
DSC00712.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
8 января 2020 года.

На следующий день решил не испытывать судьбу, просто после красного авто, когда вообще не задумывался над вопросом проходимости, а ехал везде, где мне хочется, просто решил прокатиться на мопеде.

Поехал опять в верх по Амуру, в надежде проверить те же лунки и поэтому под звук надежного мотора летел по Амурскому льду, в надежде поймать зубастую.

Моторур опять не брал, думал, что за два дня промезло не много, но опять ошибся, промерзло до самого дна и долбить пришлось с великой радостью.

Неплохо отработал в этот день ратлин, который покупал на Выборгской, по достаточно доступной цене.

В этот денно ловилась небольшенькая, которую пришлось отпускать восвояси, но удовольствие получил стопроцентное. С чувством выполненного долга поехал домой, а это порядка тридцати километров в один конец, но самое интересное, что от езды на снегоходе, получаю не меньшее удовольствие, чем от рыбалки.


DSC00713.JPG
DSC00715.JPG
DSC00716.JPG
DSC00717.JPG
DSC00718.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
11 января 2020 года.

Отработав добросовестно, два рабочих дня после новогодних каникул душа опять запросилась на рыбалку и хотя с утра погода была снежная, но я вспомнил рассказы дедов, которые говорили, что именно такая и бывает щучьей и сиговой погодой, но несмотря ни на что, я поехал на свои старые лунки, на этот раз вооружившись ледобуром на 200, чем значительно сократил время на приготовление лунки и одновременно сохранив часть своего здоровья. Воздухозаборники на мопеде пришлось закрывать варежками, чтобы снег не попал в область двигателя.

Щука клевала в течение дня, но преимущественно с 12 до 15 часов и клевала очень неохотно, я заметил даже некоторую игру в виде подбрасывания краба, как будто она играла им, но испробовав некоторые самые вкусные, я заставил все же выйти на атаку нормальную щуку, а все мелкие, но дерзкие топились обратно.


DSC00719.JPG
DSC00722.JPG
DSC00724.JPG
DSC00725.JPG
DSC00727.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
12 января 2020 года.

В этот день были небольшие дела, которые необходимо было порешать с утра, но после их разрешения, я сел на мопед и помчался вверх по Амуру.

В этот день стояла задача пересечь Амур и выйти на Верхне Эконьские острова и обследовать их со стороны Амура, где в прошлые сезоны очень активно охотилась щука.

Пересечь Амур не составило большого труда, ведь выпавший снег здорово згладил неровности торосов, а прошедшие ветра их немного загладили.

Пройдя Амур и выйдя к островам, я выискал песчаные отмели, где по моим предположениям и должна находиться активная щука. Просверлив несколько контрольных лунок, я опрелелился с глубиной и остановился на двух лунках, разница в глубинах у которых была порядка 0,2 метра, а глубина по лункам, порядка 0,8 м подо льдом, что по моей практике является почти классикой.

Просидев пару часов, я ощутил только один подход, поднялся ветер, и я решил продолжить рыбалку у левого берега Амура, куда и добрался по своему же следу, но и там, проверив три места, не поймал ничего.

Допив вкусного чая с лимонником, собрался и поехал домой, получая огромное удовольствие от езды на мопеде.


DSC00728.JPG
DSC00729.JPG
DSC00730.JPG
DSC00732.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так закончилась череда Новогодних праздников, я всех поздравляю с наступившим Новым Годом, здоровья, счастья, выполнения всех желаний и чтобы на рыбалке нас немного преследовала удача.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.644
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
6 января 2020 года.

Решил я в этот день прокатиться на своем любимом мопеде и поехал на нем в сторону протоки Голбон, в надежде поискать рыбу вдоль левого берега Амура. Уехал за Прокоп, Хурбинку, Сандинку, еду и посматриваю на левый берег Амура, и в одном месте мне понравилась небольшая бухта, которая скрадывает течение, крутой берег, который дает возможность воды и небольшая засоренной топляком, которая дает возможность делать щуке засаду.

Там я и остановился, мотобура не было, поэтому пришлось поработать пешней, хотя лед вместе с наледью доходил местами до метра толщиной, но нам прорубить лунку, это только в радость.

Самое главное, что я угадал с местом и поэтому остаток времени провел в активном режиме, постоянные подходы, игра щуки с крабом и в результате, поехал домой с уловом.


Посмотреть вложение 292565 Посмотреть вложение 292567 Посмотреть вложение 292569 Посмотреть вложение 292571 Посмотреть вложение 292572
Зачёт!
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
18 января 2020 года.

Рабочая неделя пролетела незаметно и резонно встал вопрос о том, куда поехать в субботу поискать зубастую. Выбор пал на Коровник, это давнишнее Эльдорадо щуки, которое и в этом году периодически радовало своими поимками зубастой, и что самое интересное, что мелкой практически не попадалось, поэтому решено было поехать туда, к тому же автомобильную дорогу пробили до самых последних лунок.

Просидев в течение всего светлого дня на трех местах указанного рыбного места, поменяв практически весь арсенал своих снастей, я так и не дождался долгожданной поклевки, но погода была чудесной, чай просто великолепным, все это вкусив в полном объеме, я поехал домой.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.936
Баллы
308
Город
Комсомольск
19 января 2020 года

В День Крещения решил, что правильно будет его провести на воде, возле лунки, назовем ее Купелью в этот день и все будет по правилам.

С утра пришел в гараж, дернул за веревочку стартера и мой боевой конь откликнулся ровным рокотом с первого раза и понес мое изголодавшееся без рыбалки тело в дальние дали, к ловчим рыбацким лункам.

Решил поехать в сторону протоки Голбон и порыбачить на левом берегу Амура.


DSC00733.JPG
DSC00734.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх