Моя зима 2018-2019

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
По итогу, несмотря на непогоду, что даже пришлось поставить машину таким образом, чтобы хоть немного защищала от ветра, этот сезон щущьей рыбалки был открыт, и парочка хороших жирных щук поехала домой в перспективе поучаствовать в приготовлении вкусных котлет.




DSC07787.JPG
DSC07790.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я вспомнил, что у меня в машине всегда со мной находятся весы электронные, поэтому решил завесить своих рыб, они потянули, как я и предполагал, обозвав их «полторашками».



DSC07791.JPG
DSC07792.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Таким образом, несмотря на непогоду, выезд состоялся и череда «барабанов» оборвалась, нарисовав радужные перспективы на охоту на щуку в этом сезоне. Таким образом, завершился очередной чудесный воскресный день.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Василич приветствую. Народ интересуется по части подводной камеры?
Когда нас порадуешь, видосами:O011:
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Народ интересуется по части подводной камеры?
Борисович, приветствую. Что касается камеры, то она у меня не пишущая, а только подсматривающая, на ней кроме самой камеры установлен фонарь по окружности камеры и при необходимости можно его включать. Для меня его функциональное предназначение сводится к изучению рельефа дна для поиска места обитания зубастой. Пока с этой целью справляется, хотя когда его покупал, думал у него возможности будут больше, но песчаное дно и мутность воды снижают его эффективность, хотя на горной реке все показывает четко и далеко. Лучше его использовать в палатке, тогда нет отражения от экрана и изображение более четкое. Рыб тоже видно. Думаю, когда приспособлюсь, то буду специальную лунку делать для камеры и вести наблюдение за самой атакой. Когда выключаешь свет, то изображение более глубокое, но общий свет немного коричневатый, видимо от воды. Сделал себе длинную штангу с фиксирующим креплением, которую можно крутить и направлять камеру, с ней удобней, чем на проводе. Вот как то так.
С уважением.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Спасибо за информацию, ну чтоб чешуя не вывадилась всего доброго:O011:
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Борисович, приветствую. Что касается камеры, то она у меня не пишущая, а только подсматривающая, на ней кроме самой камеры установлен фонарь по окружности камеры и при необходимости можно его включать. Для меня его функциональное предназначение сводится к изучению рельефа дна для поиска места обитания зубастой.
Приветствую, Александр Васильевич. На каком, примерно, расстоянии от камеры можно разглядеть зубастую? Понимаю, что все зависит от различных условий, но хотя-бы примерно для зимы на Амуре, подо льдом. Хочу купить, но не рискую получить пустышку. На пенсию не разгонишься.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
На каком, примерно, расстоянии от камеры можно разглядеть зубастую?
Я собственно, из любопытства и приобрел этот агрегат, когда его в гараже включаешь, то каждую песчинку видно в свете и в живом масштабе, но на практике результат немного иной, во-первых, мутность воды сказывается, во-вторых, преломление изображения от воды, в-третьих, освещенность, ну и разумеется, конкретное место рыбалки.
Те задачи, которые я ставил перед этой камерой, для меня почти удовлетворены, она четко показывает контур и рельеф и состояние дна, что немаловажно для рыбалки на щуку, для правильного определения места лунки.
Практически до метра, даже в амурской воде, различимо все и даже можно определить видовую принадлежность рыбы.
Опускал на горной реке, в заливе без течения, то видно от берега до берега.
У меня есть еще одна камера ультрафиолетовая, очень громоздкая и черно-белая, но по возможностям гораздо более практичная в виде передачи изображения, тем более работает без подсветки, в полной темноте, я опускал ее с причала в море, картина была просто удивительная, пробивала на расстояние до 30 метров.
Я думаю, что и к этой со временем привыкну.
Если бы ты был рядом, то дал бы тебе на время протестировать, а потом уже принимать решение.
Ну вот, примерно так. Ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В субботу 15 декабря от рассвета до заката просидели на испытанных лунках в районе озера Хумми и под звонкий барабанный звон уехали домой, всю дорогу до дома не покидала одна мысль - как это могло произойти? Ответа нет до сих пор.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В воскресенье 16 декабря с сыном осуществив сложную заброску, сначала на автомобиле с прицепом, потом на снегоходе порядка 30 километров, приехали в район Кайдановских перекатов, пробурились на самых перспективных щучьих местах, убили ножи, пробурившись в берег, отсидели добросовестно весь день и вернулись домой с барабаном, удивлениям нет границ.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье 16 декабря с сыном осуществив сложную заброску, сначала на автомобиле с прицепом, потом на снегоходе порядка 30 километров, приехали в район Кайдановских перекатов, пробурились на самых перспективных щучьих местах, убили ножи, пробурившись в берег, отсидели добросовестно весь день и вернулись домой с барабаном, удивлениям нет границ.
Это правда жизни и этому есть простое объяснение. Регулярно предупреждаю, что этой зимой рыбалки не будет.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не правдо!
Пошла немного рыба.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в какую сторону она пошла? Не подскажете направление? :F004:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Гаси ловят чуть лучшее
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В день, когда самая длинная ночь, то есть 22 декабря, поехали с Александром Смирновым проведать Верхнее Кеори, благо сейчас уже практически все районы проезжабельны и можно проехать на машине в любое место. Александр остался на облюбованном нами месте и в итоге вымахал одну щуку, а я, движимый изучением нового района схватил мотобур и пошел с ним вверх вдоль острова, насверлив таким образом десятка два лунок. Скажу сразу, что в субботу все было здорово и погода и места и глубина, но почему то ни у кого щука не ловилась. Мне удалось вымахать одну небольшую итого, как результат, от барабана мы ушли, но душевной радости не поимели. Недолго совещались и решили проверить еще два места -Подкову и Коровник.
DSC07793.JPG
DSC07794.JPG
DSC07796.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
На Подкове ввиду большой воды, все застыло большим ровным столом и просто трудно выявить изгибы берега, по которым тусуется щука, а бить наугад не интересно, будем ждать, когда лед осядет и проявятся контуры берега, по которым будем вычислять места нахождения щуки. Поехали на Коровник, проезд по протоке великолепный, хоть боком катись и места там просто чудесные, но просидев на перспективных лунках пару часов, мы так и не ощутили ни одного толчка или поклевки. Небо хмурилось и похоже было, что все идет к снегу. Торосы, которые встали на Амурских протоках, пока делают невозможным проезд на снегоходах, что немного печально.
DSC07797.JPG
DSC07798.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно прокатились по зимнему Амуру, попили чаю с салом и даже ушли от барабана, в следующий раз будет еще лучше.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC07897.JPG
DSC07898.JPG
DSC07899.JPG
Настали долгожданные зимние каникулы и вот 30 декабря, наметив предварительно маршрут движения, я "в одного" встав пораньше поехал на одну из амурских проток, при этом учитывая одно обстоятельство, что накануне перестал идти снег, который порошил почти целую неделю. Мне думалось, что снега выпало достаточно много и движение по Амуру будет затруднительным, но, учитывая достаточный клиренс моего автомобиля, я продвигался без каких либо проблем. Ввиду поднявшегося уровня воды в некоторых местах образовались наледи, которые представляли собой определенную опасность, но я их объезжал и двигался в сторону намеченной цели.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
DSC07910.JPG
DSC07911.JPG
Движение по амурской протоке, особенно в местах, где отсутствовали торосы, вообще представляло собой сплошное удовольствие и передвигаться было без проблем. Снега на льду в общей сложности скопилось порядка порядка 20-30 см, а в некоторых местах и того меньше, правда, где имелись переметы, то снега было несколько больше, но я продвигался вполне удачно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх