Мнения о крабах с более, чем четырьмя крючками

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как может упасть совестливый глаз на изначально браконьерскую приманку.
Прям удивляете, чесслово...На рынке и в магазинах зачастую лежат одинаковые крабики, но с разным кол-вом крючков. Если 3х-4х-крючковые закончились, или один, а мне надо пять - я беру 6ти-крючковый и пару потом обламываю. И моей совести абсолютно наплевать на то, что их изначально было шесть.
Вы ещё скажИте, что для изготовления 4х-крючкового краба нельзя купить пакетик с шестью крючками...
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Вы ещё скажИте, что для изготовления 4х-крючкового краба нельзя купить пакетик с шестью крючками...

Чем туже закручены гайки, тем выше риск сорвать резьбу и навсегда деформировать сопрягаемые поверхности, да так, что и откручивание гаек созданную проблему только усугубит.
Или вот необходимо наловить малька в большом количестве, например, для ловли щуки на водохранилище. Как же это сделать, не нарушив правил?
Это же относится и к зимней ловле. Допустимо ли использование более 10 кружков или жерлиц с одним крючком?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спорю, 3 крюка, это классика.!
На крабы именно с таким расположением крючков и рыбачу.
Впаял один крючек сзади, спереди маленько догрузил и получилось отлично.
Срывов - 0, ибо 99.9% подход сзади.
136166-cb985da8db105571d899d6e4ac27b2f4[1].jpg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Допустимо ли использование
Мы опять возвращаемся к вопросу о воблерах с тремя тройниками.
Фигня это всё скока крючков. Вот если б на каждый крючок на крабе по щуке садилось тогда можно б было полемику разводить.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Фигня это всё скока крючков.

В свете последних тенденций о количестве крючков получается что браконьер – это не тот, кто злонамеренно наносит вред природе. Этот тот, кто ни за что не платит, кроме как, естественно, за браконьерское снаряжение (шести крючковый краб)и за водку.
Прирождённым браконьером был еще пещерный человек. Порой он ловил пещерную рыбу поблизости от пещеры пещерного льва, и если лев его выслеживал, то ловил и, как тогда было принято, давил и ел. С тех пор нравы стали мягче – теперь царь рыб всего лишь откусывает крючки и отбирает добычу, а взамен даёт квитанцию на штраф. Правда, штраф такой, что лучше бы сожрал.
Что же касается природного вреда от шести крючков , то это, как и первородный грех, вопрос спорный. А, еще если увидеть во "сне" браконьера во время его незаконной деятельности(с шестью крючками) — значит, что вас может ожидать новая более высокооплачиваемая работа или продвижение по службе. А вот браконьер с пойманной рыбой на шесть крючков может быть предвестием того, что вас подведет или обманет человек, на которого вы возлагали большие надежды и в честности которого не сомневались.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё в кучу... нанайцы, крабы, пещерные львы и наложницы Древнего мира, Кама-сутра с охотоведом на северном склоне Сихоты-Алиня, хрусталь и аллюминий, Эйфелевая башня - уродливый шрам на лице Парижа, члены моего кружка - кржки моего члена, разруха не в клозетах, а в головах...
Так.. а я собственно о чём?
А!! О трехкрючковых крабах же это всё.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
шести.
Но как бы то ни было, любителям жестких мер стоит внимательно посмотреть на историю браконьерства и задуматься – возможно, менее жесткие, но более справедливые и естественные нормы окажутся в конечном счете эффективнее.
 
Последнее редактирование:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Василий Иваныч, я на сто процентов уверен, что чем больше и длиньше сетка, чем больше паводков на резинке, чем сильнее заряд тротила то тем больше поймаешь рыбы-это факт. Но количество крючков на крабе не влияет на количество рыбы. Вот сходов раненой рыбы меньше это да. На Западе думают что на эту снасть мы ловим на подсёк поэтому стока крючков. Глупцы. Тут всё по честному: одна приманка-одна рыба.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
... любителям жестких мер стоит внимательно посмотреть на историю браконьерства и задуматься – возможно, менее жесткие, но более справедливые и естественные нормы окажутся в конечном счете эффективнее.
"Разруха не в клохзетах, разруха в головах..." (с)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мое мнение что вот это
браконьерство.jpg


браконьерская снасть.
Вопрос знатокам - все японские сабики о шести крюках для ловли корюшки сплошь браконьерство?
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
"Разруха не в клохзетах, разруха в головах..." (с)

А как же ловля кальмара на специально для этого предназначенными снастями-кальмарницами. Там то уж точно крючков не сосчитать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как может упасть совестливый глаз на изначально браконьерскую приманку.
Глаз на нее падает потому, что тело красивое. А количество крючков, как показывает практика, легко поддается корректировке. Особенно в меньшую сторону.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну так сделай сам
Не. Не мое это. Я, конечно, не библиотекарь... в смысле, молоток умею в руках держать... или там напильник... Но блёсны делать - это творчество. Не мое.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
одна приманка-одна рыба.
Дима, я поставил "мне нравится", ибо в принципе согласен, но есть одно "НО": Думаю, что ограничение числа крючков на крабе продиктовано не тем, что какие-то абстрактные "они" думают, что стоит раз махнуть - и на каждом крючке по щуке. А тем, что "они" думают, что таким образом уменьшают вероятность поимки рыбы. В том числе, кстати, и на подсек.
 

Дмитрий 76

Местный
Регистрация
26.11.10
Сообщения
41
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Есть ,скока надо ))))? Правда те что на картинке я лет десять,если не больше,назад ваял ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх