Мини передвижной домик для рыбалки зимой.

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Всем привет!
Начинаю задумываться о ночевке зимой на рыбалке. До рыбалки ближней 60км, Вроде и не далеко, но время улетает на сборы. Вот и подумываю сделать, что нибудь привозное. На пример мини домик с печкой на два спальника. Домик стоять будет на двух лыжах, что бы можно было буксировать на машине или снегоходе. Снегохода нету и не скоро будет. Но есть почти все, что бы сделать тягач, по принципу мотособаки. Домик хочу сделать из фанеры, длина 220см шириной 1800 высотой 1800.
Работы конечно много, но это стоит того.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Интересная тема. Буду следить!
Сразу вопрос по размерам, я бы все таки сделал побольше, чтобы не только спать можно было.
И способ передвижения сделать более универсальным, т.е. кроме лыж чтобы еще и на колесах можно было. ТОгда летом это можно будет использовать как прицеп для вещей
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
В пол однозначно люк!
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Саня, такой дом буксировать... Ну машиной - хз, а собакой только по хорошему накату.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Интересная тема. Буду следить!
Сразу вопрос по размерам, я бы все таки сделал побольше, чтобы не только спать можно было.
И способ передвижения сделать более универсальным, т.е. кроме лыж чтобы еще и на колесах можно было. ТОгда летом это можно будет использовать как прицеп для вещей

Согласен полностью, продумать перед тем как строить.
В пол однозначно люк!

Люк обязательно комфорт рыбалки полный.)
Саня, такой дом буксировать... Ну машиной - хз, а собакой только по хорошему накату.

Да, машиной не всегда, раз три года проезд бывает, но снегоходы накатывают, тягач потащит. Тебе с твоей техникой вообще в лет.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Да, машиной не всегда, раз три года проезд бывает,
Да здесь в другом дело. Для машины предполагаются скорости не те. Чтобы санки таскать. Если в след поставишь - надо поднимать над колеей, плюс полезная высота немалая, да и то не факт, что не завалишь.

снегоходы накатывают, тягач потащит.
Тебе ширина по лыжам нужна ,если везде такую дорогу накатывают..

Тебе с твоей техникой вообще в лет.
Сань, где я езжу, там дом на лыжном прицепе вообще не вариант. Да и вообще прицеп сомнительно, ну по крайней мере пока.. Проще было бы палатку. Кстати тебе советую подумать над разборной конструкцией.)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
из каких материалов планируется сделать дом дедушки Тыквы?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
зачетно. видно человек для себя делал минимализм и простота
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Проще из машины сделать. Дооборудовать авто и вуаля. Я свою кибитку везде таскаю с собой, тепло, светло, спишь в полный рост на ровном диване в кайфовой температуре, по желанию выставленной.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Домик притащить не проблема. Построить сложней. Палатка у меня есть зимняя. Купил два года назад. Понял что такое сидеть в тепле и рыбачить в удовольствие. Дети тоже все рады. По очереди всех скатал. Вот теперь хочется и ночевать на речке и рыбачить в домике. На морозился до соплей.
С матерьяльчиком для домика определился. Фанера, профиль, ПНД.

DSC03068.JPG
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Между полками можно съёмные элементы сконструировать. Тогда 170см - в самый раз.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
!8 см планирую ширину. Внутри наверно все съемное будет.
Вот на таких трубах можно домик поставить, и на прицепе до речки привести.

DSC03209.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх