Место в ГСК под установку гаража блок-комнаты.

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще не совсем понятно, что именно хочет ТС, найти свободное место в ГСК и за определенную плату приткнуть его туда, либо найти свободное место в ГСК и в наглую туда воткнуть свой гараж и заниматься тяжбами по оформлению?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я имел в виду поставить на топографе или еще в каких либо гск, даже если оно далеко от дома оформить как полагается и продать.
Я примерно так и планирую. В случае если рядом не найду, то оформить и продать.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так до туда на авто доехать можно? И что такое 2,3км, расстояние ниочем для ходьбы пешком, надо Больше двигаться а то привыкли что из подъезда вышел плюхнулся в машину и поехал
Одно дело ехать и идти пешком по нормальной дороге. А тут нужно через пустырь, через убитый частный сектор.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я примерно так и планирую.
Ну, тогда все проще, открываешь яндекс карты, выбираешь ближайший ГСК (с свободным местом), везешь туда свой гараж и ставишь.
Любой председатель ГСК тебе будет рад))))
Поможет и советом и делом))
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, тогда все проще, открываешь яндекс карты, выбираешь ближайший ГСК (с свободным местом), везешь туда свой гараж и ставишь.
Любой председатель ГСК тебе будет рад))))
Поможет и советом и делом))
Пока в ближайших всё занято, поэтому и пишу на форуме, может у кого есть варианты.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой председатель ГСК тебе будет рад))))
Поможет и советом и делом))
Наш для этого даже план участка и устав ГСК переделал, и решение общего собрания (которого не было) забабахал! И всё это за символическую плату в кассу ГСК. Правда сколько он при этом себе лично в карман положил - история об этом умалчивает... :E019:
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично я не бесплатно собираюсь. С нашего ГСК 10 человек уже переехали в один из ближайших, вступительный взнос 5000р, но там мест уже нет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почти все ГСК не законные, за редким исключением. В Росреестре «черт ногу сломает».
Да и сам "Росреестр" незаконный. Почти весь. ;)
выбираешь ближайший ГСК (с свободным местом), везешь туда свой гараж и ставишь.
Любой председатель ГСК тебе будет рад))))
Оооооочень большая ошибка. Если, канеш, данный ГСК ваще кому-то нужен. Там председатель (если он, канеш, председатель, а не хрен в стакане) ставит гаражи ЗА БАБКИ. Не очень слабые. Или покупает на ЖБИ гараж, ставит его, и продает уже с местом. Территория ГСК - это кормушка председателя, если он, повторюсь, председатель, а не...
мельников в нашем ГСК (вернее, ГМК) не был. Мы капитальный бокс снесли через суд и исполн. лист, а тут - блок-комната... Тьфу!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и сам "Росреестр" незаконный. Почти весь. ;)
Оооооочень большая ошибка. Если, канеш, данный ГСК ваще кому-то нужен. Там председатель (если он, канеш, председатель, а не хрен в стакане) ставит гаражи ЗА БАБКИ. Не очень слабые. Или покупает на ЖБИ гараж, ставит его, и продает уже с местом. Территория ГСК - это кормушка председателя, если он, повторюсь, председатель, а не...
мельников в нашем ГСК (вернее, ГМК) не был. Мы капитальный бокс снесли через суд и исполн. лист, а тут - блок-комната... Тьфу!
Сейчас нет смысла ставить блоккомнаты в ГСК с целью продажи, ибо продать с выгодой невозможно.. Дехканен пошел нищий и гараж ему не нужен. Если в 2014 году продав две блоккомнаты я купил большой бокс на льва толстого 16 , то сейчас это невозможно.
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока в ближайших всё занято, поэтому и пишу на форуме, может у кого есть варианты.
На седьмую лодочную заедь, что на кубяка, места есть, председатель адекватный.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас нет смысла ставить блоккомнаты в ГСК с целью продажи, ибо продать с выгодой невозможно.. Дехканен пошел нищий и гараж ему не нужен. Если в 2014 году продав две блоккомнаты я купил большой бокс на льва толстого 16 , то сейчас это невозможно.
Если с целью навариться раза в три, то, конечно, смысла нет. Тут смотря что считать выгодой. Блок-комната с ЖБИ с доставкой, отсыпкой, установкой и воротами (хошь - с калиткой, хошь - без) обходится в 120 рублей. В моем ГМК на Амуркабеле готовый гараж на месте уходит за 200. Да, бывает, что уходит не сразу, ну так в это время он сдается, в арендаторах недостатка не наблюдается. А гараж дехканЕ (или И?;)) ну не нужен не потому, что он (дехканин) нищий. Просто давно и прочно упал (практически до нуля) спрос на краденные запчасти. И подавляющее большинство дех... ну, в общем, этих самых граждан хранит машины во дворах. Стоянки полупустые! Одновременно с этим резко сократилось (и продолжает сокращаться) общее количество дех... ну, мужиков таких, которые любят самостоятельно с машиной в гараже ковыряться. Т.е необходимость иметь место для хранения инструмента и прочего железа, а также для непосредственно ковыряния, отсутствует. Есть и еще один момент: дек... короче, народ семимильными шагами учится избавляться от хлама на стадии балкона, в гараж его тащить уже не надо.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если с целью навариться раза в три, то, конечно, смысла нет. Тут смотря что считать выгодой. Блок-комната с ЖБИ с доставкой, отсыпкой, установкой и воротами (хошь - с калиткой, хошь - без) обходится в 120 рублей. В моем ГМК на Амуркабеле готовый гараж на месте уходит за 200. Да, бывает, что уходит не сразу, ну так в это время он сдается, в арендаторах недостатка не наблюдается. А гараж дехканЕ (или И?;)) ну не нужен не потому, что он (дехканин) нищий. Просто давно и прочно упал (практически до нуля) спрос на краденные запчасти. И подавляющее большинство дех... ну, в общем, этих самых граждан хранит машины во дворах. Стоянки полупустые! Одновременно с этим резко сократилось (и продолжает сокращаться) общее количество дех... ну, мужиков таких, которые любят самостоятельно с машиной в гараже ковыряться. Т.е необходимость иметь место для хранения инструмента и прочего железа, а также для непосредственно ковыряния, отсутствует. Есть и еще один момент: дек... короче, народ семимильными шагами учится избавляться от хлама на стадии балкона, в гараж его тащить уже не надо.
Да брось ты заливать. Могу предложить капитальные боксы за 130 000 руб в центре. Цены на блоккомнаты с завода , да 120 000 , но без ворот, доставки и о сыпки места. Стоянки полупустые, это да, только потому, что денег нет у народа туда ставить и некоторым лень. С запчастями ты не прав, ибо откуда ты можешь знать, краденая она или нет? Или как краденый привод предлагают за пол цены? Гараж не нужен только никчемному подкоблучнику, которому ничего нельзя и которому ничего не надо. Куда, например, рыболовные дела все складывать? У меня шмурдяка не мнрго и то, один гараж забит, а у некоторых и двух не хватает.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да брось ты заливать
Не брошу. Не могу. Ибо и не начинал даже.
Могу предложить капитальные боксы за 130 000 руб в центре
Предложи.
Цены на блоккомнаты с завода , да 120 000 , но без ворот, доставки и о сыпки места
Я за прошедших 5 лет принимал участие в покупке и установке нескольких гаражей, поэтому предметом владею неплохо. Хотел выложить тебе ссылочку, но вовремя вспомнил, что оно тебе не надо, и предметом ты не владеешь вообще никаким, а спор с твоей стороны - чистый троллинг. Как, впрочем, и всегда.
Стоянки полупустые, это да, только потому, что денег нет у народа туда ставить
Если завтра начнут машины во дворах колпашить - деньги найдутся почти у всех.
Да всем почти.
С запчастями ты не прав, ибо откуда ты можешь знать, краденая она или нет?
Я - не знаю. Да мне и не нужно. Воришки же сами их не продают на рынке или по объявам. Они сдают их (раньше сдавали) за полцены рыночным торговцам. А те не берут уже давно, ибо - чревато...
Гараж не нужен только никчемному подкоблучнику
Ты так уверенно об этом говоришь... прям как будто знаешь...
Куда, например, рыболовные дела все складывать?
Я знаком с парой нормальных вполне рыбаков, у которых нет гаража. И для этой цели у них предусмотрено место дома. На антресолях, на балконе... Ну, мож еще где...
У меня шмурдяка не мнрго и то, один гараж забит
О тебе и разговора нет. Ты особенный.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, хватит спорить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх