Махалка...

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Нужен совет.
Как лучше привязывать "сиговки" и балансиры?
Сегодня махал, был подход на "сиговку" уже почти к лунке кого-то подтащил, сход вместе с "сиговкой" - узел просто развязался, я грешу на то что леска сильно гладкая или я чего-то намудрил. Вобщем было 2 подхода кого-то мощного и оба раза узел просто вытягивался....
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Узлов множество, в нете навалом примеров. Главное когда вяжешь и затягиваешь узел леску смачивай.
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Тимка сказал(а):
Нужен совет.
Как лучше привязывать "сиговки" и балансиры?
Сегодня махал, был подход на "сиговку" уже почти к лунке кого-то подтащил, сход вместе с "сиговкой" - узел просто развязался, я грешу на то что леска сильно гладкая или я чего-то намудрил. Вобщем было 2 подхода кого-то мощного и оба раза узел просто вытягивался....
Этим узлом я пользуюсь очень давно, мне его показал дед. Свободным концом я регулирую размер петли.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Алексей, большое спасибо.:O011:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Тимка сказал(а):
Нужен совет.
Как лучше привязывать "сиговки" и балансиры?

Мне больше по душе клинч или двойной клинч :E124:. Перейди по ссылке http://www.myfishing.ru/fishing_knots.php очень наглядно :E082:
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
подскожите пожалусто мне начинающему рыболову мне по душе больше летняя рыбалка поэтому нечего незнаю про зимнюю скажите где можно половить рыбу любую ттам сиг или еще какую нибудь яя живу около амурского моста"! или на карте покажите места..для ловли и на что))) И я читал что сига можно поцмать на косах! так вот уровень амура сильно упал и я пошел на амур ......и у видел около моста там лодочная станция там кса большая такая!! можно ли там по рыбачить и на что???
И такой вопр где всять малька зимой??7
посоветуйте:O033:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
ВАнек сказал(а):
подскожите пожалусто мне начинающему рыболову мне по душе больше летняя рыбалка поэтому нечего незнаю про зимнюю скажите где можно половить рыбу любую ттам сиг или еще какую нибудь яя живу около амурского моста"! или на карте покажите места..для ловли и на что))) И я читал что сига можно поцмать на косах! так вот уровень амура сильно упал и я пошел на амур ......и у видел около моста там лодочная станция там кса большая такая!! можно ли там по рыбачить и на что???
И такой вопр где всять малька зимой??7
посоветуйте:O033:
На малька пока не стоит пробовать, возьми для начала простую махалку с куском лески метров пять и крабиком. Все снасти можно посмотреть тут http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=94&page=1
Дальше иди на Амур, садись поближе к народу, особенно где деды сидят, они тебе все расскажут, а еще очень внимательно наблюдай и не стесняйся спрашивать.
От моста в декабре можно будет ходить на протоку Лесную и рыбачить рядом с поселком Тельмана, а так же на Пемзенской протоке. Только не раньше чем рыбаки тропинки набьют, до всех мест очень удобно добираться с остановки автобуса "Приамурская", удачи.
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
У меня такие вопросы еще к вам: по вставанию льду на что ловить и 2 вопр требуется бур да ??? у меня сил хватит пробурить лед?? в декабре
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
ВАнек сказал(а):
У меня такие вопросы еще к вам: по вставанию льду на что ловить и 2 вопр требуется бур да ??? у меня сил хватит пробурить лед?? в декабре
Ловить на крабиков, сиговки и балансиры это по первому вопросу.
По второму вопросу, лед продолбить в начале зимы проще пешней, она же помогает ходить по льду. Надо пешней стучать по местам где боишься наступить. Еще обязательно понадобится черпак для вылавливания льда из лунки.
Про сиговки лучше посмотреть опять же на месте у кого нибудь из рыбаков, как правильно махать и как правильно привязывать так называемую "соплю" (наживку из шкурки рыбы)
Удачи :F025:
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
А какой желательно цвет краба должен быть
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
ВАнек сказал(а):
А какой желательно цвет краба должен быть

Ванек, ну ты блин даешь... Кто же тебе скажет, что рыбе понравится когда ты до лунки доберешься :F008:

Возьми три разных, а вось какой уловистый окажется:F025:.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
ВАнек сказал(а):
А какой желательно цвет краба должен быть
Глянь фото в отчетах зимних - там многое показано.. И в "самоделках-крабах" тоже расскраска примерная имеется.
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Вот вы посоветоавли порыбачить в протоке пемзенская ! та мна какой глубене его ловить сига....(ну или кого нибуть каво можна поймать?) на какую глубину опукать (допустим краба??)
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
ВАнек сказал(а):
Вот вы посоветоавли порыбачить в протоке пемзенская ! та мна какой глубене его ловить сига....(ну или кого нибуть каво можна поймать?) на какую глубину опукать (допустим краба??)
Для первого раза приходи в выходной ближе к обеду, посмотришь кто что поймал и на какой глубине. Народу будет много и приманки разнообразные. Обычно с махалками народ немного в стороне от сеточников сидит, туда и подходи.
Краба надо во время ловли держать сантиметров на 10-20 выше дна. Сиговкой махать слегка касаясь дна. Сейчас можно рассчитывать на сига и щуку, но не очень сильно:E136: , пока лед на амуре не встал.
Можешь в эту субботу уже и попробовать половить, только ходи по протоптанным следам, на нетронутый снег не заходи.
Ни хвоста ни чешуи тебе:E048:
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
спасибо большое Значит пойду на прротоку пемзенскую и прям на входе в протоку сяду будет нормально.7??
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
ВАнек сказал(а):
спасибо большое Значит пойду на прротоку пемзенскую и прям на входе в протоку сяду будет нормально.7??
Садись неподалеку там, где опытные рыбаки садятся :E136:
В общем больше наблюдай, и не стесняйся спрашивать. Настоящий рыбак ребенку завсегда опыт свой передать рад.
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо, так и поступлю.
 

ВАнек

Новичок
Регистрация
28.08.11
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
я слышал про нагревающиеся стельки что это (хорошо нагреваются??) и где их купить можно?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВАнек сказал(а):
я слышал про нагревающиеся стельки что это (хорошо нагреваются??) и где их купить можно?
Согревающие стельки я бы не советовал. А вот руки согреть бывает необходимо. Есть очень простой способ. В полиэтиленовый пакет или другую небольшую резиновую емкость, например - воздушный шарик насыпают сухую смесь древесных опилок с кристаллическим медным купоросом и добавляют нарубленную или скрученную алюминиевую проволоку. Когда придет пора согреться, добавляешь к смеси воды и перемешиваешь . Пойдет химическая реакция с выделением тепла . Но это одноразовое устройство. Есть современные изделия из синего переохлажденного геля. Стоит его ударить и он начинает нагреваться. После окончания процесса для его восстановления изделие нужно прокипятить,
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх