Масло в редуктор тохатсу 18

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
На вашем моторе достаточно произвести замену масла в редукторе,чистку свечей зажигания и контрольный запуск двигателя.
Т.е. и сам могу это сделать. Спасибо!
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Тогда слушайте! Прошлой весной нужно было подварить водометную насадку (3см.шов). Звоню, говорят привози, все сделаем. Привожу, оставляю, через некоторое время звонок. У вас конченый подшипник на валу, надо менять, сами купим и все поменяем. Цена подшипника -8500. Ну надо, так надо, меняйте. Сижу изучаю, что-то дорогой подшипник. Начинаю обзванивать магазины. Самый дорогой-5300, самый дешевый 4500. Перезваниваю вам, отказываюсь от замены. А теперь ВНИМАНИЕ привожу вал к нормальным ребятам, они мне ты, что упал, на его менять, в порядке подшипник.
Второй сезон жесткой эксплуатации, полет нормальный. Вот так вот.
Не хотел писать, но ты сам вынудил своими постами.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Т.е. и сам могу это сделать. Спасибо!
Да, главное сливать и заливать масло исключительно и только в вертикальном положении мотора!!! Заливать через сливную (нижнюю) пробочку, пока не потечет из верхней контрольной пробочки. Когда сольете масло - обратите внимание на цвет и нет ли метал стружки в масле.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Цена подшипника -8500
1. У нас нет подшипников отдельно, тем более по такой цене.
2. Продаем и меняем полностью ремкомплект - 7500 руб.
3.
Задам конкретный вопрос и хотелось бы увидеть конкретный ответ - За какую не сделанную работу, но которую должны были сделать, с вас срубили бабла?
Я так понимаю такого не было. А насочинять можно все что угодно!
4.
ты сам вынудил своими постами
Я вам не давал повода мне ТЫкать. Учитесь тактично вести диалог.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
За ты прошу прощения, а вот во лжи меня обвинять не надо. Всё уже было разобрано т.к. Шов нужно было делать в районе подшипника. Я у вашего чела, который мне цены озвучивал просил дать мне адрес этого магазина, чтоб я поехал и купил его там, но он сказал, что это секретная информация :s001:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Кстати цена 4500-5300 за рем комплект была, я просто не правильно выразился. И у вас в наличии их не было. Мне сказали, что снабжение съездит и купит.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
За ты прошу прощения
Принимается.


а вот во лжи меня обвинять не надо
я не обвинял. я написал

насочинять можно все что угодно!
Еслиб с вас взяли деньги и не сделали - это другой вопрос, а то что вам предложили и вы отказались, так это нормальные коммерческие взаимоотношения, когда один предлагает, другой решает покупать или нет.
а вот по поводу

просил дать мне адрес этого магазина, чтоб я поехал и купил его там, но он сказал, что это секретная информация
и в правду смешно. Что за секретная информация)))) Есть сервисы и магазины в городе, у каждого свои поставщики и у каждого своя наценка на товар, мало того как вы говорите

Я у вашего чела, который мне цены озвучивал
так вот наш чел или чела не владеет информацией по поставщикам и закупочным ценам. Запчасти и расходник выдается со склада.
Как я понял - вы вели переговоры с механиком и все было на словах, хотя мы оформляем дефектовочный акт и на основании этого документа, специально обученный человек информирует клиента.
P.S. Прежде чем кидаться словами - неплохо бы иметь доказательства.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я общался не с механиком. Вы говорите с меня не взяли денег. Так с меня хотели взять деньги за целую, рабочую деталь мотора. Вопрос: меняли бы её вобще? Диалог с вами именно с этого начался.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Кстати цена 4500-5300 за рем комплект была, я просто не правильно выразился.
Ну вот видите, вы не правильно выразились, кто то не правильно вас понял, кому то передал как понял, в итоге слухи, что в нашем сервисе разбирают секретные механизмы, в секретных местах от инопланетян и ни с кем не желают делиться секретными разработками. И механики у нас переодетые гуманоиды с секретного места.
Я ведь вас конкретно спросил - взяли с вас деньги или нет. И ответ хотел услышать конкретный, а не размышление на тему.....
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Я вот одного не понял - зачем подшипник-то менять собирались,если он в рабочем состоянии у человека оказался? А то разговор куда-то в сторону ушел...
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Вопрос: меняли бы её вобще?
Ну вот - начинаете правильно строить предложения. Отвечаю. Да. Если бы мы выполнили работу по замене подшипника, то взяли бы за работу деньги. Если бы мы ставили наши новые запчасти, то поставили бы новые запчасти и взяли бы за них деньги. Деньги за не сделанную работу мы не берем.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Я вот одного не понял - зачем подшипник-то менять собирались,если он в рабочем состоянии у человека оказался? А то разговор куда-то в сторону ушел...
Так в том то и дело, что не известно нужно было менять или нет. Все только на словах - никакой конкретики. Я вобще об этом первый раз узнал.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А какая нужна конкретика?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
А какая нужна конкретика?
:E139:
1. Вы пишите:
Как зачем- балла срубить, а делать можно и не будут
2. Я вас спрашиваю:
За какую не сделанную работу, но которую должны были сделать, с вас срубили бабла?
Простой и конкретный вопрос, на который должен быть ответ в виде : с меня взяли деньги за то то и то то........ но запчасти остались старые и работу не выполняли вовсе. Вот документ что я оплатил и вот доказательства что ничего не сделали. Ну или в этом роде.
3. Вместо конкретного ответа вы пишите:
Сижу изучаю, что-то дорогой подшипник. Начинаю обзванивать магазины. Самый дорогой-5300, самый дешевый 4500. Перезваниваю вам, отказываюсь от замены.
Т.е. с вас не взяли ни копеечки, работу не выполняли и запчасть не меняли. Таким образом, первым своим высказыванием, вы ввели в заблуждение читателей форума, давая понять что такое возможно. Далее вы пишите о том, что с вас хотели взять деньги, но вы сами отказались от ремонта, т.е. факт того что с вас взяли деньги за не сделанную работу - отсутствует!
4. Вы пишите:
Я у вашего чела, который мне цены озвучивал
Вы даже не знаете с кем разговаривали по поводу цен и ремонта вашего мотора! Не странно ли это!?
5. Из выше указанного видно, что на конкретно поставленный вопрос с моей стороны, вы не смогли дать конкретный ответ с вашей стороны, а всего лишь высказали свои домыслы. Это что косается:
А какая нужна конкретика?
В основном все лирика... хотели взять, с каким то челом и т.д.
За конкретные косяки моих сотрудников я всегда отвечаю и несу ответственность.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Че-та вы клиентов совсем не слышите? Или не хотите слышать.
Вам говорят, что человеку ваши работники пытались втюхать работу, которую делать не надо было и за это просили 8500.
Клиент оказался не дурак и отказался, сэкономив при этом 8500.

Я-бы на Вашем месте принял это к сведению и провел "расследование" в конторе. А может у вас действительно работают недобросовестные люди.

Топикстартеру. А на счет масла в редукторе. Ставишь мотор вертикально, откручиваешь две пробки (сливную и контроля уровня - одна выше другой). Берешь что-то типа шприца и давишь масло в нижнюю дырку, пока масло не полезет из верхней. Закручиваешь пробки, при этом не плохо поменять прокладки на этих пробках. Только масло купи нужное. И вообще, старайтесь простые вещи делать сами, дабы не испытывать проблем где-нибудь посреди реки из-за сдохшей свечи (например).
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Зачем мне вобще знать кто он, какая у него должность, как его зовут? Я зашел в офис, оформил заказ. Мотор принимал какой-то молодой парнями, он не механик, он же мотор и отдавал и с ним же был диалог, что еще не ясно?
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Да ладно Антоха, не переживай так. Ты молодец, вовремя разобрался.
А на счет сервиса ...... примут во внимание, надеюсь. Может и правда они не виноваты. Разберутся. Ну а не разберутся, так это их проблемы - клиентов потеряют.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Я прекрасно слышу клиентов и отношусь к ним с уважением. Еще раз напомню, что вопрос был поставлен было или не было, а вы пытаетесь навязать диалог о том что могло бы быть, но не случилось. Можно было ответить просто - нет не было такого, чтоб с меня взяли деньги, а работу не сделали и запчасть не поменяли. Хотели поменять подшипник за очень дорого, но я отказался.... Все, тема
бы дальше не развивалась.
P.S. Заходит как то клиент в мой кабинет и говорит: "спасибо, приятно удевлен качеством работ и отношением к клиенту. Странно, почему мне сказал Доктор фишь, что у вас все плохо и к вам не нужно ехать!?" На что я задал вопрос: " у этого доктора фишь есть лодка или мотор или что, что ему плохо у нас сделали? " Ответ меня поразил и удивил: "нет у него ни лодки ни мотора и у вас он никогда не был."
Это так, к размышлению о словах и делах :)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Изначально задал вопрос Евгений, дорого или нет 1800. На, что вы написали, что в эту стоимость входит куча ненужных манипуляций с новым мотором ИМХО. С чего я и сделал предположение, что бабла срубят, а делать ничего не будут. Причем речь не шла о вашем сервесе. Я даже не знал, что он у вас цены узнавал.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Мне показалось, что Антону за 8500 пытались "заменить" заведомо исправную деталь, он правильно оценил ситуацию и этого не произошло.
Да, этого не произошло (деталь не заменили) только благодаря бдительности клиента. Другому-бы "заменили".
Вопрос: "Что происходит в Вашем сервисе?"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх