Маскировка на охоте.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Я с этого положения выходил таким путем,брал старый холщовый мешок рыжего цвета и распускал на полосы длиной 20см,а шириной 4см. На сетку просто привязывал,а на одежду пришивал.Со временем края начинали бахромится и получалась идеальная маскировка;)
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я с этого положения выходил таким путем,брал старый холщовый мешок рыжего цвета и распускал на полосы длиной 20см,а шириной 4см. На сетку просто привязывал,а на одежду пришивал.Со временем края начинали бахромится и получалась идеальная маскировка;)

Ну у меня такого мешка точно нет :D
Ну а лыко я думаю 2-3 кг должно хватить на пончо. Начну мастерить, а там видно будет :F028: Вот интересно .....если длина лыко 60 см, то при вязке получаться хвосты по 30 см......не длинные случаем?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня есть лыковый "леший". Да, работает он хорошо, но: если честно: лыко тупиковая тема. Тут где то была тема с тканью камуфлированной, из нее надо шить, с нашиванием клиньев из такой же сеточной камуфлированной разноцветной ткани. Лыко короткое не работает, длинное неудобно, намокает когда - жопа жопная. Сушить его нужно очень хорошо, запах от лыка своеобразный... Цепляется за оружие, в глаза лезет и всетакое...про быстрый выстрел навскидку можно почти забыть... Подумай. Да и габаритный будет маскхалат из лыка, тяжёлый. Впрочем - как знаешь.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня есть лыковый "леший". Да, работает он хорошо, но: если честно: лыко тупиковая тема. Тут где то была тема с тканью камуфлированной, из нее надо шить, с нашиванием клиньев из такой же сеточной камуфлированной разноцветной ткани. Лыко короткое не работает, длинное неудобно, намокает когда - жопа жопная. Сушить его нужно очень хорошо, запах от лыка своеобразный... Цепляется за оружие, в глаза лезет и всетакое...про быстрый выстрел навскидку можно почти забыть... Подумай. Да и габаритный будет маскхалат из лыка, тяжёлый. Впрочем - как знаешь.
Понятно....буду думать :F028:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
...у меня есть лыковый "леший". Да, работает он хорошо, но: если честно: лыко тупиковая тема. Тут где то была тема с тканью камуфлированной, из нее надо шить, с нашиванием клиньев из такой же сеточной камуфлированной разноцветной ткани. Лыко короткое не работает, длинное неудобно, намокает когда - жопа жопная. Сушить его нужно очень хорошо, запах от лыка своеобразный... .
Олег, да все нормально.
Никаких тупиков.
Длинное не удобно... Когда намокает жопа жопная , не только у лыка, но и у тканей.
К запаху превыкаешь быстро. Я его уже три года использую в палатке вместо подушки.
Цепляется за оружие, в глаза лезет и всетакое...про быстрый выстрел навскидку можно почти забыть...
А вот это реальная проблема был три года подряд. Но вылечилась легко. У меня "леший" с рукавами постоянно цеплялся, при выстреле на вскидку, вложиться не получалось, приклад уходил с плеча в руку, целиться мешали лохмотья лыка.
Но всё поменялось, когда я стал использовать "лешего" как накидку, рукава не надеваешь, просто накидываешь как плащ с капюшоном. Подлетают гуси и я лёгким движением плеч и головы скидываю накидку, и делаю быстрый, точный выстрел, правильно вкладываешься, стреляешь не целясь, да в принципе и ничего не мешает целиться
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
делаю быстрый, точный выстрел, правильно вкладываешься, стреляешь не целясь,
giphy.gif
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх