Манок на зверя

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто какими манками пользуется на охоте? Посоветуйте на косулю, кабана. Так же можно делиться опытом самодельных манков, например на изюбря. Думаю тема будет востребована.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посоветуйте на косулю, кабана.
На Дальнем востоке манком пользуются только на изюбря. По-крайней мере я не слышал, чтоб охотились козу или кабана с манком. Тема по маркам на изюбря где-то была.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Дальнем востоке манком пользуются только на изюбря. По-крайней мере я не слышал, чтоб охотились козу или кабана с манком. Тема по маркам на изюбря где-то была.
С чего это вдруг? Нет, можно конечно и без манков, но с ними у охоты появляется какой-то иной азарт. Как с рябчиком, чтоб он к тебе подлетел, а не ты за ним ходил, так же и с уткой, гусем. Понятно, что зимой все относительно просто, увидел следы, иди за зверем. Но все же, если кто-то применяет манки, отзовитесь;)
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
Прибор для приманивания косуль Buttolo
large_290.jpg
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прибор для приманивания косуль Buttolo
large_290.jpg
Про этот в курсе. Наш Рудольф Яковлевич такие рекламировал у себя в магазине, к стати там (Адреналин 27) есть другой манок. Но это пластмассовое изделие не внушает доверие. Как себя ведет в холода?
 

guga

Новичок
Регистрация
02.04.14
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Город
хабаровск
резина прекрасно себя ведет на холоде.главное правильно голос подать .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
резина прекрасно себя ведет на холоде.главное правильно голос подать .
Ну ВЫ даете!!! :E006: О каком холоде ведете речь?... Этот манок нужен с конца ИЮЛЯ по конец АВГУСТА пока у козюль гон в самом разгаре. Да и не всякий самец сибирской косули на этот манок отреагирует. Вот судя по видео в ютюбе европейская косуля (самцы) просто с ума сходят услышав звуки этого манка. Бежат на зов теряя волю и рассудок. А наш подвид ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ более осторожен. И фальшь очень хорошо различает.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ВЫ даете!!! :E006: О каком холоде ведете речь?... Этот манок нужен с конца ИЮЛЯ по конец АВГУСТА пока у козюль гон в самом разгаре. Да и не всякий самец сибирской косули на этот манок отреагирует. Вот судя по видео в ютюбе европейская косуля (самцы) просто с ума сходят услышав звуки этого манка. Бежат на зов теряя волю и рассудок. А наш подвид ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ более осторожен. И фальшь очень хорошо различает.
Это о каком интересно сезоне ты говоришь в июле-августе? ;) Всяко не про наш регион видимо. А я спрашиваю про наш сезон охоты ноябрь-31 декабря.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я спрашиваю про наш сезон охоты ноябрь-31 декабря.
Манки как правило в сезон гона используют а у коз он до середины сентября, когда охота на них еще не открыта, да и вообще охота на козу закрыта пока.
Манки на зверей не для ДВ, зверя мало он реально дикий т.е. очень боится людей не то, что на западе где его кормят, поят.
Не ну у Вас все впереди дерзайте может получится дак расскажешь.
Да и еще на охоту с манком примерно дней 15, а потом снег выпадет и нахрен все разгонят на снегоходах и ни один манок не поможет ;)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще вспомнил в том году или позапрошлом кажется, Антон (Bars) имел реальный опыт охоты по зверю с манком правда по лисам, зато удачно!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу сказать, что мишка в этом сезоне очень резво прибежал на охотника манящим "Самка оленя. Призыв" )))
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
RLcall_a.jpg


У меня такой есть, на изюбряка правда на охоте еще не был, но соседи часа в 2 ночи нормально отзывались на рев ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть три на изюбря: на рёв - тут все понятно, призыв самца - ни разу не сработал ещё и призыв самки- клюнул только медведь.

На кабана мне кажется бесперспективно манком звать - сдаётся мне, что они не придут. А вот тигра....

На косулю интересно было бы попробовать, но я не знаю где взять летнюю лицензию на нее
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это о каком интересно сезоне ты говоришь в июле-августе? ;) Всяко не про наш регион видимо. А я спрашиваю про наш сезон охоты ноябрь-31 декабря.
Вот реально Женек ты меня постоянно удивляешь..... Ну скажи мне - где ты видел охоту на косулю с манком в ноябре - декабре.... И вообще познакомь меня с этим видом охоты с манком в период Ноябрь - Декабрь (косуля, изюбрь) ??????????????? :E036: Про кабана сказать ничего не могу, так как не знаю тех людей которые охотят кабана с манком...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот реально Женек ты меня постоянно удивляешь..... Ну скажи мне - где ты видел охоту на косулю с манком в ноябре - декабре.... И вообще познакомь меня с этим видом охоты с манком в период Ноябрь - Декабрь (косуля, изюбрь) ??????????????? :E036: Про кабана сказать ничего не могу, так как не знаю тех людей которые охотят кабана с манком...
А у меня такая жизненная позиция, тебя будоражить и удивлять;) . Не серчай. :E046:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх