" Мальки" из трубки капельницы.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только хотел выставить свое новое творение, как попалась выставленная А. Беловым прозрачная муха , по-моему, из того же материала. Интересно. Надо будет попробовать разогретую трубку вытянуть до получения тонкого хвостика. Будет еще привлекательнее, так как трубка с воздухом внутри блестит в воде, как пузырик воздуха. Почему я и взялся сделать из трубки "Малька".
602. " Малек " из трубки капельницы.
В трубку вставил стальную проволочку. В голове дробинка 1гр. На проволоку подмотал синего и серебристого люрекса. По концам проволочки колечки. По концам трубки подмотал лески и обжал. Приманке придал чуть изогнутую форму.
Первый вариант получился с колебаниями на падении, ну и при потяжке.
Второй вариант с частичной подмоткой медной проволочкой по стальной. Плюс люрекс. Крючок одинарник одел прямо в колечко. На падении не проверял. На горизонтальной проводке рывками идет с игрой , повиливая. Как бы лежит на дне рыбка. И тут делает рывок, быстро работая хвостиком.
Попробовал сделать "малька " чисто из трубки. Крючок одел прямо на леску, которой подматывал нос малька. Ограничил ход крючка дробиной. Можно в трубку добавить просто люрекса.
При близком расположении огрузки к приманке " Малек" стоит в воде горизонтально. Но если его ложишь на дно, то он приподымает хвостик и , естественно, покачивает им на течении. Думаю, надо его попробовать на зимней на сига. В этот сезон уже не успеваю. Но можно и на отводном поводке и на "резинке". Выглядит, как блестящая рыбка.
SAM_0466.jpg
SAM_0467.jpg
SAM_0468.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх