Ловля Змееголова

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
atol сказал(а):
У нас с лягухами напряг. Чё-то наши продаваны не заморачиваются этой темой!:E024:

Анатоль, по моему видел в "Рыболове" пересечение Серышева-Калинина ... так что :O011:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Мы тоже выворачиваемся, как можем. Правда в последнее время даже киты на китайском рынке начали поставлять дешевых и не очень плохих, ловят сцуко! :) А вообще то поиск в интернете рулит. Я часть выписывал на е-бее часть брал во Владе.часть у китов на рынке. Со мной вместе зарегистрировался Саня, ник Инспектор, он эту ветку и создал, Можно через него заказать, у него есть выход на корею и японию. Корейские лягухи в прошлый сезон рулили. С одного места вытаскивал по 6 шт товарных.
Я много рыбачил, и на болотно- карасево-карповых ,и на горной хариусо-ленково-тайменной, но в последнее время подсел на змея, и народ местный подсадил на это дело ;). Кто хоть раз видел выход матерого змея на лягуху и слышал характерное ЧАВК! Тот заболеет этим делом надолгл и всерьез.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Мы тоже выворачиваемся, как можем. Правда в последнее время даже киты на китайском рынке начали поставлять дешевых и не очень плохих, ловят сцуко! :) А вообще то поиск в интернете рулит. Я часть выписывал на е-бее часть брал во Владе.часть у китов на рынке. Со мной вместе зарегистрировался Саня, ник Инспектор, он эту ветку и создал, Можно через него заказать, у него есть выход на корею и японию. Корейские лягухи в прошлый сезон рулили. С одного места вытаскивал по 6 шт товарных.
Я много рыбачил, и на болотно- карасево-карповых ,и на горной хариусо-ленково-тайменной, но в последнее время подсел на змея, и народ местный подсадил на это дело ;). Кто хоть раз видел выход матерого змея на лягуху и слышал характерное ЧАВК! Тот заболеет этим делом надолгл и всерьез.
доброго времени суток. не сочтите за наглость можно фото корейской лягухи посмотреть? я тоже люблю рыбалку на змея. интересно просто может у меня еще такой нет.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Постораюсь ближайшее время сфотать и выложить
Надо лягух доводить до ума. Сразу заливаю клеем "Аквасил", для гидрокостюмов. Без него никак нельзя. Хороший змей лягуху в чупо-чупс превращает, за раз. Потом приходится реанемировать клеем.
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
makarych сказал(а):
Анатоль, по моему видел в "Рыболове" пересечение Серышева-Калинина ... так что :O011:
Был там седня, прикупил. По 10гр и 20гр. Потаскал в ванне, чё-то рыскают из стороны в сторону.
На фото две лягухи по 10гр. Левую не рекомендую, может упасть в воду на спину и не переворачивается. Куплена в "Экипе".

4089.jpg
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
инспектор сказал(а):
Постораюсь ближайшее время сфотать и выложить
Надо лягух доводить до ума. Сразу заливаю клеем "Аквасил", для гидрокостюмов. Без него никак нельзя. Хороший змей лягуху в чупо-чупс превращает, за раз. Потом приходится реанемировать клеем.
А куда лить клей? Внутрь? И сколько лить? Короче - распишите весь процесс, плиз!!!
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
[/quote]
А куда лить клей? Внутрь? И сколько лить? Короче - распишите весь процесс, плиз!!!
[/quote]
Оба китайцы очень среднего качества.
Правая попперная, нуждается в дополнительной огрузке свинцовой проволокой. Левая рабочая, просто проклеить аквасилом все отверстия, чтоб была герметична, затем раскаленной иглой проделываешь отверстие в задней части, чтоб при сжатии выходил воздух.
Лягушки огрузаются таким образом, подбирается вес грузика так чтоб концы крючков находились ниже ватерлинии на 1-1.5 мм.Все отверстия тщательно проклеиваются аквасилом, другой клей не годится, затем отверстие в задней части, . Лягва готова к работе. Свои лягушки сфотаю попозже выложу с рабочего.. Дома интернет не безлимит :)
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Аквасил бывает в такой расфасовке и с таким названием

4091.jpg
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Ласты и висючки у лягух сразу отрывай, змей сцуко хватает за них и пустые просечки получаются.
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Не пойму как заклеить такое отверстие. Она же вся пустотелая.

4092.jpg
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Клей Аквасил или Aqasure имеет густую консистенцию, просто наносишь капельку клея на отверстие, если оно слишком большое, то заделываешь его кусочком силикона. и потом наносишь клей на отверстие вместе с силиконом Лягушка должна быть полностью герметична.

Огружать нужно так, чтоб лягушка сидела в воде под углом примерно в 30-35 градусов относительно ватерлинии. Передняя часть должна выглядывать из воды, а задняя быть притопленой, и, как я уже говорил, концы хуков длжны быть от поверхности воды 1-1.5 мм.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот кореянки гламурные



А это китаянки гламурные

 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Вот прикупил наших, завод Детрезина "Впопер-Лягушенок"
01.jpg
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Красивый :) Но бесполезный.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Главмех сказал(а):
Красивый :) Но бесполезный.

... ибо не поверхностный? ... А JitterBug от Arbogasta подойдет?

Последний козырь в копилку :E008: ... те нижние "двое" :E089:
4.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх