Ловля ленка

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже наблюдал как нанайцы долбят лунки для сетей, ловко у них это получается, хоть и не мощного склада мужчины, но очень выносливые. При сильном морозе червь отпадает, т.к. его сразу бьет холод и он погибает, сам много раз пробовал, а вот икра тема верная, работает безотказно, оссобенно если сохранились следы свежести. О быстром течении, нанайцы сразу делают упор на ленка. Когда мы пришли на место и из вежливости сели чуть в стороне от дедка, тягающего щуку за щукой, тот сразу предложил подсесть ближе к нему, если хотим поймать щуку, а на том месте где мы собирались рыбачить очень сильное течение и кроме ленка мы там ничего не поймаем, это еще раз говорит за сильное течение в пользу ленка, и что мир все-таки не без добрых людей!!!!!!!!!!
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посетил на прошедших выходных Центральный рынок в поисках хороших бюджетных ратлинов, предложенных Владимиром. Пока ничего не нашел, встретил только тяжелые китайские 40-60г с металлическим ребром жесткости по периметру, разных расцветок. Вообще показалось, что сегмент продажи зимних рыболовных снастей съежился, может это объясняется "скупым" клевом щуки.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сибирский рыболов сказал(а):
Посетил на прошедших выходных Центральный рынок в поисках хороших бюджетных ратлинов,
На рынке надо искать в палатке, которая расположена рядом с электроинструментами, ряд.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
791
Реакции
1.906
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сибирский рыболов сказал(а):
Во что вычитал ( может и для Амура будет полезно) для раттлинов по технике ловли:
Сильное течение, перекаты - равномерная проводка с коротким возвратным твичем. На границе течения и слаботекущей воды (основное русло и "жабовник") короткие частые твичи вниз, для отстукивания дна, имитация шагов парнокопытных на водопое - это важнейшая тактика при ловле ленка и хариуса, форели, кумжы, гольца.

Нэ понял... А для чего, простите, имитировать парнокопытных, и именно на водопое? А непарнокопытных (ну там лошадей, ослов и пр.) имитировать нет смысла? Может, все же подумать о том, как зимой движутся мелкие рыбки, и попытаться их имитировать. Полежать на льду, поглядеть в лунку. как именно твоя приманка плавает при разных движениях удильником... Мне так этот подход как-то ближе, чем на копытных равняться. ИМХО, разумеется...
 

Вложения

  • 36070.jpg
    36070.jpg
    186,9 КБ · Просмотры: 3.399

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сибирский рыболов сказал(а):
Во что вычитал ( может и для Амура будет полезно) имитация шагов парнокопытных на водопое - это важнейшая тактика при ловле ленка и хариуса, форели, кумжы, гольца.
Ух ты!:E082: А можно первоисточник? :E048:
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
[
Ух ты!:E082: А можно первоисточник? :E048:

http://rybolovnn.ru/new/

а там перейти ниже на описание японской Sea Bullet – морская пуля от фирмы SMITH

Я в общем не против любого образного сравнения техники лова, главное чтобы под этим что-то было...:F014:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сибирский рыболов сказал(а):
http://rybolovnn.ru/new/

а там перейти ниже на описание японской Sea Bullet – морская пуля от фирмы SMITH

Я в общем не против любого образного сравнения техники лова, главное чтобы под этим что-то было...:F014:
Я думаю что это неумелый дословный перевод со сленга, ну типа хот-дог.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Я думаю что это неумелый дословный перевод со сленга, ну типа хот-дог.
Все равно луче вальфрамавыми шарами по гравию стучать...
 

gelolov

Новичок
Регистрация
02.09.12
Сообщения
97
Реакции
12
Баллы
8
Сибирский рыболов сказал(а):
Интересно стало, а как еще ловят зимой рыбу в Амуре. .
В далекие 80-90е ловили ленка на обыкновенные сиговки. Место лова верховья Амура напротив УРа. Потом ленок стал редкостью в тех местах, даже в сети за сезон попадались единицы.
 

Константин_81

Новичок
Регистрация
13.10.11
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
8
23 февраля на р.Амур, проточка прямая, за весь день один ленок 2,5 кг.
 

Вложения

  • 37480.jpg
    37480.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 1.771

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин_81 сказал(а):
23 февраля на р.Амур, проточка прямая, за весь день один ленок 2,5 кг.
Судя по сапожку, сидели специально на ленка?
Достойно уважения!!! :E124:
Какой район Амура?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх