Ловля фидером ночью

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот про ловлю леща на реке в ночное время, может кому будет интересно
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Думаю,имелось ввиду 5 мВт.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это же киты ёмаё...
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
788
Баллы
308
Город
комсомольск
О ловле сазана ночью,с инета:
Заканчивается день, солнце закатывается за горизонт, наступают сумерки. Но это не помеха для настоящего рыболова. В сумерки можно оснастить поплавки удочек светлячками и продолжать ловить сазана ничуть не хуже чем днем. В это время, если место правильно выбрано и прикормлено сазан может клевать даже интенсивнее, чем в светлое время суток.
lovlia%20sazana%20nochiu.jpg


Ночью делаются абсолютно те же самые действия, которые делаются днем, просто нужно быть более внимательным и аккуратным. Дальних забросов уже не нужно. Забрасываем снасть в прикормленном месте и устанавливаем сигнализатор поклевки со светлячком на удилище.
Для ночной ловли сазана Вам понадобится: фонарик, сигнализатор поклевки, светлячок на поплавок или донную снасть и желание ловить сазана ночью.
Вываживать рыбу ночью не просто, сложность заключается в том, что рыболов до самого последнего момента не видит, где именно находится рыба, а попытки использовать яркий свет приводят к тому, что сазан пугается и предпринимает, яростные попытки освободится. Обычно, для вынимания из воды не крупного сазана подсак не применяют, но если Вы не уверены в своих силах или рыба ведет себя чересчур активно, то лучше воспользоваться подсаком. Подсак заранее кладется в воду, и рыба заводится на него сверху. Как правило, для ловли сазана применяют подсак большого размера, для ночной рыбалки, диаметр подсака играет решающую роль.
И днем и ночью работают одни и те же наживки. Ночью сазан смелее, он подходит ближе к берегу; поклевки у него увереннее. Для ночной рыбалки не обязателен дальний заброс, главное тихо вести себя на берегу. После поимки рыбы нужно спокойно снять его с крючка и тихо, не торопясь, без плеска поместить в садок.
Чем ближе рассвет, тем больше шансов поймать сазана, как говорят, на короткой дистанции, то есть у самого берега. Скоро Вы убедитесь в том, что ночь, для настоящего рыбака, это не время для сна. По увлекательности и количеству адреналина ночная рыбалка не уступает дневной, а по результативности зачастую ее превосходит.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сюжет хороший, все практически как в суточном марафоне, кто хотел тот ловил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх