Лодки " Выдра "

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
1523506_160809.jpg
Это понятно . Кто то наотрез не хочет брать мотор более 30 сил а то и меньше . Вот им захочется взять узкую . Пускай в переходном режиме , но будет ехать . 15 - 20 сил не смогут взять "лишних" 30 кг на обычной широкой лодке , а на такой поедет .
Вот на похожую ставил Тохацу 40 (мини) , троем в пол газа уже на переходном режиме , вполне нормально катится 6.5 м . Да осадка немного больше , зато "трактор " на корме не висит .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял , вожатый приказал долго жить и дело его здравствует ?
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Да, Андрей, его знамя подхватили и несут дальше...
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
скатались в порог на местной речке. на 2х лодках, моя 430 под suzuki 25 4т и вторая 360 под мерком 25JET, не выдра, я в последнюю ступень не полез и как оказалось правильно, утром обнаружил что водозаборник всего на 2х гайках держится и щель в 7мл в основании, но даже с таким заехал до последней ступени, хотя и тяжко, а вторая прошла весь порог.
DSC_9800.JPG


DSC_9834.JPG


DSC_9823.JPG


DSC_9848.JPG


DSC_9862.JPG


расход на 4т конечно много приятнее, они сожгли больше 50, я меньше 20.
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
небольшое видео по моей лодочке
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
А как вниз потом идете, есть видео?
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
с квадрокоптера нет, снимали не меня а вторую лодку, по ней есть видео и прохождения порога и в верх и в низ, в низ по порогу я пассажиром в ней был, испытывал их фальшборт, но лодка не выдра поэтому сюда не ложил, в ютубе есть полёт СТРИЖа под 25.
у меня только вид с боку
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
с квадрокоптера нет, снимали не меня а вторую лодку, по ней есть видео и прохождения порога и в верх и в низ, в низ по порогу я пассажиром в ней был, испытывал их фальшборт, но лодка не выдра поэтому сюда не ложил, в ютубе есть полёт СТРИЖа под 25.
у меня только вид с боку

Здесь простой участок, хотелось бы посмотреть тот участок где снят подъем вверх!
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
Здесь простой участок, хотелось бы посмотреть тот участок где снят подъем вверх!

только с экшен камеры что на лодке стояла, но там не чего особо интересного.
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Шерпы 430 ,500 ,600. На 600 Шерпе,этим летом, прошел два маршрута на 30 Ям (винт- водомет)по 600 км, втроем. Понравилась лодка ,только 30 ка не раскрывает до конца ее возможности. Пришлось мотор новый взять . Ям 40 Веос переделал на мультирумпель.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 600 Шерпе,этим летом, прошел два маршрута на 30 Ям (винт- водомет)по 600 км, втроем. Понравилась лодка ,только 30 ка не раскрывает до конца ее возможности. Пр
Что бы раскрыла , там днище не шире 70 надо делать .
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
https://www.bylkov.ru/photo/579-0-119871 Андрей ,здесь ссылка на фото 7 метровой узкой Шерпы, не могу найти оригинальную фотографии . На сегодня это придел жесткости пвх лодок. Можно сделать конечно уже,но это будет каркасная лодка.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выдра 480, почему Шерпа 500? С чего взялся такой размер?
И ещё вопрос, были ли возвраты Выдр из за некачественно выполненных работ при сборке надувного дна? Ведётся ли работа в этом направлении ( разрыв, расклейка перегородок дна), каким образом?
На Ваш взгляд, сколько должна служить Шерпа верой и правдой в жёсткой эксплуатации. Без расклеек швов. Выпадения транса. Порезы, проколы не в счёт.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
как написано на одном из форумов, фрегат жизнь на камнях, вот он к ним и прилип.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

VladimirK

Новичок
Регистрация
09.05.19
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
3
Город
Новосибирск
Выдра 480, почему Шерпа 500? С чего взялся такой размер?
И ещё вопрос, были ли возвраты Выдр из за некачественно выполненных работ при сборке надувного дна? Ведётся ли работа в этом направлении ( разрыв, расклейка перегородок дна), каким образом?
На Ваш взгляд, сколько должна служить Шерпа верой и правдой в жёсткой эксплуатации. Без расклеек швов. Выпадения транса. Порезы, проколы не в счёт.
1) На 100% без брака работают только те. кто ничего не делает. Возвратов нет, гарантийные ремонты за период моей работы более 1,5 года можно пересчитать по пальцам рук. Основная часть проблем была связана с неправильным хранением и эксплуатацией - перегрев и перегруз. Так к примеру В650 - на Колыме эксплуатируется в том числе и в прибрежной морской зоне и загрузка до 1500 кг рыбой. от ударов волн перегородки не выдержали. Отремонтировали, эксплуатируется дальше. Сейчас подобрали аварийные клапаны на нужно рабочее давление дна, если клапан не "глушить" - разрывов перегородок в днище не будет.
2) Сколько лодка будет служить верой и правдой, во много зависит от условий эксплуатации, хранения и уходом. Попадались лодки 1-2 года эксплуатации, присылают на ремонт или ТО, извините за прямоту - состояние только что фекалий в кокпите нет.... А есть лодки по 3-4 года чистенькие, приятно с такой работать! Лодки с расклеенными швами мне не попадалось не одной. Ткань используем только европейскую, клей из немецкого сырья.
А в целом по ПВХ лодкам у меня в наличии есть лодка Лидер-280 в комплекте с мерком 4л.с. покупал у одноклассника, лодка 2004 года производства, до сих пор живая! По перекатам каменистым конечно на ней не ходили, но на охоте по камышам и лабзам эксплуатируется по полной... Тот же одноклассник сразу после продажи комплекта в 2011 году купил себе лодку раскрученного брэнда, в прошлом году переклеивали концевики на баллонах, они просто выпали, швы травить начали пару лет назад, а нынче из-за перегрева рванули борта....
Гарантия на наши лодки 2 года.

На одном заборе читал "ФУЙНЯ" - это про Шерпу?
Если на том заборе перед "ФУЙНЯ" не было слова "Шерпа", значит не про неё....
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если направление Шерп было задумано с целью увеличить внутреннее пространство у меня вопросы кончились .
А если сделать узкие и длинные корпуса , что бы под "дохлыми" моторами ходили , то менять надо формы , обводы , полтора метра смоченной поверхности в поперечнике уже лишнее .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх