Лодки " Выдра "

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Впечатляет! Главное на месте Выдра не стоит, не боится экспериментировать и очень быстро новшества внедряет, молодцы. Но я маленько запутался. Гляжу на некоторых лодках с увеличенным вертикальным бортом он поделен на 3 части, а у некоторых на две части по высоте. Это разный размерный ряд и разные модели лодок, или переходные экспериментальные выпуски? Или мне это примерещилось? :E089:
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Примерещилось....:) Прототипа, с двумя вертикальными отсеками, у Выдры никогда не было .
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
экспериментальных прототипов было много, но изначально борт проектирования с 2мя продольными переборками, те 3мя секциями со взъемом и переменным сечением от отвала, до круга в носу
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, а с кормы удлиненное формирование тоннеля и интерцепторы из ПВХ для чего? На лодках другого производителя, когда они были еще без тоннелей, подобную хлипкую конструкцию зачастую вырезали, т.к. она начинала на определенных режимах ходить ходуном срывая поток. Без этой навесной выступающей конструкции ходовые характеристики как отличаются? Это я все про Шерпу...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.719
Баллы
308
Город
Амурск
image
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не верю!
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прощай Андрей!!!
Соболезную родным и близким!.
Печальнейшая новость.
Нам его будет очень сильно не хватать.
 

Valentinoich

Новичок
Регистрация
14.11.17
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
8
Город
Южно-Сахалинск
Вопрос к владельцам Выдр.
Получил новую лодку и появились вопросы.
Транец смотрю стал более вертикальный, теперь мотор нормально работает только на первой дырке. В прошлом году мотор стоял и отлично работал на второй дырке. Лодка 430, мотор Тоха М40. Сталкивался ли кто-нибудь со сложностями настройки новых версий лодки, и как решали их? Пробовал пока только опускать мотор и чуть отодвинул от транца. Брызги более-менее ушли, прохваты терпимы, скорость при загрузке 230-250кг 30 км/ч против течения. Пятка безбожно торчит ниже днища лодки см на 3-5. Интейк-вездеход.
И ещё вопрос по навеске мотора.
У меня нессиметричный тоннель и транец. Если вешаешь мотор по центру транца, в тоннеле интейк смещён к правому краю. Я центрую мотор по тоннелю, соответственно он смещён левее, относительно центра транца. Есть ещё у кого-то подобное?
Хотелось бы понять, это серия или повезло?
 

VladimirK

Новичок
Регистрация
09.05.19
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
3
Город
Новосибирск
Добрый день! серийный номер лодки и фото киньте в личку. Насколько это возможно я проверю по фотографиям то о чем вы написали. И если это так, то договоримся как решить проблему. Шаблон установки угла транца у нас не менялся.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос к владельцам Выдр.
Получил новую лодку и появились вопросы.
Транец смотрю стал более вертикальный, теперь мотор нормально работает только на первой дырке. В прошлом году мотор стоял и отлично работал на второй дырке. Лодка 430, мотор Тоха М40. Сталкивался ли кто-нибудь со сложностями настройки новых версий лодки, и как решали их? Пробовал пока только опускать мотор и чуть отодвинул от транца. Брызги более-менее ушли, прохваты терпимы, скорость при загрузке 230-250кг 30 км/ч против течения. Пятка безбожно торчит ниже днища лодки см на 3-5. Интейк-вездеход.
И ещё вопрос по навеске мотора.
У меня нессиметричный тоннель и транец. Если вешаешь мотор по центру транца, в тоннеле интейк смещён к правому краю. Я центрую мотор по тоннелю, соответственно он смещён левее, относительно центра транца. Есть ещё у кого-то подобное?
Хотелось бы понять, это серия или повезло?
День добрый!
Сколько ваша лодка под этим мотором груза на глиссер вытаскивает?
 

Valentinoich

Новичок
Регистрация
14.11.17
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
8
Город
Южно-Сахалинск
Эта лодка пока не настроена правильно, поэтому пока ничего написать не могу по грузоподъёмности.
Прошлогодняя лодка на этом же моторе 460-490 достаточно легко. Насколько я помню.
 

ДмитрийФорма

Новичок
Регистрация
15.05.19
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Новокузнецк
Светлая память Андрею!
Неожиданный удар: только встретились, я собирался стать маркетологом "Выдры", были большие планы...
Последние слова Андрея, написанные мне 5 мая: "надо воплощать [идеи] и менять мнение народа [о лодках Выдра]...
 
Последнее редактирование:

Valentinoich

Новичок
Регистрация
14.11.17
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
8
Город
Южно-Сахалинск

VladimirK

Новичок
Регистрация
09.05.19
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
3
Город
Новосибирск
Светлая память Андрею!
Неожиданный удар: только встретились, я собирался стать маркетологом "Выдры", были большие планы...
Последние слова Андрея, написанные мне 5 мая: "надо воплощать [идеи] и менять мнение народа [о лодках Выдра]...
Андрея увы больше нет, потеря очень тяжелая, но дело его живет! Сделаем все возможное, чтобы оно не только сохранилось и выросло.
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
сделали мы прототип навесного транца на мою выдру, скоро уже закончим с изготовлением коммерческой версии.
тесты экспериментальной версии .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх