Лодки " Выдра "

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
в ближайшем будущем не будет лодки . равной по характеристикам Выдре , но стоящей дешевле на 20 %
В ближайшем будущем, надеюсь из области фантастики:
1. Один уз бывших сотрудников "Выдры" откроет собственное производство. Под другим брендом, типо "Бобр", и запатентует изделие.
2. Конкуренты наверное уже давно выпотрошили технологию и готовят сюрпризы.
3. Китайские братья тож не дремлют и выкинут на рынок очередного посейдона, геракла, мефистофеля или др. наименования клона по цене ниже 50%
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
В ноябре созвонился с производителем "Выдры". Обговорили комплектацию, цену. Скидка получилась очень значительная (Сепан, спасибо!). Перед Новым годом получил лодку в ТК. Упакована отлично, повреждений на упаковке нет. А далее положил в гараж и уехал в командировку. Хочу сказать, что на стадии покупки не имел абсолютно никаких проблем, обратная связь налажена, документы в наличии. Ну, а качество буду проверять уже в мае. Надеюсь не ошибся в выборе.

Саша, какую взял? Во сколько встала? можно в личку.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял Выдру-480. Бронь, фальшбора с фартуком. Тормознул, надо было разъемный транец делать.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
В ближайшем будущем, надеюсь из области фантастики:
1. Один уз бывших сотрудников "Выдры" откроет собственное производство. Под другим брендом, типо "Бобр", и запатентует изделие.
2. Конкуренты наверное уже давно выпотрошили технологию и готовят сюрпризы.
3. Китайские братья тож не дремлют и выкинут на рынок очередного посейдона, геракла, мефистофеля или др. наименования клона по цене ниже 50%

Саш , так не надо ничего потрошить ))) там и умного то ничего нет ))) когда хоть раз почитал "Справочник по маломерным глиссирующим судам ". Просто Андрей его читал ...пусть и бегло , а остальные производители НЕТ . Потому и лепят залепухи типа нынешнего Солара ...и рассказывают нам (со всей их мощью ) про то какие это классные лодки . АндрейК , реально делает лодки под людей , под ИХ запросы от задач ...пусть со скрипом - НО ДЕЛАЕТ . И во главе стоят ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ . А Солару вообще на все пох ....у них симбиоз себестоимости и ходовых характеристик . Но очень МОЩНОЕ ИМЯ , реклама и гибкие цены . А АндреюК - пох ))) сделает грамотно , по большей части вдумчиво что угодно ...и рубит бабло )))))Потому и цены такие .
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Я и сам считал , два года назад что под мои задачи Солар 450 джет - супер лодка ....пока не попробовал Выдру 480 .
 

Denis 2018

Новичок
Регистрация
17.01.18
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Город
Chita
Поздравляю создателя Лодки выдры с 23 Февраля.

Желаю скорейшей легализации.
Получения сертификатов и выхода из "подполья"
wink.gif


slava555, ну это уже болезнь ?!?! сколько можно то))) при всем уважении, куда ни зайдешь на форумы услышать реальные ходовые качества Выдры, характеристики, актуальные отзывы пользователей, там везде ты со своей печалькой ))) ну что ж такое то, меня обманули , но лодку не верну, буду на ней гонять, поскольку вроди как устраивает. Так ты бы обкатал ее по порогам, походил на ней сезон, сжег несколько баков, оно бы актуальней было, мол ""обманули"" с документами, еще и ходить на ней "невозможно". вот то бы был предмет обсуждений)) а так флуд межсезонный получается. Никакой толковой информации для возможных пользователей.
 
Последнее редактирование модератором:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
надо убить флудера и спасти форум ))))) кто займеться ???
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чо это?
Чел вопрос поднял, когда выдры будут легальными маломерными судами?

По существу поднятых вопросов - производитель выдры вроде бы так и не отписался. Хотя меня например этот вопрос тоже волнует - так как хотел пересесть на выдру.
Оплатить например от Юр Лица - получить весь пакет документов и не иметь потом проблем ни с налоговой ни с ГИМС.

slava555, ну это уже болезнь ?!?! сколько можно то))) при всем уважении, куда ни зайдешь на форумы услышать реальные ходовые качества Выдры, характеристики, актуальные отзывы пользователей, там везде ты со своей печалькой ))) .

Вот человек даже зарегился специально - что бы поддержать производителя Выдры - чудеса да и только.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
В живую посмотреть , потрогать и купить лодку Выдру можно в Ямаха центр на ул. Индустриальной . Честно у меня к ней есть интерес первый раз увидел летом на тест пробах и вот сейчас , по внешнему виду не чего не изменилось везде видны следы не аккуратной склейки и потёки клея , для себя решил не готов я ещё к покупке Выдры.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, тепло придет, прокачу:). Самому не терпится развернуть!
 

Denis 2018

Новичок
Регистрация
17.01.18
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Город
Chita
По существу поднятых вопросов - производитель выдры вроде бы так и не отписался. Хотя меня например этот вопрос тоже волнует - так как хотел пересесть на выдру.
Оплатить например от Юр Лица - получить весь пакет документов и не иметь потом проблем ни с налоговой ни с ГИМС.



Вот человек даже зарегился специально - что бы поддержать производителя Выдры - чудеса да и только.

Да зарегился, потому что лодку себе выбираю и читаю отзывы реальных владельцев. И по большому счету, это не поддержка, а взгляд со стороны...
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
Заказал Выдру 480 , готовность на 10 мая.Очково конечно но уж больно охото проехать туда куда на Соларе400 МК не смог.Буду надеятся, что пронесёт!
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
Кто что посоветует по мотору, планирую полтос самый простенький брать.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
А что значит - самый простенький?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Понятно)))
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Кто что посоветует по мотору, планирую полтос самый простенький брать.
В 2015-2016 катался на сузуки 40 2т

в 2017 взял тохатсу 50 с гтдроподьёмом.


плюсы.
1) тянет лучше обороты 5200на тохатсу
вместо 4800 на сузуки

2) при одинаковом расходе 17-18 литров (в полный газ)
скорость на одной и той же лодке на 4-5 км выше на моторе тохатсу 50

3) более уверенный старт за счёт запаса мощности.
важно в порогах и с большой загрузкой

4) суза работает как трактор. тохатцу меньше утомляет. и как будто чуток тише.

5) гидроподьем.
на старте поджимаешь мотор.
на ходу работаешь тримом.
разница в скорости 2-3 км.

6) гидроподьём . поднял мотор поменял насалку водозаборника или от камней очистил.
в обще удобно
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
китайский мотор на винте есть.
Hidea 60 2t
больше брать не буду .
вроде ходит, но чувства уверенности нет вкитайском железе.
 

slava555

Новичок
Регистрация
07.09.17
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Город
Иркутск
Доработка которая нужна обязательно.
Рекомендация для тех, кто заказывает выдру и не только выдру...

Если вы планируете кататься по большой воде, где возможна волна.
Или по рекам где есть перекаты.

т.е. может возникнуть ситуация, когда в лодку в кокпит попадёт большое количество воды.

Эта вода должна куда-то вытекать...

Стандартное отверстие которое предлагают производители.
Ну, очень маленькое.
Через него всё настолько медленно вытекает, что это становиться иногда опасно для жизни.

Вот, делают производители.
Screenshot_1131.jpg

На соларе предлагают поставить помпу для откачки воды
wink.gif


На надувной лодке помпа для откачки воды Это же смех!

Есть ещё вариант более изящного исполнения.
Screenshot_1132.jpg

Вот так получилось на выдре.
Screenshot_1129.jpg
Вид сзади.
Screenshot_1130.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх