Лодки " Выдра "

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Где я на писал, что солар - плохие лодки?
у них свои проблемы, связанные с большим потоком, у меня свои, сопутствующие росту.
Что значить лодка любит нагрузку?
по днищу идут водоводы, которые у пустой лодке при диференте на корму, хапают воздух, отсюда и прохваты.
в случае загрузки лодки больше к носу, водоводы сидят под водой и завоздушивания нет
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
Травит воздух даже в самом краю тоннеля на изгибе, пробку сливную перенес ниже, при штатной - стоит лужа в кокпите. Транец тоже пришлось обклеивать, и по низу , по бокам, т. к. везде были щели
DSC_0014_3.JPG
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
296
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Каким давлением проверяет лодки, а то у Вас по тексту 3,5 Мбар это мега или мили?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были и у меня прохваты воздуха,решил проблему буквально в течении часа выставил мотор и вспомнил наставления Андрея, подгрузить нос, все поехало без проблем.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
За редким случаем бывает иногда на большой волне,но это лучше когда остаешься без улитки.Это я из опыта говорю.
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
Были и у меня прохваты воздуха,решил проблему буквально в течении часа выставил мотор и вспомнил наставления Андрея, подгрузить нос, все поехало без проблем.
может у меня угол вклейки транца неверный, на первой дырке угла наклона двигла - интейк ( верхний его скат) сильно упирается в верхний край тоннеля, при этом подламывая сам тоннель, хотя двигун перенес максимально назад, так и катаю, но чувствую что данного угла дифферента явно не хватает, на второй дырке едет хорошо , но тольно на ровной глади. Видимо надо мостырить клинья на транце для изменения угла и подрезать тоннель. При правильной вклейке транца , таких вопросов не возникло бы.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
может у меня угол вклейки транца неверный, на первой дырке угла наклона двигла - интейк ( верхний его скат) сильно упирается в верхний край тоннеля, при этом подламывая сам тоннель, хотя двигун перенес максимально назад, так и катаю, но чувствую что данного угла дифферента явно не хватает, на второй дырке едет хорошо , но тольно на ровной глади. Видимо надо мостырить клинья на транце для изменения угла и подрезать тоннель. При правильной вклейке транца , таких вопросов не возникло бы.
Надо пробовать по высоте регулировать.
Изначально на второй дырке сразу начал при небольшой волне как мой дядька сказал "гавкать" прохватывать начинает
Пробовал и на первой, но потом и вовсе убрал ее и приподнял максимально мотор он зашел как бы за фартук и все четко. Меня устраивает.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подрезать всегда успеешь,
Попробуй отрегулировать и нос грузи канистрами с бензином и самым тяжелым грузом- это тоже сильно влияет!
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет маневренности могу развернуться чуть ли ни на месте, для меня никак не вызвало подозрений или тем более минусов.
Бывало в поворот входил на всем ходу чуть не вылетел, но это понятно плоское дно, сам виноват!.
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
Надо пробовать по высоте регулировать
Пробовал и на первой, но потом и вовсе убрал ее и приподнял максимально мотор он зашел как бы за фартук и все четко. Меня устраивает.[/QUOTE]

по высоте - носик интейка касается верхнего свода тоннеля, выше некуда ( всегда так летал с 2005 года на пайельном комбате, только вместо тоннеля был ровно подрезан транец и прикручена пластиковая пластина ( интерцептор)
А как это " пробовал на первой, а потом и вовсе убрал":E036:, а во что упирается мотор? Видно у вас тоже не хватает угла наклона транца.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотор упирается в транец.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
DSC_0613.JPG вот так примерно стоит
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
И улитка прикасается к лодке.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не обращал внимание, но думаю, что, да. Потому как на улитке появилось стирание краски.
На управление ни как не влияет мотор ходит свободно.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
И из фанеры обязательно надо пилить плашки разной высоты потому как под каждый вес уровень выставление мотора может отличаться.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я выставил так, что скорость по течению 45 км/ч против 35 км /ч при загрузке 550 кг это я имею ввиду максималки по GPS.
 

pifagorr

Новичок
Регистрация
26.04.11
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
и нос грузи канистрами с бензином и самым тяжелым грузом- это тоже сильно влияет!
а если вдвоем с удочками по плесам надо всегда тяжелый груз в носу держать? у приятеля Фрегат 480 джет - он в одного летит, а я нет.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх