Лодки " Выдра "

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Я думаю, что она умеет везти бОльший груз с меньшими затратами, а это для экспедиционной лодки большой плюс.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Как обладателю нескольких Соларов и одной Выдры , скажите мне пожалуйста, что такое умеет делать Выдра, что ей замены нет?
Проходимость. Иду я, на выдре гружоный, за мной полупустой солар. Я прохожу, солар садится. Крайне маневренная лодка, 650 на месте разворачивается. Салару 555 надо радиус метров 30-40
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Пришла лодка от производителя (ремонт днища, полопались перемычки ). Дно сдувается за день. Тоисть производитель забил на качество окончательно, если не тестирует после ремонта.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
Пришла лодка от производителя (ремонт днища, полопались перемычки ). Дно сдувается за день. Тоисть производитель забил на качество око
Еще и здесь, подобные ремонты выполняли. Качество материала перегородок - не айс.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришла лодка от производителя (ремонт днища, полопались перемычки ). Дно сдувается за день. Тоисть производитель забил на качество окончательно, если не тестирует после ремонта.
Такая лодка мне нахе... не нужна , подождём ещё сезон может у производителя совесть проснётся начнёт делать качественные лодки без косяков.
 

ДМИТРИЙ68

Новичок
Регистрация
17.09.17
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Лесной
Пришла лодка от производителя (ремонт днища, полопались перемычки ). Дно сдувается за день. Тоисть производитель забил на качество окончательно, если не тестирует после ремонта.
в чем причина ?ткань?(какая ,есть ли альтернативы) лишнее давление ? или х.з.?
 

ДМИТРИЙ68

Новичок
Регистрация
17.09.17
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Лесной
я думаю у других производителей тоже не все гладко, роликов и недовольных обсуждений на форумах хватает, некачественных материалов и проклейк "давай быстрее" хватает, надо разбираться и педупреждать подобные моменты ,(для себя решил буду брать выдру )). )
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
сам пользовал Выдру 480 3 недели . Пробег за это время примерно 1800 км . из косяков очень слабые пузырьки (фитилирование) по концевикам баллонов .
ВСЁ .
Про конструктив - подтверждаю , это лучший ЭКСПЕДИЦИОННИК на сегодняшнем рынке .
ПЫ\СЫ ...сам имею Солар 450 джет (плоскодонный ) с самодельным туннелем .
Алексей (Мультик) , объясни своё мнение . почему 650 Выдра вертиться лучше 550 солара , при такой разнице в длине ? бОльшая килеватость Солара ? так . Плоскодонки тоже крутяться только на малой скорости 9-12 км\ч ...на холостых (водоизмещение , самый малый ход ) они не управляемы .
про качество - то что пишет Алексей ....ну это вообще пиздец ...ни в какие ворота .
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
Я для себя сделал вывод , послушай Мультика , сделай наоборот.
Алексей (Мультик) , объясни своё мнение . почему 650 Выдра вертиться лучше 550 солара , при такой разнице в длине ?
Я не Алексей (Мультик), но свое мнение выскажу - у Солара 555, в отличии от Выдры, очень длинные були. При повороте, струя водомета, на Соларе 555, бьет в були, поэтому и вертится плохо. Не один Солар 555, привозили на укорачивание булей, для лучшей управляимости под водометом.
 

kurchatoff

Новичок
Регистрация
17.06.14
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Как обладателю нескольких Соларов и одной Выдры , скажите мне пожалуйста, что такое умеет делать Выдра, что ей замены нет?
Выполнять роль охранной собаки на воде...
Если серьезно, то :
+Проходимость по мелям (с галькой)
+Грузоподъемность
+Мгновенный выход на редан при адекватной загрузке
+Разворот на месте на реке
+ Скорость под нагрузкой

Минусов все же поболее:
- Прохваты – даже в полной нагрузке. При загрузке в 350 кг гавкает на любом перекате (без валов) при правильной высоте мотора когда интейк не выполняет роль якоря. При опускании мотора, прохваты все равно остаются (хоть их и меньше), но при этом теряется скорость. Выручает езда в 2/3 газа по "сложным" местам. Про затяжные участки с валами на реке, да еще на груженной лодке лучше промолчу.
- После первой накачки лодка сдулась (полностью) за 2 дня. Клапана протягивал самостоятельно. На реке дно спускается до уровня пустого за 3 дня.
- Для того, чтобы лодка поехала пришлось делать клин, несмотря на то, что производителю был известен планируемый мотор при продаже и передавались размерные данные, которые он просил.
- Обвес и комплектация лодки по уровню как на самых дешевых лодках (Абаканы, гребные лодки и т.д.) при стоимости самой лодки на уровне или дороже Солара.
- Нет предохранительного клапана на дне (для кого-то это плюс).
- Лавки прислали от другой лодки, не подходят.
- Присланный ручной насос однокамерный, как накачать им дно не знаю. Купил нормальную замену.
- В накладных занижена стоимость лодки более чем в 2 раза.
Перечисленное выше, основные для меня минусы. Небрежность производителя видна во всем, даже в паспорте лодки, где ручкой исправлен номер лодки:E009:

П.С. Выдра 480, накатано на ней 1500 км по разным рекам.
 

ДМИТРИЙ68

Новичок
Регистрация
17.09.17
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Лесной
Да есть над чем задуматься, при такой цене всех перечисленных минусов быть не должно,у других производителей может и не меньше косяков, но у Абакана хоть цена адекватная, будем репу чесать
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Выполнять роль охранной собаки на воде...
Если серьезно, то :
+Проходимость по мелям (с галькой)
+Грузоподъемность
+Мгновенный выход на редан при адекватной загрузке
+Разворот на месте на реке
+ Скорость под нагрузкой

Минусов все же поболее:


П.С. Выдра 480, накатано на ней 1500 км по разным рекам.

Если надо шашки , то читаем минусы ))))) если НУЖНО ЕХАТЬ , то читаем плюсы . ГЛАВНОЕ , чтобы качество подтянул ..... про 2\3 газа улыбнуло ))))неужели кто то на полняке гоняет )))) Бывает и в пол газа идёшь в шиверу ...а когда и вообще сплавом с булькающим мотором (меньше решётку править) лучше пройти .
 

kurchatoff

Новичок
Регистрация
17.06.14
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Если надо шашки , то читаем минусы ))))) если НУЖНО ЕХАТЬ , то читаем плюсы . ГЛАВНОЕ , чтобы качество подтянул ..... про 2\3 газа улыбнуло ))))неужели кто то на полняке гоняет )))) Бывает и в пол газа идёшь в шиверу ...а когда и вообще сплавом с булькающим мотором (меньше решётку править) лучше пройти .
Нужно оценивать комплексно. Мое мнение, что небольшое преимущество в проходимости по галечным мелям не перекрывает проблемы с гавканьем практически везде кроме гладкой воды. Это про конструкцию тоннеля на Выдре. Остальные плюсы конечно же :E124:.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Не пугайте людей , не гавкает она ПОЧТИ ВЕЗДЕ . Ставьте крылья на интейк , правильно выставляйте мотор и всё . Почти на 100 % уверен , что НЕВОЗМОЖНО сделать плоскодонную грузоподъёмную лодку "БЕЗ 100% ГАВКАНЬЯ " хоть до усёра замодернизируйся )))). Получиться либо килеватый Солар , либо килеватый Фрегат . Гидродинамика - очень упррямая вещь .
Делаю такой интейк как на фото ...на заказ , с капролоновой обечайкой . Родной ПрохАдимец идёт со стальной обечайкой (((((???? какаЯ там пара трения , я в загадке )))) ЦАМ по Стали )))))
DSC03152.JPG
DSC04114_новый размер.JPG
P1060036_новый размер.JPG
 
Последнее редактирование:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
На фото свой ...пробный .
 

sakhalinec

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
3
Город
Khabarovsk
Добрый день, а есть ли где нибудь магазин или может кто с рук продаёт лодки выдра в Хабаровске? так чтобы придти, приехать надуть посмотреть и купить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх