Лихорадка приключений...

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Ну-у если Дмитрия уже продрало, точно пора сворачивать эту странную послеотчетакулакамимахательную тему. Многие вынесли свои уроки из этого разговора. В том числе и я, немного больше узнал совсем незнакомых мне форумчан.
Время потом все расставит по своим местам, а может и не будет уже ни падишаха ни осла.
Предлагаю все мысленные усилия направить теперь в позитивное русло, а тему почистить для потомков. Завтра же на рыбалку, на праздник то есть:E136:
Тут модераторам в дальнейшем наверное много работы предстоит, будем уважать и ихнее время тоже!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Коллеги, затирать чьито мнения считаю не правильным. Считаю любому мнению есть место на этом форуме (читаем вверху на страничке "Территория свободная для творчества"). Удалять ничего не собираюсь, пусть все будет как есть.

Повторюсь : отчет Доктора мне понравился, много фот (даже если там одно и тоже сфотано с разных сторон) это лучше чем мало, ибо лучше один раз увидеть чем много раз услышать. Я вообще картинки люблю рассматривать. Инет у миня 3 мегабита, грузятся картинки быстро, меня это не парит. Кому мешают картинки - отключите их в своем браузере. Пишет Доктор интересно, один из не многих авторов кого хочется читать (мне хочется читать). Желаю ему побольше фотать (даже одно и тоже с разных сторон), и писать такие замечательные отчеты. Спасибо.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Ну-у если Дмитрия уже продрало, точно пора сворачивать эту странную послеотчетакулакамимахательную тему. Многие вынесли свои уроки из этого разговора. В том числе и я, немного больше узнал совсем незнакомых мне форумчан.
Время потом все расставит по своим местам, а может и не будет уже ни падишаха ни осла.
Предлагаю все мысленные усилия направить теперь в позитивное русло, а тему почистить для потомков. Завтра же на рыбалку, на праздник то есть:E136:
Тут модераторам в дальнейшем наверное много работы предстоит, будем уважать и ихнее время тоже!
:T023: Это форум-общение людей,чистить не надо,если сами только надумают что лишнее убрать.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Про удаление речь не идет, считаю что необходима тема для обсуждения отчетов не только по Шантарам. Если заметили, то такие споры возникают сразу после написания достаточно интересных отчетов в течении пары недель. Хорошо что они не оставляют равнодушными, это правильно.
Неправильно потом в этой теме обсуждать про все на свете.
Я например ссылки с нашего сайта друзьям по всей стране кидаю, мне пишут свои мнения, становится стыдно за дальнейшие наши обсуждения.
Я не про то что автора надо холить и лелеять, я про то что надо уважать его таланты такими какие есть и взгляд на окружающий мир.
Критика в области мастерства фотографирования и тем более про приторность благодарностей не относится именно к этому отчету, это общие вопросы размещения материалов на сайте и их оценки. Нашим гостям это читать не интересно, а в последнее время еще и не приятно. Впрочем можно всегда сказать, не нравится-не ешь:E008:
P.S. Взгляд со стороны так сказать. С Сахалинского сайта ребята написали что любой сайт был бы счастлив разместить такой отчет на своих страницах, да и не только этот. А вот прочтение последующих сообщений оставляет плохое впечатление, грязное.
Из Питера вообще нецензурное письмо пришло, типа "едим много", зажрались в смысле фотографий и литературных изысков.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Глянул в справочниках- нет такого литературного критика и обозревателя Kos. Даже биолога такого нет! Чо за херня? Так лошара я или нет? Кому верить? Чилавек видать хороший, пишет грамотно, обосновывает. Но ЗАЧЕМ??? Кто просил??
Не надо гавном кидаца.

Дмитрий, я на критика не претендую, но, достаточно, что я в этих местах был! Доктор попросил аргументированно изложить, вот я и написал свое видение, гавна никакого нет, жестковато?, писал почему, и заранее просил понять и простить! Если кого-то сильно задела моя критика, прошу подойти на сборе и лично высказать, буду очень благодарен!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Про удаление речь не идет, считаю что необходима тема для обсуждения отчетов не только по Шантарам. Если заметили, то такие споры возникают сразу после написания достаточно интересных отчетов в течении пары недель. Хорошо что они не оставляют равнодушными, это правильно.
Неправильно потом в этой теме обсуждать про все на свете.
Я например ссылки с нашего сайта друзьям по всей стране кидаю, мне пишут свои мнения, становится стыдно за дальнейшие наши обсуждения.
P.S. Взгляд со стороны так сказать. С Сахалинского сайта ребята написали что любой сайт был бы счастлив разместить такой отчет на своих страницах, да и не только этот. А вот прочтение последующих сообщений оставляет плохое впечатление, грязное.
Из Питера вообще нецензурное письмо пришло, типа "едим много", зажрались в смысле фотографий и литературных изысков.
Да в любой ветке такие споры возникают и даже без отчетов!Человек решил поделиться с теми кто лучше всего поймет, своими впечатлениями,эмоциями от рыбалки ну а в ответ......Получается что на наших(хабаровских)форумах собрались группы друзей поддерживающих друг друга и тех "кто им интересен",а остальным:"здесь одни понты"толку "сопли на кулак наматывать" и т.д.и т.п.Ни в коем случае не хочу никого цеплять-накипело.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Про удаление речь не идет, считаю что необходима тема для обсуждения отчетов не только по Шантарам. Если заметили, то такие споры возникают сразу после написания достаточно интересных отчетов в течении пары недель. Хорошо что они не оставляют равнодушными, это правильно.
Неправильно потом в этой теме обсуждать про все на свете.
Я например ссылки с нашего сайта друзьям по всей стране кидаю, мне пишут свои мнения, становится стыдно за дальнейшие наши обсуждения.
Слава, создай такую тему, обсудим там. Шантары, Сахалин, Камчатку
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Со следующим отчетом обязательно создам, сейчас уже про написанные отчеты обсуждать надоело. Все все сказали.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
ВСЕ В БОДАЛКУ:O013: :O013: :E006: :E006: :E048: :E048: :E048:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Ни фига себе как ругаться так все тут :)
А.Белов сказал(а):
Стас, это не критика...Это МНЕНИЕ...Не путай понятия...Лично мне на форуме интересны ЛЮБЫЕ мнения...И почему МНЕНИЕ должно отбить ЖЕЛАНИЕ...?:O011:
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
Извеняйте Александр - это все таки критика! После такой критики, людей с богатым опытом, писать о своих "бледных" на их фоне путешествиях становится, мягко говоря не ловко, либо их напишут, но уже на другом ресурсе, или я не прав ?
Имхо, ошибка Кости, как я и писал - это оценка их похода с высоты своего похода, (сравнение их между собой), а называть это завистью, ну честное слово смешно! Костя, почему то подумал, что люди должны если не превзойти их поход, то хотя бы повторить! Мнение Кости об отчете лично мне интересно, но тон его категорически не понравился :-(
На счет фоток, соглашусь с Мультиком, лучше больше чем меньше. За сам поход парням ЖИРНЫЙ зачет !
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Зря Доктор снял блокировку с отчета. Целых три месяца висел глаз радовал. И тут за два дня критики все загадили. Критиков на мыло!:E017:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
PeAl сказал(а):
Зря Доктор снял блокировку с отчета. Целых три месяца висел глаз радовал. И тут за два дня критики все загадили. Критиков на мыло!:E017:

Уважаемый! Я как то из виду сплав по Тумнину потерял, на рыбалках был, потом не стал уже связываться, но хочется все-таки спросить: "Ты что голодаешь?"
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Kos сказал(а):
..."Ты что голодаешь?"

Я говорю вот за что, если смотреть с высоты фильмов BBC, то все отчеты этого форума полный фуфел. Когда я хвалю отчет, это значит, он мне понравился и фотки и манера изложения, и автору зачет за сей труд, когда мне отчет не нравится я его никак не комментирую. Делитесь друг с другом позитивом, а не критикой, люди не дураки, сами все видят когда читают. Тем более чтобы критиковать, надо иметь некий авторитет на данном поприще и учитывать, что перед вами не литературное произведение или художественная фотовыставка, а всего лишь скромный труд вашего же соратника по "счастью". И если он вдруг "залупится", то не увидеть нам более красочных фоток с новых мест и стройного слога, и обеднеет этот достойный форум, потеряв столь бравого бойца... :E136:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это хорошо, что у каждого из нас есть своя точка зрения на происходящие событиях, однако друзья учитесь уважать и чужое мнение (относится ко всем). (с) Виктор Ткаченко

Что брателло, покусали? :E045:
Так это ж ты еще на святое не замахнулся :E105:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за низкие домысливания Вы себе позволяете????:E109:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
Что за низкие домысливания Вы себе позволяете????:E109:
Даа ... давненько я на форум не выходил.

Серега, после несостоявшейся твоей темы про те же Шантары - видишь "СТИРАТЬ" СТАЛИ МЕНЬШЕ", Леха на "территорию указал"...
В твоем отчете Шантарском, к стати ваще фот, про природу и рыбу не было. Смотри, ща здюлек получишь.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Костя, в твоей критике со многим согласен, тоже ждал микижу, арку, губу, тоже вторая половина была чуток скучнее (так это запал заканчивается - так в любом отчете). Лично я, читая, вспомнил свои Шантары.
На счет поп и языков - ну что ж, такова жизнь.
Автору еще раз :O011: :O011: :O011: за труд.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх