1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Отчет Лиса-Патрикеевна

Тема в разделе "Вести с Амура", создана пользователем КАВ 1958, 12 фев 2018.

1. КАВ 1958
    Оффлайн

КАВ 1958 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    11.02.2018 года как обычно, встав с утра заварил термос с чаем и лимонником, настрогал вкусного сала, сложил все в свой походный туесок и выдвинулся в гараж, где уже в нетерпении сучил своими железными копытами мой верный конь.

Мопед завелся с первого прикосновения, я выехал из гаража и пока закрывал ворота, он заглох. Закрыв гараж я опять вернулся к мопеду, но он перестал заводиться и молчал, не откликаясь на все мои дерганья стартером.

Я пошел по кругу, благо у двухтактных двигателей кругов всего два, это зажигание и топливная система. Первое, убедился, что топливо поступает добросовестно, я переключился на второе и выкрутил свечи зажигания, то что я увидел, мягко говоря, меня несколько ввергло в недоумение, дорогая иридиевая свеча была расколота по керамике, хотя я никаких ударов или других катаклизм не переживал. Благо в запасе были простые енжикеевские свечи, которые я поставил взамен, вышедших из строя. Прокачав и подсушив цилиндры, я без проблем завел мопед и устремился на просторы Амура.
    DSC04460.JPG

Виктор1 и 12RUS нравится это.
  2. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Самая неожиданная и удивительная встреча меня ждала впереди. Пока я ехал, то я периодически останавливался возле групп рыбаков или рыбаков одиночек, чтобы поинтересоваться результатами лова, чтобы немного проанализировать ситуацию на реке. Что являлось в этот день стабильным, так это грустные улыбки и ответы щукарей, которые сетовали на то, что зубастая, как будто замерла и не хочет атаковать приманки.

Подъехав в выходу Сандинской протоки, я увидел группу рыбаков, которые приехали туда на технике и ловили на выходе протоки комбинированными способами, тоже практически с нулевым результатом. Сначала я подошел к ним и подумал, что это небольшая собака, связанная с их компанией и только потом я рассмотрел в этом лохматом существе красавицу лису. Коллеги поведали мне, что они всю зиму ездят в эти места и эта лиса стала их постоянным гостем.
    DSC04440.JPG DSC04441.JPG DSC04442.JPG DSC04443.JPG DSC04444.JPG DSC04445.JPG

3. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Само нахождение лисы в среде рыбаков было удивительным, а она по-хозяйски ходила среди лунок и чувствовала себя вполне комфортно. Рыбаки сказали, что по сложившейся традиции ее угостили рыбкой, первые из которых она добросовестно съела, а последующие относила в торосы и прикапывала для более голодных времен.
    DSC04446.JPG DSC04447.JPG DSC04448.JPG DSC04449.JPG DSC04450.JPG DSC04451.JPG

4. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Приятно было наблюдать за тем, что рыбаки делятся своим уловом с животным, которое и так переживает суровую дальневосточную зиму и все это происходит как вполне естественное событие. Лиса сначала на меня среагировала как на незнакомого товарища, но пробыв несколько минут в компании рыбаков, она поняла, что во мне опасности тоже нет, и перестала на меня реагировать. У нее был необычный раскрас, не было огненного цвета шкуры, а наоборот преобладали подпалины с черным оттенком и у рыбаков возникла мысль, что это результат скрещивания чернобурой с обыкновенной лисицей, что вполне вероятно, ведь в наших краях обитают и те и другие.
    DSC04452.JPG DSC04453.JPG DSC04454.JPG DSC04455.JPG DSC04456.JPG

5. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    У меня фотоаппарат со слабой оптикой, но я все же попробовал выжать из него по возможности все, а если бы был нормальный аппарат, то получилась бы классная фотосессия
    DSC04469.JPG DSC04470.JPG DSC04471.JPG DSC04472.JPG

6. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Пожелав коллегам ни хвоста ни чешуи, я поехал дальше, у меня в планах было проверить несколько рыбных мест, где я хотел проверить зубастую, к слову скажу, что я проехал в этот воскресный день больше сотни километров, попробовав рыбачить в 4 местах и для себя сделав несколько интересных выводов, связанных с наблюдением, в некоторых местах изменилась глубина, в других появилось течение, но клев везде был достаточно пассивным, видимо связанный с понижением давления. В результате я все же вымучил три небольших щучки, которые явились моим призом, за дальний пробег на мопеде.
    DSC04457.JPG DSC04459.JPG

7. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Двигаясь в обратном направлении я еще раз окунулся в красоту, которая окружает нас и весь Амур. В этом году достаточно комфортно ездить по реке, отсутствуют торосы и снег, а присутствует ни с чем не сравнимая амурская красота.
    DSC04462.JPG DSC04464.JPG DSC04465.JPG DSC04466.JPG DSC04467.JPG

8. КАВ 1958
    Оффлайн

Симпатии:
    10.979
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Вот такой воскресный необыкновенный день, с незабываемой встречей прошел у меня после празднования моего юбилея -60летия.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.

помор, Maxlifter, volodya и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей