Лицензии на р.Сукпай и Хор вы можете приобрести Здесь!!!

Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
В закусочной в п. Сукпай вы можете приобрести лицензию на рыбалку на р.Сукпай и р.Хор с 8 до 23 без выходных. Лицензия стоит 300р на сутки на человека. Для тех кто хочет сплавиться по р.Сукпай, но не знает куда деть свою машину, предоставляем услуги автостоянки(охраняемой).Это охрана. Также забрасываю рыбаков(охотников,туристов) на своём грузовике и на верхний сукпайский мост(105км от деревни), и на средний(59км от деревни), и вдоль р.Хор до р.Чуи. Возможна заброска на своей лодке по р.Хор(и в вверх и в низ). Для тех кому надоело таскать своё барахло(лодки,моторы,палатки,пилы и пр.) организую сплав, всё для этого есть и главное опыт. По поводу ценника отвечу сразу – всё индивидуально. Например заброска на средний сукпайский мост на своём авто( 4 человека и груз) 2тыс. рублей, на верхний 4тыс. Стоянка машины 50р. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-914-417-67-95 Валера.
 

Вложения

  • 29036.jpg
    29036.jpg
    165,3 КБ · Просмотры: 8.280
  • 29037.jpg
    29037.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 7.999
  • 29038.jpg
    29038.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 8.028
  • 29039.jpg
    29039.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 8.311
  • 29040.jpg
    29040.jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 7.650

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Спасибо за информацию.
Как я понял эта закусочная находится недалеко от хорского моста в сторону города?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Журавлёв Валера сказал(а):
В закусочной в п. Сукпай вы можете приобрести лицензию на рыбалку на р.Сукпай и р.Хор с 8 до 23 без выходных. Лицензия стоит 300р на сутки на человека. Для тех кто хочет сплавиться по р.Сукпай, но не знает куда деть свою машину, предоставляем услуги автостоянки(охраняемой).Это охрана. Также забрасываю рыбаков(охотников,туристов) на своём грузовике и на верхний сукпайский мост(105км от деревни), и на средний(59км от деревни), и вдоль р.Хор до р.Чуи. Возможна заброска на своей лодке по р.Хор(и в вверх и в низ). Для тех кому надоело таскать своё барахло(лодки,моторы,палатки,пилы и пр.) организую сплав, всё для этого есть и главное опыт. По поводу ценника отвечу сразу – всё индивидуально. Например заброска на средний сукпайский мост на своём авто( 4 человека и груз) 2тыс. рублей, на верхний 4тыс. Стоянка машины 50р. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-914-417-67-95 Валера.

Валерий, спасибо за информацию.
Но скажите, пожалуйста, поподробней, вот это про что, за что и на основании чего - "Лицензия стоит 300р на сутки на человека"?
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Человек адекватный,несколько раз забрасывались через него.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Валерыч приветствую тебя
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
Костя привет, приезжай на рыбалку. По поводу лицензий - заключил договор с охотобществом "Кречет", у них федеральная лицензия на рыбопромысловые участки по р.Хор, р.Сукпай и др.(кроме р.Кабули - вымутил кто-то из частных лиц)."Кречет" устанавливает правила и цены. Также согласовывал с местной рыбинспекцией. В Приморье тоже адекватные рыбаки, кстати, через пару недель будет готов гостевой домик на 4 человека. Не надо в ночь ехать во Владик.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это я понимаю!!!
Валера!!! Продолжай эту линию и увеличивай масштаб.
Хотелось бы побольше сервиса, а то в нашем регионе с ним как-то проблематично...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Валера, спасибо за разъяснения! Не подумайте, что я с претензией к Вам.
Не пойму я, или совсем отстал от жизни. А не пойму вот чего, Хабаровский край это РФ или не РФ. Или в РФ все-же разрешили РПУ на естественных водоемах?
Кречет занимается рыборазведением? Что Кречет сделал для рек Хор и Сукпай, чтобы обдирать рыбаков как липку? А такие расценки кроме как обдираловкой на ровном месте никак по другому назвать нельзя. Для охраны и рекреационной деятельности вполне бы хватило 300 р. за 10 суток любительской рыбалки согласно правил любительского рыболовства. Или в 300 р. в сутки входит проживание в гостевых домиках? Какой сервис они оказывают за эти деньги? Или речь идет о ловле рыбы сетями и другими промысловыми методами?
Что они могут предъявить и на основании чего, если я окажусь на реке - природном водоеме, общенациональном достоянии федеральной собственности, без "лицензии"?
Буду благодарен всем за дельные разъяснения такого беспредела и рекета.
 

diolenat111

Новичок
Регистрация
28.08.12
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Валера привет! подскажи как сейчас обстановка на реках(уровень) есть смысл ща ехать? за инфу спс:T023:
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
Всем привет, уровень Хора средний, вода тёмно-зелёная. На р.Сукпай не знаю, там всё может быть по-другому. Дождь в деревне был вчера, и по-проще чем в Хабаровске, сегодня утром морось была. Федул на твои вопросы можно ответить по-разному. По-человечески лицензиии на х.. там не нужны. Городские рыбаки, как правило, не браконьерят- пьют водку, отдыхают от работы, жён и пр. забот. Хотя многие ставят сетки на ночь, жаль что "рыбники" бороздят реки раз в два. месяца. Я на реках бываю каждую неделю, вижу по-боле. Думаю всем понятно, что рыбинспектор на реке, как гаишник на дороге, ему кроме протоколов(их кол-ва) мало что нужно. Это старая дисскусионная тема. По-бумажному закону у "Кречета" всё в порядке: подали заявку, на аукционе выиграли. По лицензии разрешён лов хариуса и ленка(тайменя нет ) на удочку и спининг до 5кг в сутки. В Рыбалке и Охоте в нашей стране пока ещё хаос(в сукпайской тайге хватает медведей и тигров,но без лицензии и путёвки,в определённое место, егерь, найдя у тебя ружьё-его заберёт и выпишет протокол- абсурд).
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я не против того, чтобы наши водоемы охраняли от мудаков и хапуг. Но я против облопошивания на этой почве. Нац. парку Удегейская легенда, что в Приморье на охрану своей также не малой территории вполне хватает собирать по 300-500 р. на человека сроком на 10 дней. На Хору, насколько я знаю бывает людей еще больше, поэтому этих денег хватило бы с лихвой, соответственно прикрываться такими добрыми намерениями неправильно, особенно когда дела с сетями и хапужничеством так плачевно обстоят. Закон о РПУ приостановлен, и насколько мне известно было принято решение о невозможности взимания денег при отсутствии предоставления конкретного сервиса, в частности на природных водоемах. Вот Вы например берете деньги за конкретный сервис - доставка, перевозка, услуги гида и пр. подобное, это хорошо и правильно. Кто хочет пользуется, кто нет не пользуется, есть право выбора.
А с "лицензиями" от какого либо ООО и прочих частных лавочек пока я вижу ситуацию так, что можно смело посылать деятелей не федеральных структур с лицензиями на рыболовство попадающее в разряд любительского. Ну или можно получить протокол или что-то подобное на штраф за любительское рыболовство или за нахождение на водном ресурсе общего пользования, а потом подать в суд на обжалование, и затем смело на основании постановления суда писать в прокуратуру на расследование факта незаконного вымогательства денег как минимум. Я понимаю, что у Вас там много водоемов и многие просто плюют на это и перебираются на другие водоемы. Но такими темпами скоро перебираться будет некуда, везде обоснуются какие-либо Кречеты и прочие подобные конторы "для своих".
 

Sergfisher

Новичок
Регистрация
03.05.11
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
6
а разве Кречет и ему подобные могут оформить протокол и наложить штраф????
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Сплавлялись ни раз с Валерой по Хору и по Сукпаю .......... :E070: :E070: :E070: Хотим еще :E037: :E037:
 

Вложения

  • 29098.jpg
    29098.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 3.264

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Как-то побывав в "Кречете",решили мы с товарищами поинтересоваться на предмет "за что" мы платим,покупая лицензию,на что получили непонятный и неоднозначный ответ(как в том анекдоте-"толи лыжи не ходють,толи...:E048: ),но к сожалению так ничего и не поняли,настроение человека,который нас "обслуживал" резко изменилось в худшую сторону,после чего он вообще отказался давать какие-либо объяснения и порекомендовал нам почитать закон.Так по сей день и живём в неизвестности.

Был в кафешке,которую организовал топикстартер Валерий,очень понравилось,еда отменная и недорогая,приятно отдухнули за обедом.Захватил с десяток визиточек,сейчас распространяю,надеюсь мне будет скидочка на сервис:E136: (шучу конечно).А так большой "респект и уважуха" за ваш труд Валерий,непременно воспользуюсь вашими услугами,желаю удачи в ваших начинаниях:E124:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Sergfisher сказал(а):
а разве Кречет и ему подобные могут оформить протокол и наложить штраф????

ХЗ, вот я и расспрашиваю\размышляю на сей счет. Получается торговцы воздухом :E006:
Прикрываться охотугодиями незаконно, т.к. доступ к водным и биоресурсам обязан в любом случае оставаться свободным и любое ограничение сего доступа также незаконно.
 

diolenat111

Новичок
Регистрация
28.08.12
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
спс Валера !!! услугами воспользуемся в ближайшее время,ща после цыклона там пока делать нечего :O037:
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Федул сказал(а):
вот я и расспрашиваю\размышляю на сей счет.
Летом могёшь посылать (в смысле - Кречет с их лицензиями).
А вот весной и осенью лицензии - это наше всё. Так как реки закрыты на нерест, а по лицензии на РПУ - можно.
(Не, ну разумеется, возможны варианты, ты и сам один как то тут озвучил... Честно - я раньше такого не знал! :) )
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
Привет Кирилл, вот и я добрался до интернета, на второй год. По рыбалке-рыба активна ночью на мыша, на блесну-воблер-муху-червя днём средненько, но лучше чем летом. Mikkus, икскто-то там стартер, что это значит по-русски. Можно просто рыбак, охотник, таёжник, любящий природу человек. И опять про лицензии. Дело было так(в кратце). Сплавлялся я по Хору лет 7 назад и наехал на меня банда(рыбник,участковый и пр.), выписали штраф за 1 хариуса и 500р. за пребывание в тайге. Приехал я домой(Хабаровск), пошёл искать те заветные места, где выписывают лицензии.Пришёл на амур. бульвар в одну контору-отправили на депо 2, эти отправили на Пушкина. Короче, отправил я эти лицензии куда подальше. В прошлом году лиц-и стали выписывать в Сукпае местные(ермоленко), всё хорошо, но то их дома не застать, то ещё что. Вот и пришла мысль наладить это у себя, и не всё так было просто. Сделал-и все довольны.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх