ЛЕДОХОД 2018. Прогноз

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
На правах рекламы, кому не хватило кормушек- вэлком )))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Ну приятно было угадать.
За последние три года ставил на 08.04. День моего рождения.
В этот раз просто плюнул и ткнул пальцем в календарь.
Время логически пытался угадать...
Спасибо.
Призы забирает мой родственник который едет в Хабаровск в эту пятницу....
Адашинскому воблер не нужен, он охотник.
Если он у себя по угодьям будет соболей на Смит Джоинтед ловить, его собутыл.. сотоварищи в дурик сдадут!
Спасём Адашинского от дурки, не отдадим ему воблер !!!
:)
Не верное убеждение....
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я хоть в дату попал и то хорошо.;)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
По идее ему и кормушки нах... невперлись в Якутии то...:E012: Я б те што на 150 гр., заменял бы типа "мясо на мясо". Но рыбьим меркам кг в кг. Лишних кормаков не бывает...;)
С разрешения организатора и спонсоров я бы отдал кормушки эти Антону(БАРС), очень хорошему человеку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.184
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ледоход начался 17.04. , вот и выиграли те, кто поставил на это число, думаю что справедливо.
А если бы он пошёл в 12-00, тоже все поставившие на эту дату были бы в победителях?
Это ведь как мишень: есть "10", а есть и менее значимые цифры. Кто ближе к "центру" "попал", независимо "левее" или "правее" - тот и победитель!
По мне так Фомич - однозначно дал более точный прогноз. Ну а второе-третье место, исходя из этого
Официальной датой Ледохода в 2018 году считается 17 апреля. Время начала Ледохода - в период с оо часов до 01-00.
надо поделить между Захаром и Egor58. Егор, правда, раньше ставку сделал, но если исходить из
То есть 17 апреля в 00-00. От этих цифр и будем отталкиваться.
то у Захара есть преимущество. Так что честнее будет причитающиеся призы разделить между ними поровну. Ну или по жребию.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
А если бы он пошёл в 12-00, тоже все поставившие на эту дату были бы в победителях?
Это ведь как мишень: есть "10", а есть и менее значимые цифры. Кто ближе к "центру" "попал", независимо "левее" или "правее" - тот и победитель!
По мне так Фомич - однозначно дал более точный прогноз. Ну а второе-третье место, исходя из этого

надо поделить между Захаром и Egor58. Егор, правда, раньше ставку сделал, но если исходить из

то у Захара есть преимущество. Так что честнее будет причитающиеся призы разделить между ними поровну. Ну или по жребию.
Успокойтесь ибо так было на каждом прогнозе.
Есть ЗАКЛЮЧЕНИЕ
А теперь переходим к Итогам.
Но сначала Официальный ответ Гидрометеоцентра
Официальной датой Ледохода в 2018 году считается 17 апреля. Время начала Ледохода - в период с оо часов до 01-00. Этот временной промежуток и считается условным временем начала.
Для статистики на сайте, считаю, надо обозначить это время полночью.
То есть 17 апреля в 00-00. От этих цифр и будем отталкиваться.
Таким образом Победителями Прогноза Ледоход 2018 становятся
1 место
Egor58 - 17 апреля 06-00
2 место

Hanter 3010 - 17 апреля 10.00
3 место

Адашинский666 - 17 апреля 2018 в 11.30

Ура!:E001:
Все подарки от партнеров Ледового прогноза вы можете получить в магазине "Мир Приключений"на улице Ленина 41. с 23-го апреля.
Поздравляю Победителей! Спасибо всем, принявшим участие в нашем традиционном конкурсе. Рыбалка не за горами. Все только начинается!:E002:
Поэтому принимаем его!!!
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
288
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
...мне призы не надо, я только из за деликатесов от Миха 67, в последний день ставку сделал. А мясные ништяки надо Фомичу отдать. Он самый точный.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так Фомич - однозначно дал более точный прогноз. Ну а второе-третье место, исходя из этого

надо поделить между Захаром и Egor58. Егор, правда, раньше ставку сделал, но если исходить из

то у Захара есть преимущество. Так что честнее будет причитающиеся призы разделить между ними поровну. Ну или по жребию.


На мой взгляд правильно заметил Константин.. Фомич ошибся на 1.5-2.5 часа, а Егор на 5-6 часов... Исходя из этого в следующем (и последующих ) делайте упор на дате, а потом уже на время.. Иначе неувязочка выходит.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Вобщем все оглашено.....
Я заберу свой приз....
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
351
Реакции
171
Баллы
308
Город
Хабаровск
;);):(
На мой взгляд правильно заметил Константин.. Фомич ошибся на 1.5-2.5 часа, а Егор на 5-6 часов... Исходя из этого в следующем (и последующих ) делайте упор на дате, а потом уже на время.. Иначе неувязочка выходит.
от 0 до 8 часов никто точного времени не знает, изначально играет дата, и первоочередность ставки, время вторично, так как время гидрология не даёт. А так да нужно установить свой пост назвать «Челюскин» и дежурить по очереди всем кто сделал ставки
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть правила, по которым администрация портала провела конкурс и приняла решение о распределении мест. Мне думается, что было бы вполне корректным просто озвучить пожелания на будущее в этом направлении, а не обсуждать постфактум уже что то кем то сделанное. Почему все эти вопросы не были заданы ранее?
...ну почему всегда есть недовольные ЧУЖОЙ инициативой?
...будто конкурс первый раз проводится...
Нужно наверное просто учесть нюансы на следующий конкурс, и всё...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть правила, по которым администрация портала провела конкурс
и приняла решение о распределении мест.
Олег, а тебе не кажется, что это, оказалось, - разные понятия?
Мне то "по барабану", я лично на 30 с лишним часов ошибся, да и на воблеры не рыбачу, ну и из призёров (в обеих вариантах) никого не знаю, но давай придерживаться хотя бы логики в определении победителей! :E002:
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
И по мне, так Фомич выиграл!:E005:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
но давай придерживаться хотя бы логики
Давайте придерживаться правил, они всегда важнее (иначе нафиг они нужны).
Почему все эти вопросы не были заданы ранее?
Ранее? До оглашения победителей?
...ну почему всегда есть недовольные ЧУЖОЙ инициативой?
Правила либо должны быть ЧЁТКО прописаны, либо должно быть одно правило: "Вождь всегда прав!"
В нашем случае прописано чётко: "время". Поэтому и вопросы у народа...
ЗЫ: ваще не участвую никогда...но наблюдаю с интересом...
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои поздравления победителям! Все на рыбалку!!!
og_og_145862220522157154.jpg
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не, если бы было бы точно известно время допустим в 15.00 и были бы ставки в 14.59, в 15.00, в 15.10 и 15.30, то получается тогда что ставка на 14.59 не сыграла бы? Не пойму я что то... :E129:
По идее это правельно, по крайней мере математически. Но т.к. время назад не поворачивается то итоги подведены верно. По моему это должно быть отражено в правилах. (результаты подсчитываются только в положительном направлении движения времени).
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
В который раз убеждаюсь , что находятся недовольные, может ну его нафик этот воблеротрон
 

приезжий

Новичок
Регистрация
19.09.15
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Я бы таких как Вы вообще не включал в списки. Подснежники мля, появляется тока по весне....
свое мнение оставьте при себе и не переходите на личности. оставляю за собой право появляться когда захочу. и не Вам решать кого включать в список, а кого нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх