Ледобур Торнадо (ГК "Тонар")

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спс, Алексей, попробую.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, один раз я тоже так делал, только не ножом, а штампованным черпаком, на нём металл помягче и рычаг помощнее. Ползуба хотя бы первого сломишь - тогда "опа" наступает комплекту, вот я о чём.
Так тебе и говорят, что не усердствуй, рычаг тут особо не нужен, аккуратно делай обухом ножа.
А потом они так же точатся по одной плоскости.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты не понял: зуб был сломан о гальку, на одном ноже,на втором я его ровнял.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, что значит силы дохрена!!!!!! )))
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
По прошлому году, забурился зубчатыми с победитом в песчаную косу на Амуре. Сразу не понял что дно, провернул пару раз. На следующую лунку пришлось ставить обычные, т.к эти умерли. На вид никаких внешних изменений, как новые, но не бурят. Точить никто не берется. Вывод делайте сами.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
По прошлому году, забурился зубчатыми с победитом в песчаную косу на Амуре. Сразу не понял что дно, провернул пару раз. На следующую лунку пришлось ставить обычные, т.к эти умерли. На вид никаких внешних изменений, как новые, но не бурят. Точить никто не берется. Вывод делайте сами.
В прошлом году один в один случай, победит отправлял Владимиру на переточку, после переточки еще не опробовал, бурю простыми зубастыми.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
По прошлому году, забурился зубчатыми с победитом в песчаную косу на Амуре.
дважды вгонял бур в песчаное дно, ножи зубастые (без победита) стали бурить чуть хуже. руки не доходят их поправить нормально.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
дважды вгонял бур в песчаное дно, ножи зубастые (без победита) стали бурить чуть хуже. руки не доходят их поправить нормально.
Саня,в дно песчаное загнать это плохо,однако.Мне пока так не удавалось,да и не надо.В прошлые выходные рядом со мной парень буром со сферическими ножами пару лунок сделал и усё,ножи устали.А я зубастыми,уже подсевшими десяток лунок пробурил.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
я одним комлектом и на море и на амуре лунки колупаю. остальные про запас лежат.
ну а дно песчаное, так я от берега отошел метра на два, берег ну просто обрыв. стенка блин. лед прошел, а под ним чуток воды жидкой и дно. отошел еще на метров десять, такая же история, тока воды чуток побольше. и ниче бурят родные. на тунгуске попадал на пирог слоеный из льда и песка. пофиг зубастым, грызут.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
151
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
30 лунок в дно не втыкал, забуриваться охренительно тяжело бур 180 ножи зубчатые. Подкладки не ставил. Прежние зубчатые ножи бурили веселей. Лед сухой горный.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
на последней рыбалке прошлогодними ножами (сезон использования) 11 лунок без проблем - 11ая как первая... Ножи зубчатые 130ые
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
3 лунки, бур вообще не брал, долбил пешней! Покладки не ставил. Наверное буром бы было веселей! А, на речку не выезжал.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.449
Реакции
4.779
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх