Кузница Назарова

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Кузница Назарова уже не та :).
В общем есть у нас тема по плохим автосервисам, будет и по ножам.

DSC_0029.JPG

DSC_0030.JPG

Сходил в лес.
Это итог встречи ножа из стали Х12МФ с.... чем вы думаете :)
Камень? Другой нож? Топор? Гвоздь?
Не угадали.
Еловый сучок!
Нож позиционируется как охотничий.
А ножи из стали Х12МФ как : "Ножи из стали х12МФ - лучшие ножи по соотношению цена-качества. Данным металлом пользуются 70% егерей и промысловиков-охотников.":)
На сайте хотел написать отзыв, но там только хвалебные отзывы и даже не знаю как они туда попали, так как возможность оставить свой отзыв не нашёл.
По обратной связи ответа нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...помирает старый столяр... все попросили у него прощения, под конец он и говорит: " всем прощение даю. Но вот - еловому сучку - нет!!!!"
Понимаешь, о чём речь, Думаю - дело большей частью не в ноже...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
...помирает старый столяр... все попросили у него прощения, под конец он и говорит: " всем прощение даю. Но вот - еловому сучку - нет!!!!"
Понимаешь, о чём речь, Думаю - дело большей частью не в ноже...
Олег, я знаю что такое еловый сучок :)
Не должен сучок откалывать куски ножа!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользовал нож от Назарова в стали Х12МФ. Особо не берег, рубил ветки толстые, порол рыбу. Только протирал маслом и сушил после рыбалок. Претензий нет, года три- четыре уже живет у меня. Относительная хрупкость у этой стали присутствует, я сломал по дурости самый кончик ножа пытаясь завернуть винт на лодке ножом. Переточил....
Недавно взял еще один нож от Назарова из алмазки, буду тестить....
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ножи для рыбалки, не широкие, удобно хариузка пороть и колбаску порезать и веточку срезать.
Ношу на шее на шнурке....

IMG-20171103-WA0002.jpg
IMG-20171103-WA0000.jpg
IMG-20171103-WA0003.jpg
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего ты хотел от ширпотреба???
Сколько миллиметров обух у твоего ножа?
Видел своими глазами как хороший нож из дамасской стали с обухом 2,2мм умер на разделке мяса..... Заметь мяса, а не на кости и не в суставе.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Пользовал нож от Назарова в стали Х12МФ. Особо не берег, рубил ветки толстые, порол рыбу. Только протирал маслом и сушил после рыбалок. Претензий нет, года три- четыре уже живет у меня. Относительная хрупкость у этой стали присутствует, я сломал по дурости самый кончик ножа пытаясь завернуть винт на лодке ножом. Переточил....
Недавно взял еще один нож от Назарова из алмазки, буду тестить....
У меня жил три года. Три года резал им хлеб - колбасу, порол ленков, хариусов. Протирал маслом, но он всё равно нет -нет да подржавеет. В этом сезоне два раза взял в тайгу. Кроме хлеба - колбасы начал им зачищать жёрдочки еловые от коры и вот результат.
До этого, да и сейчас дальше буду использовать нож купленный в ножевом магазинчике в Самбери на Морозова. Нож стоит в шесть! раз дешевле ножа с кузницы Назарова. Не ржавеет. Зимой открываю им смёрзшиеся капканы, год пролежал в тайге (я его потерял на путике, а затем нашёл). Точу раза три в год, вернее правлю точилкой Лански. Геннадий, и винты им тоже можно крутить :)

Этот конечно переточу, сниму скол, но веры ему уже нет. Так, домашний кухонный нож будет.

Видел своими глазами как хороший нож из дамасской стали с обухом 2,2мм умер на разделке мяса..... Заметь мяса, а не на кости и не в суставе.
Рудольф, где-то тут закралась ошибка :). Либо нож был не хороший, либо разделывали не мясо, а от дамасской стали давно уже остался один бренд, сейчас уже любое травление называют "дамасской сталью" :)

А чего ты хотел от ширпотреба???
Сколько миллиметров обух у твоего ножа?

2,4 мм
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может не в тему :DА к кому обратится , чтобы нож шлифануть . В прошлом году зимой изюбря разделывал обронил в снег и забыл , потом спохватился да уже поздно не нашёл . П о теплу нашёл но так как он из клапана то подржавел хотелось бы привести в порядок , а то я привык нему пока другие не рассматриваю.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сходил в лес.
Это итог встречи ножа из стали Х12МФ с.... чем вы думаете :)
Камень? Другой нож? Топор? Гвоздь?
Не угадали.
Еловый сучок!
Алексей ну Вы просто варвар.Вот что делают еловые сучки,как я их называю. Буратино. Сухой сучок,бывает крепче гвоздя.
DSCF4225.JPG

Приходится править после каждого похода.А для души ножичек,сталь с полотна рубанка.Уже лет пятнадцать работает.
DSCF3392.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форма хорошая. Магазинные? Где покупал?
Сайт кузницы Назарова - незарклинок.ру
Нож называется Нерпа. Он в оригинале шириной 25 мм. Я попросил сделать 22 мм. Подождал пару недель + четыре дня доставка.
В этот раз решил попробовать рукоять из бересты, до этого была рукоять из бубинга.

Сталь ХВ5 выбрал для для эксперимента. Есть небольшие сомнения, но решил попробовать....

Форма клинка нравиться именно для рыбалки. Тонкий, узкий, легкий. На шее болтается. Удобно.
Именно для меня удобно :E048:

IMG-20171103-WA0004.jpg
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рудольф, где-то тут закралась ошибка
Алексей, в ситуации с дамасским клинком я являлся прямым очевидцем событий. Ошибки в том нет.
Клинок с толщиной обуха в 2,5мм слабоват для дел лесных. Хотя бы 3,5мм, а лучше 4мм и прямые спуски.
P.S: когда будешь в городе заскочи ко мне. Съездим к человеку (имя которого здесь не произносят в слух) и выберешь себе
хороший рабочий нож. остальное при встрече.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Сегодня был в магазине спецодежды "равиал", который на Проспекте Октября, там витрина с ножами , на втором этаже, элмаксы-бохлеры, ценники приемлемые
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
dscf3392-jpg.230993
Сувель на ручке красивая. Береза?
 
M

Manfred

Гости
Этот конечно переточу, сниму скол, но веры ему уже нет. Так, домашний кухонный нож будет.

Не спеши со счетов сбрасывать этот нож. Возможно, проблема решаема. Попробуй отпустить сталь. Может, металл слишком напряжен.Если есть кто из родни или друзей, кто живет в частном доме, просто положи на верх печки, где не слишком сильно нагревается кирпич,что бы рукоятка не рассохлась. Пусть до весны полежит. Вполне может помочь. Или в масле прокали. Только, не доставай из горячего масла после прокалки. Пусть остынет вместе с маслом (чем медленней будет остывать, тем лучше).И послужит ещё ножичек.
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Продолжение истории:
приходит на электронку реклама от Кузницы Назарова, акция, скидки.
Захожу на сайт, смотрю ножи. Добрался до "своего", читаю хвалебные отзывы. Дай думаю, попробую ещё раз оставить свой отзыв. Написал. Нажал отправить. Опа, вылезло сообщение, отзыв на модерации. Через несколько часов мне перезвонили.
Объяснил им ситуацию, попросили выслать нож на замену. Я сказал, что ножа у меня уже нет. Но есть фотки. Сбросил фото.
И вот сегодня взамен того ножа прислали другой.
Сталюка таже х12мф, длина клинка 137 мм, длина рукоятки 130 мм, толщина 3 мм. Нож "резучий", как и первый, в руку ложится удобно, попользую потом отпишусь.
За нож с меня денег не взяли, оплатил только пересылку.
Честно скажу удивили, за сервис 5+.
DSC_0086.JPG
DSC_0087.JPG
DSC_0088.JPG
DSC_0089.JPG


В общем, приятно удивили.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжение истории:
приходит на электронку реклама от Кузницы Назарова, акция, скидки.
Захожу на сайт, смотрю ножи. Добрался до "своего", читаю хвалебные отзывы. Дай думаю, попробую ещё раз оставить свой отзыв. Написал. Нажал отправить. Опа, вылезло сообщение, отзыв на модерации. Через несколько часов мне перезвонили.
Объяснил им ситуацию, попросили выслать нож на замену. Я сказал, что ножа у меня уже нет. Но есть фотки. Сбросил фото.
И вот сегодня взамен того ножа прислали другой.
Сталюка таже х12мф, длина клинка 137 мм, длина рукоятки 130 мм, толщина 3 мм. Нож "резучий", как и первый, в руку ложится удобно, попользую потом отпишусь.
За нож с меня денег не взяли, оплатил только пересылку.
Честно скажу удивили, за сервис 5+.
Посмотреть вложение 244132 Посмотреть вложение 244135 Посмотреть вложение 244136 Посмотреть вложение 244137

В общем, приятно удивили.


Это очень положительный пример!!!
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Продолжение истории:
приходит на электронку реклама от Кузницы Назарова, акция, скидки.
Захожу на сайт, смотрю ножи. Добрался до "своего", читаю хвалебные отзывы. Дай думаю, попробую ещё раз оставить свой отзыв. Написал. Нажал отправить. Опа, вылезло сообщение, отзыв на модерации. Через несколько часов мне перезвонили.
Объяснил им ситуацию, попросили выслать нож на замену. Я сказал, что ножа у меня уже нет. Но есть фотки. Сбросил фото.
И вот сегодня взамен того ножа прислали другой.
Сталюка таже х12мф, длина клинка 137 мм, длина рукоятки 130 мм, толщина 3 мм. Нож "резучий", как и первый, в руку ложится удобно, попользую потом отпишусь.
За нож с меня денег не взяли, оплатил только пересылку.
Честно скажу удивили, за сервис 5+.
Посмотреть вложение 244132 Посмотреть вложение 244135 Посмотреть вложение 244136 Посмотреть вложение 244137

В общем, приятно удивили.
молодцы. они Вам нож помощнее выслали чем был, с учетом характера работы и "сучков"?! :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх