Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.244
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.637
Реакции
1.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
скотч и изолента наше все! :D

эк вы батенька неловко то! вот такое есть для защиты рук https://www.boom-dom.ru/cat/tablewa...YnB9nio93ly1whfIyhneWHjDgMGMwJIMaAvnbEALw_wcB.

ну или вот такие по проще https://www.meleon.ru/product/takti...1UmtlovuTQ9ltblKIGVuJVZu6CXw2oegaAuNpEALw_wcB

честно говоря сам не пользуюсь, первые перчатки довелось в руках держать, взял бы себе да жаба душит.
Саня ну ты бы хоть мой сайт глянул
ПЕРЧАТКИ LWS НЕПРОРЕЗАЕМЫЕ



Цена
370 руб.

Дома только в них рыбу чищу - и держать удобно, рыба не скользит и руки целые, единственное от прокола не спасают.

На днях тоже палец на рыбалке повредил, надо кинуть себе пару перчаток в рюкзак на всякий случай.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая вещь. Всё никак не соберусь такие приобрести.
А пока в аптечке домашней и походной всегда есть вот такая штука: клей медицинский БФ-6.
Вещь реально незаменимая. Даже царапины небольшие им обрабатываю, и точно ни воспалений тебе, ни других проблем...

клей.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.747
Реакции
2.650
Баллы
308
Город
Николаевка

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
На али такие перчатки 150 руб стоят.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть материал на рукоять, венге. Посмотреть вложение 275588
Спасибо за предложение.
У меня белый граб ещё остался, из него решил сделать. Как раз на рукоятку хватит.
Вот если миллиметровая латунь есть, то спасибо скажу.

"Не по Сеньке шапка",тут уместней наборная из цветного плекса:D:D:D
Фу, гадость какая :E031:
 

Облом

Новичок
Регистрация
12.08.18
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Короче говоря - ВОТ!
Сказать, что я в АХ...Е от увиденного, ничего не сказать.
Всем владельцам форумчанских ножей 1 серии ( я думаю, что и второй тоже) для учёта в работе.
Буду реставрировать, но уже сам.

Посмотреть вложение 275519
Я вижу в этом УГ нарушение технологии.... хвостовик у клинка нарастили какие то лентяи...... в данном случае, так как рукоять тонкая хвостовик нужно было удлинять вплоть до навершия. В идеале так сквозной монтаж......
хорошо, что еще так обошлось с рукой........ Лечись... и будет это ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.....
а стабилизированное дерево или нет.... неважно... любое могло на излом треснуть в разной степени конечно от типа древесины.....ИМХО
 

Облом

Новичок
Регистрация
12.08.18
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо за предложение.
У меня белый граб ещё остался, из него решил сделать. Как раз на рукоятку хватит.
Вот если миллиметровая латунь есть, то спасибо скажу.


Фу, гадость какая :E031:
есть микрофибра красная и зеленая есть миллиметровый пластик...... есть куча дерева груша вишня..... есть 4,5 мм пластина латунная с прорезью для больстера размером 20 на 37 мм
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.244
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.244
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть микрофибра красная и зеленая есть миллиметровый пластик...... есть куча дерева груша вишня..... есть 4,5 мм пластина латунная с прорезью для больстера размером 20 на 37 мм
Спасибо за предложение, но это всё есть.
Латунь миллимитровка нужна.
 

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы приделал шпильку к хвосту, правильную, на всю длину ручки с резьбой на конце м6, навершие с текстолита, с резьбой, стянуть всю конструкцию. Думаю изначально так и планировался нож, но что то пошло не так :eek:
 

Облом

Новичок
Регистрация
12.08.18
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
"Думаю изначально так и планировался нож, но что то пошло не так" там изначально шпильку короткую впилили... трахаться с монтажом поленились...... ПАДЛЫ....
А вот у т. Д. Меркулова....это да....что то пошло не так.....:E002:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Думаю изначально так и планировался нож, но что то пошло не так" там изначально шпильку короткую впилили... трахаться с монтажом поленились...... ПАДЛЫ....
Вы ни чо ни панимаите,это лучший нож для рыбалки всех времён и народов,тут об этом и модераторы и администраторы писали:D:D:D
 

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Лучшая защита от травмы при производственном процессе - стрУмент, адекватный задачам.
Этот паламатый с гардой - только шобы пырять воображаемого противника. Когда ночью одиноко и страшно:D
Без шуток.
Для вспарывания, потрошения, чистки - лучше, ИМХО, финоид с узким клином, длинной 75-95 мм.
Для разделки на порционные куски крупняка - лучше кухонная тяпка. Но, годится и просто крупный ножик, шириной в 30, длинной от 130 мм.
Зы: Да, БФ-6 - хорошая штука. На рыбалке даже без вырезовывания ножом руки постоянно покоцанные и пораненные. У меня один тюбик уже лет 8 держится в ящике.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот паламатый с гардой - только шобы пырять воображаемого противника. Когда ночью одиноко и страшно:D
Получается что всех заказавших этот нож нае..тфу обманули?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх