Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я ножи не делаю. Просто по Вашим требованиям, к изготовлению ножа, получается, что нож должен быть просто подарен.
Я не хочу ввязываться в полемику не соответствующую теме топика - это первое. Второе, по моим требованиям, я готов заплатить только за то что мне нужно, а не за то что мне предлагают. Третье, где Вы увидели что требую чтобы мне тут чего дарили
,
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я не хочу ввязываться в полемику не соответствующую теме топика - это первое. Второе, по моим требованиям, я готов заплатить только за то что мне нужно, а не за то что мне предлагают. Третье, где Вы увидели что требую чтобы мне тут чего дарили
,
Ну, так посчитайте. Сколько будет стоить рабочее время Мастера. Материал. Или, к примеру, сколько будет стоить вызов на дом любого Мастера просто забить 1 гвоздь? Ну ни как не 20 руб.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну, так посчитайте. Сколько будет стоить рабочее время Мастера. Материал. Или, к примеру, сколько будет стоить вызов на дом любого Мастера просто забить 1 гвоздь? Ну ни как не 20 руб.
Успокойтесь уже, я знаю из чего складывается себестоимость как ножа в целом так цены его составляющих компонентов. В дальнейшем, я продолжать сей диалог не буду. Еще одно аналогичное сообщение от Вас я и впишу Ваш ник в игнорлист. А там хоть упишитесь. На этом все.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Можно и по делу,эскиз клинка и материал который хотели бы?
Эскиза нет, ищу кто бы 140-170 мм якута выковал из к110, d2, skd-11, Х155CrMo12.1, х12мф на самый худой конец и отслесарил без заточки, все остальное сам доделаю. И в принципе уже нашел.
 
Последнее редактирование:

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Так цену напиши, за сколько нашел и какие хотелки. Может и здесь кто, что предложет.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эскиза нет, ищу кто бы 140-170 мм якута выковал из к110, d2, skd-11, Х155CrMo12.1, х12мф на самый худой конец и отслесарил без заточки, все остальное сам доделаю. И в принципе уже нашел.
У Бородатого купи и нинада моск ламать себе и другим, есть и левые и правые
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
У Бородатого купи и нинада моск ламать себе и другим, есть и левые и правые
Я не знаю Бородатого, моск я никому не ломаю - чего я хотел узнать я узнал, про то что якутские ножи бывают левые, правые, тундряные, таежные, малые средние большие, бабские и даже детские и про то как они каждый из них называются т.д. я тож знаю... МЛИН, Я ПРОСТО СПРОСИЛ ПРО КУЗНЕЦОВ-КЛИНОЧНИКОВ...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
якутские ножи бывают левые, правые, тундряные, таежные, малые средние большие, бабские и даже детские
Самые распространённые забыл упомянуть...Сувенирные
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Самые распространённые забыл упомянуть...Сувенирные
Сувенирные они вошли в и т.д. так что я ниче не забыл... Так же есть еще коллекционные, которые в свою очередь подразделяются на полочники, сервантники, каминники, настеннники... все харош... надоело...
 
Последнее редактирование:

Besh

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.05.11
Сообщения
353
Реакции
340
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тру якута надо искать на якутских форумах наверно,на западе есть пара тройка очень неплохих мастеров. Ценник в среднем 3.5 тыр.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх