Куда ведут больничные тоннели...

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня я покажу вам что скрывают подземелья детской краевой клинической больницы. Все вы знаете эти корпуса. Кто там лежал также наверняка знает про подземные переходы между ними. Ну а кто-то о них и не слыхивал никогда до этого момента. Так вот.


Если иметь подвешенный язык то можно попасть куда угодно вполне легально. Например притвориться пациентом. :) Так мне довелось несколько лет назад очутиться за электромагнитным замком одного из спусков в эти переходы. Что самое интересное-войти сюда допустим вошёл, а с выходом всё не так просто. Чтобы выйти обратно нужно иметь карту-ключ которые есть только у персонала.


Сюда же с корпусов ведут лифты.




А под землёй целый лабиринт из переходов.


Очень интересное местечко.


Так же из коридоров имеется много выходов в пустые запасные комнаты и мелкие вентиляционные, насосные, и щитовые.


Тут постоянно ходят врачи и если кого-то видят постороннего сразу же выгоняют. Но, как вы понимаете, я оказался в этих подземельях не просто так. Один из выходов из системы ведёт в интересное противорадиационное укрытие. Или просто бомбарь.


Убежище содержится в хорошем состоянии и постоянно проверяется. Это видно по блестящей парадной защитно-герметической двери весом в 800 кг. Да и по подземным переходам днём и ночью адский трафик мед. персонала больницы.


Вид с обратной стороны решётки. По правую руку вторая такая же гермодверь.


И мы попадаем в подземный мини госпиталь. Здесь оборудованы палаты для больных, мини-спортзал.


Предоперационная.


Операционная.


В которой есть какое-то оборудование.



 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск

А что у нас там?


Запасы воды. Извините за это фото. Это ранние опыты в фотоматриксе были. Я больше так не делаю уже. Фотки старые. :)




Место дежурного.


Склад ГО. Противогазы практически только для дошколят.


Запасы носилок.


Места санитарной службы.


ФВК. Здесь в момент посещения менялось оборудование.




Тут есть интересный тамбур-шлюз с четырьмя гермодверьми во все четыре стороны. Налево за герметической дверью вход в дизельную. Направо за гробоподобной фигнёй находится защитно-герметическая герма аварийного выхода на улицу. Прямо за лёгкой гермодверью находится пробивной аварийный выход. Это комнатка метр на метр у которой одна стена в конкретном месте имеет не такой прочный бетон как в основных внешних стенах. И когда, если вдруг, завалит все основные выходы, открывается эта дверь и кирками, и ломами пробивается дыра в аварийную шахту. За спиной находится ещё одна тяжёлая герметическая дверь за которой находятся системы ФВУ и выход в зал для укрываемых.


Дизельная.


Дизель запускают периодически для проверки на работоспособность. Это единственное ржавое помещение здесь.




И вот вам под конец ещё пара вырвиглазных картинок, чтоб прям в мозг впечатолось. :)


Всё покрашено и работоспособно. Единственно, что вентиляцию меняют на новую.


На этом всё.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Хм, в детской краевой я не был , зато работал в первой краевой, правда очень давно но коридор один в один ...
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хм, в детской краевой я не был , зато работал в первой краевой, правда очень давно но коридор один в один ...
Под многими крупными больницами есть такие переходы и бомбоубежища среди них. По ним тяжёлых больных транспортируют.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Торговый центр Светлана под ним тож есть подобное.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
В десятой больнице тоже есть .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх