Кубок Хабаровского края по ловле донной удочкой (финал) 2017

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
DSC03035.JPG
DSC03036.JPG
DSC03037.JPG
DSC03038.JPG
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стал ничего вырезать.
"Пусть в этой песне всё остаётся как было... " Ю. Хой (не путать с В. Хон:D)
 
Последнее редактирование:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
20170823_105043.jpg

Отчет Мальцева Антона с Кубка Хабаровского края по ловле донной удочкой.


Немного предыстории.

Оставшись под завершение сезона без корма и ароматики, нужно было что – то предпринимать при чем в ближайшее для себя время. Спасибо Пословину Сергею и Митину Денису за то, что помогли с кормом.

Первая тренировка за неделю до соревнований.

На берег приехал в 5:50 и был приятно удивлен обилием рыбы. Всплески были от берега до фарватера.

Выбрал самую сложную для себя зону Б. Прикормочная программа состояла в основном из лещовых составов с добавлением различных добавок из сухой ароматики и крупной фракции, плюс пастончино. Как всегда выбрал три дистанции. Рыбка ловилась на всех трех дистанциях, но ее размер не радовал, нужно было подобрать ключик к трофею. И это удалось, правда дистанция оказалась не очень комфортной для ловли. Отловив 4 часа, нужно было ехать на работу. Вес рыбы за это время чутка не дотягивал до 8 кг. Очень даже не плохо!

Вторая тренировка прошла совместно с командой «От Винта». Но в силу своей занятости тренировка получилась опять не полной. В этот раз тестировал новый для себя корм, спасибо Митину Денису, от фирмы FishBait серия «Premium». А именно: Карп и Биг фиш. Плюс к этому пачка Сенсас карп и Дунаев Премиум Лещ крупный. Ну и конечно огромное количество сухой ароматики и крупной фракции в виде свои нештяков.

Сели в зону «Смерти» В. Зона очень интересная в плане рельефа и особенностей ловли. В этой зоне нужно было думать головой, а не тупа лупить за бровку.

Итог тренировки, вес больше первой тренировки почти на кг, но рыбки поймано на много меньше, но главное для себя я выполнил, понял самый зацепистый участок.

Итак, пятница. На берег приехал уже почти в 23 часа. Выпили по рюмке чая. Замесили сухую смесь с Олегом, все остальное оставили на утро и легли отдыхать. Кстати, очень жалею что пропустил выступление первого солиста Олега Гуменюка с его офигенным репертуаром.

Утро.
Выпив чая продолжили замес. Мой состав состоял из:

FishBait серия «Premium» Карп 1кг;
FishBait серия «Premium» Биг Фиш- 0.5кг.
Дунаев Премиум Крупный Лещ- 0,5 кг.
Кукурузная крупа – 0,5 кг.
Пастончино супер колор от FishBait.

Счастливая правая рука отсылает меня в зону Б и сектор 32. Ура! Вот сейчас то я оторвусь!

Когда подъехал к сектору мягко говоря офигел, рядом в 33 секторе Василий Робертович, да уж! Так мы с ним еще не соревновались! Ну думаю получу хоть мастер класс.

Прощупав дно, понял что рельеф весьма интересный и можно комфортно ловить без зацепов. Выбрал две дистанции. Первая 32 метра, это крутая бровка с огромными камнями и так всеми не любимая, но только не нами с Денисом! Вторая на 42 метрах переход с песка с крупную гальку. Дальше труба и зацепиться не совсем получается.

А да, чуть не забыл. При проверке прикормки, главный судья сказал чтобы я убрал всю сухую ароматику, так как она мол должна засыпаться сразу в корм, а вот по жидкой ничего не сказал. Решив не спорить убрал все от греха по- дальше, тем самым лишив себя рабочей аромы. Все претензии переданные через судью зоны не были донесены до главного судьи. Ну да ладно.

Старт. Стартую с 32 метров. Со старта дал 5 больших кормушек с большим добавлением аромы. С первого заброса садится коник, дальше еще один и следует уверенная поклевка, но это оказался лень- пескарь. Дальше случилось то, что я называю «Вырубили» кормлю, но все не то рыбы нет только мелочь съедает насадку. Наблюдаю за Василием. Прекрасно вижу его насадку, но рыбы нет и у него. После следует фраза из его уст которая изменила итог всего тура «Я тут распробовал одну насадку………….»( по некоторым соображениям не могу сказать эту фразу до конца). И тут у него первый сазан. При забросе смотрю на насадку и начинаю понимать всю картину. Но полное осмысление пришло не сразу, но оно пришло за час до финиша. Ура! Есть первый сазанчик и пусть он не велик, но такой желанный! Заброс и еще один делает «паровоз» даже остановить не смог и рвет фидер гам. Ну ничего себе! Ладно нужно работать и вот он завершающий тур сазанчик. Взвешивание, ух ты пух ты! Я первый.

После обеда остался один всего бочонок с номеров 25, опять зона Б. Ладно, примерная картина есть, будем работать.

По корму решил ничего не менять и дозамесить тот же состав.

Промерка глубины и исследование рельефа дна вообще не радовали. Под берегом до удаления 15 метров мель, дальше идет плавное понижение до 3 метров. После 57 метров просто «труба» зацепиться не реально.

Старт. Начинаю кормить, но кормушку тащит, ухожу ближе, мелочь не дает насадке и минуту на дне пролежать. Даю много крупной фракции, но тишина. Так проходит первый час, рыба не реагирует не на что. Подлавливаю чутка мелочи дабы уйти от 0. Получаю уверенную поклевку, но рыб сходит на глубине. Ладно кормим дальше. У соседей по сазанчику. Остается 15 минут до финиша, начинаю собирать вещи и вот он красавец. Форсированное вываживание и сазанчик в садке.Фишиш. Что это такое было я не понял до сих пор. Почему то, то что работало утром сейчас молчало.
Вот так и прошел для меня спортивный сезон 2017 года.

Поздравляю всех призеров. Парни вы молодцы. Этот год я считаю был показательным в плане мастерства.
Огромное спасибо Митину Денису и Пословину Сергею за предоставленный во время корм.
До встречи в сезоне 2018!
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А да, чуть не забыл. При проверке прикормки, главный судья сказал чтобы я убрал всю сухую ароматику, так как она мол должна засыпаться сразу в корм, а вот по жидкой ничего не сказал. Решив не спорить убрал все от греха по- дальше, тем самым лишив себя рабочей аромы. Все претензии переданные через судью зоны не были донесены до главного судьи. Ну да ладно.
Надо было писать протест в ГСК.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Не стал ничего вырезать.
"Пусть в этой песне всё остаётся как было... " Ю. Хой (не путать с В. Хон:D)
Андрей - отличное видео, спасибо за съемку !
С тех пор как Саша перестал снимать, нам не хватает видео, все таки атмосферу и эмоции оно передает лучше чем фото.
Надеюсь это станет доброй традицией, снимать видео репортаж с мест сражений :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.01.15
Сообщения
228
Реакции
419
Баллы
208
Город
Хабаровск
Надо было писать протест в ГСК.
При проверке не было сказано, что это ароматизаторы. Тем более, что пакеты были вскрытые и выяснить, что там лежит невозможно. А прикормка должны быть предоставлена к проверке в готовом, увлажнённом виде.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все претензии переданные через судью зоны не были донесены до главного судьи. Ну да ладно.
Антон, если ты не смог объяснить, что у тебя в пакете, то не нужно сваливать свои проблемы на чужие головы.
Это во-первых.
Во-вторых, откуда ты знаешь что твой вопрос не был доведен до главного судьи? Ты там был? Не нужно писать лишнего.
Твой вопрос был доведен до главного судьи, он сказал, что в курсе. Поэтому обращение участника соревнований было доведено до главного судьи установленным способом.
В- третьих, разобравшись в ситуации тебе же разрешили использовать арому? Значит, просто нужно нормально доводить информацию.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх