Кто USED тайваньские водомётные насадки ?!

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Перед сезоном "перевооружаюсь". Купил "Выдру" 480.
Мотор Тохатцу 50 "на винте"- новый в коробке.
Собственно осталось определиться с "улиткой", встал перед выбором между оригиналом и Тайванем.
Разница в цене между ними - не хилая!
Есть ли по факту существенные различия в процессе эксплуатации по сравнению с оригиналом ?
Теоретические знания не интересуют, важен исключительно реальный опыт эксплуатации...
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гоняем с корешом на двух сороковках обе Ямахи, у меня Тайвань у него Оригинал, за два сезона разницы никакой не обнаружили. Важно своевременно шприцевать подшипник.
Рекомендую водазаборник сразу проварить - усилить.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве на Тоху есть заменитель?!
Там вроде как насадка дороже мотора стояла.
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Один знакомый купил яму 40 и китайскую насаду, корешок поехал ему помочь установить. Вобщем при помощи напильника, молотка и какой-то матери получилось. Про эксплуатацию инфы не имею.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Один знакомый купил яму 40 и китайскую насаду, корешок поехал ему помочь установить. Вобщем при помощи напильника, молотка и какой-то матери получилось. Про эксплуатацию инфы не имею.
Китайские насадки это отдельная тема, но вполне живая. Надо только подпилить трубку переходника помпы на 1см, и поменять импеллер с обечайкой на тайваньский. Все таки они для китайской копии ямахи 40 сделаны, под названием Sea Pro, а не для оригинальной Y40X

Тайваньские насадки пользую с 2010 года. Сейчас уже 6 двигателей с ними в наличии.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Китайские насадки это отдельная тема, но вполне живая. Надо только подпилить трубку переходника помпы на 1см, и поменять импеллер с обечайкой на тайваньский. Все таки они для китайской копии ямахи 40 сделаны, под названием Sea Pro, а не для оригинальной Y40X
Тайваньские насадки пользую с 2010 года. Сейчас уже 6 двигателей с ними в наличии.
Слушай Лёш, а какие проблемы лично у тебя в процессе эксплуатации(на водоёмах) были именно с Тайванем ?!
И каких производителей сможешь порекомендовать для моего мотора ?
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
По опыту, метал у тайваня более колкий (откололи кусок почти на ровном месте), при установке есть сложности, но в целом (еще и при такой разнице в цене) хороший заменитель.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А мне не раз приходилось слышать о том, что на тайваньских насадках наоборот металл более пластичный и при ударах колется не так часто как оригинал, а в большей степени сминается. Думаю тут все индивидуально и зависит в большей степени от сложившихся обстоятельств при ударе.
ЗЫ : при установке тайваньских насадок на Сузуки 30/40 никаких сложностей не возникало...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Слушай Лёш, а какие проблемы лично у тебя в процессе эксплуатации(на водоёмах) были именно с Тайванем ?!
И каких производителей сможешь порекомендовать для моего мотора ?
У меня за весь срок эксплуатации насадок (как тайвань так и оригинал (есть один полтиник с оригинальной насадкой)), не было НИКАКИХ проблем. Главное это вовремя шприцевать и усилить водозаборник пока он новый. Дедал на заре своего водометного будущего хим анализ тайваньской насадки. Металл в целом идетничен канадской только одно отличие в тайваньской насадке титана было на 6% больше.
Сравнить что лучше колется не возможно. Для этого надо одновременно ударить об одно и тоже препятствие 2 разные насадки, с одинаковым вектором и силой. Поэтому не читайте этот бред.

Что касается моего совета, то вот он : продай свой полтиник тохатцу пока он новый и перекрестись. Потом возми Ямаху 50 :)
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Только добавь 70-100 тысяч рублей!!!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Последнее редактирование:

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Сейчас уже 6 двигателей с ними в наличии.
Раз такой парк техники, то скажи плиз, каким производителям насадок отдать предпочтение ?
Насколько знаю их 2...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Раз такой парк техники, то скажи плиз, каким производителям насадок отдать предпочтение ?
Насколько знаю их 2...
Нет никакой разницы в эксплатации, поэтому бери что дешевле.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Я в магазинах в основном покупаю расходники. Проще гайти почти новое за пол цены имхо. Кто-то просто видит в этом что-то плохое для кармы, бенет только новое
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.628
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня после шестой поездки на тайване - забила с насадки струйка вверх, у кого не спрашивал - все плечами пожимают - решил что это контролька и надо разбирать насадку, по факту сальникам подшипника хана - да и у самого подшипника заметные люфты. Кто что скажет? клинанет еще где в дороге. У нас уже был клин на насадке канадской после 6 лет эксплуатации. Шприцевал всегда вовремя.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
У меня после шестой поездки на тайване - забила с насадки струйка вверх, у кого не спрашивал - все плечами пожимают - решил что это контролька и надо разбирать насадку, по факту сальникам подшипника хана - да и у самого подшипника заметные люфты.
Сколько моточасов отработала нормально ?!
Как часто была эксплуатация в сезон ?

У нас уже был клин на насадке канадской после 6 лет эксплуатации. Шприцевал всегда вовремя.
Если шприцевал, тогда отч его клин словил двигун ?!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.628
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько моточасов отработала нормально ?!
Как часто была эксплуатация в сезон ?


Если шприцевал, тогда отч его клин словил двигун ?!
Часов 30 - 4-5 выездов за сезон

Клин словил не двигун, а насадка, Если подшипник разлетится, то насадку заклинит.
Смазка - не есть показатель надежной работы подшипника - это всего лишь необходимое условие.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня после шестой поездки на тайване - забила с насадки струйка вверх, у кого не спрашивал - все плечами пожимают - решил что это контролька и надо разбирать насадку, по факту сальникам подшипника хана - да и у самого подшипника заметные люфты. Кто что скажет? клинанет еще где в дороге. У нас уже был клин на насадке канадской после 6 лет эксплуатации. Шприцевал всегда вовремя.
Мотор какой и как давно покупали насадку?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Часов 30 - 4-5 выездов за сезон

Клин словил не двигун, а насадка, Если подшипник разлетится, то насадку заклинит.
Смазка - не есть показатель надежной работы подшипника - это всего лишь необходимое условие.
Вот здесь - http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1845841&t=1845841 - очень много информации по смазкам, сальникам и подшипникам...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх